Предложения со словосочетанием «технологии виртуальной реальности»

Это стало возможным благодаря использованию технологии виртуальной реальности.
Также можно видеть, как в мир приходят технологии виртуальной реальности, и процесс этот ведётся довольно настойчиво.
Каждый тип технологии виртуальной реальности имеет свои преимущества и недостатки, и выбор того, что использовать, будет зависеть от предполагаемого использования и конкретных требований к опыту виртуальной реальности.
Это было только в 1990-х годах, когда технология виртуальной реальности стала более широко доступной для общественности.
Однако только в 1990-х годах технология виртуальной реальности начала набирать популярность, особенно в игровой индустрии.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: уливаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Несмотря на эти проблемы, технология виртуальной реальности уже произвела революцию во многих отраслях, и её потенциал для будущих применений безграничен.
Технология виртуальной реальности постоянно развивается, и в настоящее время доступно несколько различных типов технологий виртуальной реальности.
Одним из ключевых преимуществ технологии виртуальной реальности является её способность обеспечивать эффект погружения.
В целом, развитие технологии виртуальной реальности было обусловлено сочетанием факторов, включая достижения в области вычислительной мощности, графики и аппаратного обеспечения.
Хотя технология виртуальной реальности имеет много преимуществ, необходимо учитывать и ограничения.
Его локомотивными отраслями, вероятно, станут биотехнологии, нанотехнологии, новая медицина, высокие гуманитарные технологии, новое природопользование, полномасштабные технологии виртуальной реальности, роботика, когнитивные технологии.
Достижения в области технологий виртуальной реальности постоянно совершенствуют возможности этих компонентов, что приводит к более глубокому погружению пользователей в виртуальную реальность.
Несмотря на проблемы, с которыми технология виртуальной реальности сталкивалась на протяжении многих лет, она продолжает развиваться и совершенствоваться, и её потенциал для будущих применений безграничен.
Технология виртуальной реальности (VR) обладает множеством потенциальных преимуществ для широкого спектра применений, от развлечений и игр до здравоохранения и образования.
На протяжении 1970-х и 1980-х годов технология виртуальной реальности продолжала развиваться, но она в основном использовалась для исследований и военного применения.
Однако в последние годы стало стремительно набирать популярность такое направление, как панорамная фото- и видеосъёмка, позволяющая при использовании даже простейших средств технологии виртуальной реальности создавать «виртуальные экскурсии» с высокой степенью эффекта присутствия пользователя (зрителя) в месте съёмки, не требуя от него затрат сил, времени и денег на реальную поездку.
Однако в последние несколько лет появилась удачная конструкция виртуальных шлемов, сочетающая практически всю полноту возможностей технологии виртуальной реальности со сравнительно низкой стоимостью.
– Преимущества и ограничения технологии виртуальной реальности
В начале 2000-х годов интерес к технологии виртуальной реальности возрос благодаря достижениям в области вычислительной мощности и графики.
Однако технология виртуальной реальности не лишена своих ограничений.
Применение технологий виртуальной реальности и дополненной реальности позволяет интегрировать вымышленные цифровые компоненты в изображение реального мира, предоставляя пользователям новый вид в их повседневном режиме.
Одним из ключевых преимуществ технологии виртуальной реальности является её способность обеспечивать более привлекательный и интерактивный опыт, чем традиционные медиа.
Технология виртуальной реальности (VR) представляет собой сложную систему, которая требует совместной работы нескольких компонентов для обеспечения полного погружения пользователя.
По своей сути технология виртуальной реальности опирается на несколько ключевых компонентов.
Технология виртуальной реальности (VR) имеет долгую и увлекательную историю, которая насчитывает несколько десятилетий.
Сегодня технология виртуальной реальности стала более доступной и реалистичной, чем когда-либо прежде.
Поскольку технология виртуальной реальности продолжает развиваться, мы можем ожидать появления новых типов впечатлений от виртуальной реальности и технологий в будущем.
Технология виртуальной реальности (VR) – это форма иммерсивных медиа, которая позволяет пользователям окунуться в компьютерную среду так, как если бы они действительно находились там.
Facebook аналогичным образом инвестировал в облачные игры с приобретением PlayGiga, после того как уже вложил миллиарды в технологии виртуальной реальности (с приобретением Oculus) и в таких разработчиков, как Beat Games.
В последние годы популярность и доступность технологии виртуальной реальности (VR) заметно возросли благодаря усовершенствованиям вычислительной мощности и графики, а также внедрению более доступного оборудования.
Несмотря на эти проблемы, технология виртуальной реальности уже добилась значительных успехов в играх и развлечениях, а её потенциальные применения в широком спектре отраслей только начинают изучаться.
Одной из главных причин роста технологии виртуальной реальности является её способность обеспечивать более глубокое погружение, чем традиционные медиа.
Метавселенные – виртуальное пространство, в котором люди могут взаимодействовать друг с другом и с цифровыми объектами через свои аватары, с помощью технологий виртуальной реальности.
Что, в свою очередь, развило очень сильно технологии виртуальной реальности.
На тот момент она была одним из лидеров в области технологий виртуальной реальности.
Технологии виртуальной реальности, позволяющие по-новому организовать взаимодействие студента и компьютера, следует шире внедрять в учебный процесс.
Даже уже имеющиеся сегодня в нашем распоряжении технологии виртуальной реальности могут позволить мгновенно воссоздать практически произвольный контекст, отключая нас от повседневной рутины и проблем.
Технология виртуальной реальности используется сейчас в основном для индивидуального потребления развлекательного контента: игр, квестов и видео, но и некоторые театральные компании используют VR для экспериментов в области перформативных искусств.
Ещё в 2017 году начали появляться статьи о том, что в недалёком будущем появится сеть SocialVR – социальная сеть с технологиями виртуальной реальности.
Развитие технологий виртуальной реальности, 3D проекций и ментального контакта давно решило проблему больших офисных площадей.
На самом деле это были полигоны, так сказать, старой закалки – не все военные готовы были переходить на работу с новыми технологиями виртуальной реальности и полного погружения, но их опыт был по-прежнему незаменим, и поэтому вот на таких закрытых частных объектах часто возникают полигоны, на которых и тестируются физические прототипы различных решений.
Предназначено для учащихся школ, СПО, вузов, а также учителей, педагогов, методистов, специалистов по профориентации, родителей и всех желающих познакомиться с технологией виртуальной реальности и получить начальные навыки по созданию WebVR- проектов.
Курс позволяет учащимся получить представление о значимости технологии виртуальной реальности в современном мире, раскрывает особенности новых профессий в данной области, знакомит с особенностями профессиональной деятельности в этом направлении.
Современные технологии виртуальной реальности открывают новые возможности для образовательного процесса.
Многие технологии и методики нейрореабилитации разработанные ещё столетия назад и в настоящее время применяются в клинической практике в виде модернизированных реабилитационных программ, усовершенствование которых произошло с учётом появления новых средств и возможностей реабилитационной медицины, таких как компьютерные технологии, роботизированные аппараты, технологии виртуальной реальности, биологическая обратная связь, мозг-машинные интерфейсы и многие другие.
И хотя многим людям ещё долгое время будет непривычно жить без собственного очага, уже очень скоро те же самые технологии виртуальной реальности разрешат и эту проблему.
И расскажу, как технологии виртуальной реальности помогают обосновывать теорию того, что весь окружающий нас мир – иллюзия чего-то большего.
Технология дополненной реальности (англ. augmentedreality, AR) активно используется в игровой индустрии (например, PokemonGo, Minecraft Earth), а технология виртуальной реальности (англ. virtualreality, VR, искусственная реальность) позволяет провести тест-драйв перед покупкой автомобиля, обучать хирургов и тренировать навыки врачей.
Разработка и использование технологий виртуальной реальности (VR) и дополненной реальности (AR) создают ряд проблем и возможностей, как для бизнеса, так и для частных лиц.
Учебное пособие знакомит с технологией виртуальной реальности и новой профессией архитектор виртуальности.

Ассоциации к словосочетанию «виртуальная реальность»

Все ассоциации к словосочетанию ВИРТУАЛЬНАЯ РЕАЛЬНОСТЬ

Значение словосочетания «виртуальная реальность»

  • Виртуальная реальность (ВР, англ. virtual reality, VR, искусственная реальность) — созданный техническими средствами мир (объекты и субъекты), передаваемый человеку через его ощущения: зрение, слух, обоняние, осязание и другие. Виртуальная реальность имитирует как воздействие, так и реакции на воздействие. Для создания убедительного комплекса ощущений реальности компьютерный синтез свойств и реакций виртуальной реальности производится в реальном времени. (Википедия)

    Все значения словосочетания ВИРТУАЛЬНАЯ РЕАЛЬНОСТЬ

Значение словосочетания «шлем виртуальной реальности»

  • Шлем виртуальной реальности (англ. Head-mounted display) — устройство, позволяющее частично погрузиться в мир виртуальной реальности, создающее зрительный и акустический эффект присутствия в заданном управляющим устройством (компьютером) пространстве. Представляет собой конструкцию, надеваемую на голову, снабженное видеоэкраном и акустической системой. Название «шлем» достаточно условное: современные модели гораздо больше похожи на очки, чем на шлем. (Википедия)

    Все значения словосочетания ШЛЕМ ВИРТУАЛЬНОЙ РЕАЛЬНОСТИ

Значение слова «технология»

  • ТЕХНОЛО́ГИЯ, -и, ж. 1. Совокупность знаний о способах обработки материалов, изделий, методах осуществления каких-л. производственных процессов. Технология судостроения. Технология холодной обработки 364 металлов. Технология осушения болот. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕХНОЛОГИЯ

Значение слова «реальность»

Значение слова «виртуальный»

  • ВИРТУА'ЛЬНЫЙ, ая, ое; -лен, льна, льно [латин. virtualis] (науч.). Пребывающий в скрытом состоянии и могущий проявиться, случиться; возможный. Виртуальное расстояние (мнимое расстояние между двумя ж.-д. станциями, равное такому расстоянию по ровному и прямому пути, на прохождение к-рого расходуется столько же времени или топлива, как и на прохождение действительного пути между станциями). (Толковый словарь Ушакова)

    Все значения слова ВИРТУАЛЬНЫЙ

Афоризмы русских писателей со словом «реальность»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «виртуальная реальность»

Виртуальная реальность (ВР, англ. virtual reality, VR, искусственная реальность) — созданный техническими средствами мир (объекты и субъекты), передаваемый человеку через его ощущения: зрение, слух, обоняние, осязание и другие. Виртуальная реальность имитирует как воздействие, так и реакции на воздействие. Для создания убедительного комплекса ощущений реальности компьютерный синтез свойств и реакций виртуальной реальности производится в реальном времени.

Все значения словосочетания «виртуальная реальность»

Значение словосочетания «шлем виртуальной реальности»

Шлем виртуальной реальности (англ. Head-mounted display) — устройство, позволяющее частично погрузиться в мир виртуальной реальности, создающее зрительный и акустический эффект присутствия в заданном управляющим устройством (компьютером) пространстве. Представляет собой конструкцию, надеваемую на голову, снабженное видеоэкраном и акустической системой. Название «шлем» достаточно условное: современные модели гораздо больше похожи на очки, чем на шлем.

Все значения словосочетания «шлем виртуальной реальности»

Значение слова «технология»

ТЕХНОЛО́ГИЯ, -и, ж. 1. Совокупность знаний о способах обработки материалов, изделий, методах осуществления каких-л. производственных процессов. Технология судостроения. Технология холодной обработки 364 металлов. Технология осушения болот.

Все значения слова «технология»

Значение слова «реальность»

РЕА́ЛЬНОСТЬ, -и, ж. 1. То, что существует на самом деле; действительность.

Все значения слова «реальность»

Значение слова «виртуальный»

ВИРТУА'ЛЬНЫЙ, ая, ое; -лен, льна, льно [латин. virtualis] (науч.). Пребывающий в скрытом состоянии и могущий проявиться, случиться; возможный. Виртуальное расстояние (мнимое расстояние между двумя ж.-д. станциями, равное такому расстоянию по ровному и прямому пути, на прохождение к-рого расходуется столько же времени или топлива, как и на прохождение действительного пути между станциями).

Все значения слова «виртуальный»

Синонимы к словосочетанию «виртуальная реальность»

Синонимы к слову «технология»

Синонимы к слову «виртуальный»

Синонимы к слову «реальность»

Ассоциации к словосочетанию «виртуальная реальность»

Ассоциации к слову «технология»

Ассоциации к слову «реальность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я