Предложения со словосочетанием «технический спирт»

– Сейчас механик принесёт банку, трёхлитровую. Он спирт перелить должен. Полная банка технического спирта.
– Ничего, не привыкать, на боевой мы вместо протирания микросхем дезинфицировали ещё и внутренности техническим спиртом.
Пьём технический спирт, травим анекдоты.
Так, в результате проведённой операции под условным названием «Спиртовоз» милиция задержала трёх байкитян, завёзших с материка большое количество технического спирта: у одного из них было обнаружено 120 литров, у второго – 70 и несколько десятков литров у третьего.
В своих «гоняниях воздуха» я попал на предложение о продаже ж\д цистерны технического спирта.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: выступка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мы прошли с гаечными ключами по всем этажам и перекрутили все разъёмы, техническим спиртом протёрли все имеющиеся платы.
Процветают лишь продавцы технического спирта.
Нам выделили поллитровый бутыль технического спирта и огромный рулон ваты.
И много, много технического спирта, который они тащили с собой в канистрах и явно начали дегустировать ещё до лифта.
И то потому, что налакавшись технического спирта сверзился с лестницы и сломал ногу.
Здесь была какая – то женщина, весьма потрёпанного вида, синяя от постоянного употребления разбавленного технического спирта, с непременным атрибутом, присущим подобному посетителю: синяками и ссадинами на лице.
Из странного – только слабый запах технического спирта от кожи рук.
Но оказалось, он выходил с завода, успев употребить технический спирт с коллегами.
Ни для кого не секрет, что вы тут всё спиртное водой бодяжите, а самые дорогие напитки разводите техническим спиртом и тулите эту гремучую смесь пьяным иностранцам в виде коктейлей.
Приобретая технический спирт по низкой цене, люди напивались и либо лишались жизни, либо с токсическим поражением печени попадали в больницу.
Не ангел ли спускается с небес, чтобы одарить разведённым техническим спиртом?
Чекушки, купленные в магазине на все оставшиеся у него деньги, шли строго по назначению – для профилактики отравления техническим спиртом.
Всего в месяц на дивизион выдавалось пять литров технического спирта крепостью восемьдесят градусов, который необходимо было использовать при регламентных работах на технике – для протирки всевозможной электронной начинки аппаратуры.
Кто принёс технический спирт, следствие не установило, списали на умерших.
Глаза со вчерашней пьянки слезились и их застилал туман, но не тот, что стоял в лесу после дождя, а туман сивушный, который появляется на утро, после употребления технического спирта.
Хриплый смех, смешанный с парами технического спирта, вырывался из уст матросов.
Получалось – сам. Достал где-то технический спирт в пластмассовой канистре, сам разбавил, сам разлил, сам – умер.
За всю жизнь было всего несколько проблем – на войне, думая, что пьёт воду, хлебнул технического спирта, сильно обжёг горло и желудок.
Видно, похмелиться срочно надо, а для этой задачи, по его мнению, лучше технического спирта ничего не придумано.
Я вот сегодня хватил стакан технического спирта – и хоть бы что!
У настойки был вкус технического спирта, в который уронили кусочек селёдки иваси с луком.
Совсем скоро, вспоминая этот клоповник, пропахший техническим спиртом, он будет лишь посмеиваться.
Когда же твоя бывшая начальница – не беспокойся, она сейчас на принудительном лечении – распалилась яростью и ждала только случая подставить тебя по-крупному, ты сумел это понять и упредил – украл технический спирт, надрался свинья свиньёй и расколотил прибор, вследствие чего вышел из опасной ситуации с наименьшими потерями.
Несмотря на это, из-за имеющихся примесей наиболее токсичным действием обладает технический спирт.
Как выяснилось, с целью хищения из запасов технического спирта.
Однако в тусклом, серебряном шестом часу августовского утра этот грозный агрегат охотно служил всего лишь навсего подставкой для мелкого рыбацкого стаканчика, примерно на одну треть наполненного голубоватыми слезами штатного технического спирта.
И, в-третьих, для того, чтобы раздобыть технический спирт, нужно было взломать каптёрку, а из их бригады едва ли кто мог пойти на такую дурость.
Сомневаюсь, что круглосуточно, как в крупном городе; да и «синяки» местные скорее самогон предпочитают или технический спирт типа «Кирюши».
За глоток технического спирта, за не к месту и не ко времени сказанное слово…
– Конечно, даст, если я – первая любовница, наложница и царица вождя – нашепчу ему в ухо, подливая в кокосовый сок технический спирт с опорной базы.
Не то уворованным техническим спиртом, не то другой какой «тормозухой».
– Опять какая-нибудь бригада гастарбайтеров технический спирт, предназначенный для смывки разных пачкающих жидкостей, выпила и ослепла?
Оказалось, что он уже неделю разговлялся техническим спиртом – непонятно, где мужик его добывал, ведь он не работал, а зарплаты его жены едва хватало, чтобы троих детей кормить.
Поэтому технический спирт – почти что напиток богов.
На следующий день бригада «скорой помощи» по тому же адресу за тем же столом застала ту же компанию, тем же техническим спиртом помянувшую покойного товарища.
В тот последний день, уже с трудовой книжкой в кармане, я выпил в красном уголке технического спирта, разбавив спирт водой из-под крана.
Здесь же принимались пластмассовые бутылки, продавался технический спирт.
Изготовили самогонный аппарат, и перегоняли технический спирт в « питьевой».
Что касается дешёвого «пойла», так я и сам был бы не против, сейчас проглотить хоть стаканчик технического спирта.
Например, для некоторых целей технический спирт очищают так же тщательно, как и так называемый «пищевой» спирт, и тогда его называют «спирт этиловый технический ректификованный», где «ректификованный» означает очищенный путём ректификации.
А он – откупится, бутылку технического спирту из лаборатории кому надо выставит.
– Ну, он стоял у мамы в холодильнике. Зачем бы ей было ставить к еде технический спирт?
Днём она преподаёт в начальных классах, учит первоклашек вековым ценностям; вечером возится с вечно сопливой дочуркой, налево-направо приторговывая жутким пойлом – алкогольным суррогатом (смесью технического спирта и димедрола), который ей тайком поставляют азербайджанцы.
Остаток дня я проболел – любой будет мучиться, если отведает технического спирта или растворителя.

Значение словосочетания «технический спирт»

  • Технический спирт — обычно технический этиловый спирт (обычно около 92 %), однако другие спирты (например, метиловый, изопропиловый) также могут называться техническими. Технический спирт используется при производстве лакокрасочной продукции, моющих средств, добавок к топливу, повышающих октановое число. (Википедия)

    Все значения словосочетания ТЕХНИЧЕСКИЙ СПИРТ

Афоризмы русских писателей со словом «технический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «технический спирт»

Технический спирт — обычно технический этиловый спирт (обычно около 92 %), однако другие спирты (например, метиловый, изопропиловый) также могут называться техническими. Технический спирт используется при производстве лакокрасочной продукции, моющих средств, добавок к топливу, повышающих октановое число.

Все значения словосочетания «технический спирт»

Синонимы к словосочетанию «технический спирт»

Ассоциации к слову «технический»

Ассоциации к слову «спирт»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я