Предложения со словосочетанием «течение диабета»

При длительном течении диабета, снижении секреции инсулина больному требуется лечение инсулином, то есть диабет второго типа становится инсулинопотребным.
Кроме ежедневного контроля уровня глюкозы крови необходимы регулярные визиты к доктору, они помогут контролировать течение диабета, а также предотвратите развитие осложнений.
При тяжёлом течении диабета обычно развиваются поздние осложнения, такие как микроангиопатия (поражение мелких кровеносных сосудов глаз, почек), нейропатия (поражение нервной системы).
В 8 случаях из 10 при диабете второго типа, обусловленном снижением чувствительности тканей к инсулину, масса тела избыточна, и именно это приводит к ухудшению течения диабета.
Лабораторные методы исследования нужны для комплексной оценки течения диабета и его осложнений.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: допевать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Сегодня имеются самые убедительные доводы в пользу того, что растительные диеты облегчают течение диабета и улучшают общее состояние здоровья.
Все мы уникальные и течение диабета проходит у всех по-разному, именно по этому, я не претендую на абсолютную правоту действий по регулировке сахаров, я лишь хочу поделиться своим личным, уникальным опытом силовых тренировок с диабетом.
Сразу хочу предупредить, что все мы уникальные и течение диабета проходит у всех по-разному, именно поэтому я не претендую на абсолютную правоту действий по регулировке сахаров, я лишь хочу поделиться своим опытом борьбы с диабетом.
Для того, чтобы взять под контроль течение диабета, избежать тяжёлых осложнений и даже полностью излечиться.
В отдельных случаях течение диабета 1-го типа бывает менее ярким и бурным: аппетит и снижение веса выражены не столь значительно.

Значение слова «течение»

  • ТЕЧЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. течь1 (в 1, 3, 4 и 5 знач.). Течение слюны. Течение мыслей. Течение времени. Течение болезни. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕЧЕНИЕ

Значение слова «диабет»

  • ДИАБЕ́Т, -а, м. Мед. Название ряда болезней, сопровождающихся обильным выделением мочи, мочеизнурение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДИАБЕТ

Афоризмы русских писателей со словом «течение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «течение»

ТЕЧЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. течь1 (в 1, 3, 4 и 5 знач.). Течение слюны. Течение мыслей. Течение времени. Течение болезни.

Все значения слова «течение»

Значение слова «диабет»

ДИАБЕ́Т, -а, м. Мед. Название ряда болезней, сопровождающихся обильным выделением мочи, мочеизнурение.

Все значения слова «диабет»

Синонимы к слову «течение»

Синонимы к слову «диабет»

Ассоциации к слову «течение»

Ассоциации к слову «диабет»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я