Предложения со словосочетанием «технический комплекс»

Определены инженерно-психологические и социально-психологические основания решения проблемы автоматизации систем управления сложными техническими комплексами.
Судя по имеющимся статистическим данным, сегодня многие сложные технические комплексы обладают «внутренне присущей опасностью», причём весьма значительной.
Для продолжения обучения и совершенствования технических навыков в данной возрастной категории применяются так называемые технические комплексы в движении (в группах).
Когда абордажники отдыхали и не тренировались по ночам, технический комплекс дроидов ремонтировал судно.
Инженер отремонтировал антенну гиперсвязи с помощью технического комплекса.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: натрудиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я дал согласие на стыковку к грузовому шлюзу четвёртого трюма, после чего, активировав единственный на судне технический комплекс, отправил его в трюм.
Пока этого хватит, а чуть позже, вторыми и третьими рейсами, пилот бота доставит уже нормальные технические комплексы, которые у нас были в достаточном количестве.
– Управление получено, – доложил искин интегрированного в мой истребитель технического комплекса.
Тот удивился, он давно реконструировал все технические комплексы станции, и она не нуждалась в кларине, о чём и сообщил отцу.
– Большие, к сожалению, не смогу дать, сейчас в ангар загоняют второй малый транспортник на срочный ремонт, а вот два малых технических комплекса, я думаю, смогу тебе выделить.
Всё-таки ручное управление большим техническим комплексом сильно выматывает.
Список получился не очень большой, ведь технические комплексы класса «Лорак» считались уже морально устаревшими и их давно уже начали заменять более современные представители.
На дредноуте обнаружены два технических комплекса и один инженерный в среднем их состояние составляет 55 %.
Автономным техническим комплексом называли внутрисистемные корабли, спроектированные на базе устаревших штурмовиков, фрегатов и эсминцев.
В качестве варианта специальных технических комплексов мы предлагаем две системы упражнений, нашедших широкое применение для обучения базовым техническим действиям, применяемым в каратэ-до по системе дзё-син-до.
Всё-таки ручное управление большим техническим комплексом сильно истощает силы.
Целый технический комплекс работал под собором, в котором устроили музей.
Одним управлял техническим комплексом, другим сделал заказ в сети на несколько энерговодов и другие комплектующие, их должны доставить через час, четвёртым потоком проверял, как идёт восстановление, и кто его уже прошёл или дожидается своей очереди.
Как часть общей стратегии воюющей стороны, война на море начинается на суше; она нацелена – часто косвенно – на население вражеской страны; и она неизменно зависит от крупных технических комплексов – портов и верфей – как у себя в стране, так и за границей.
Необходимо было принять решение по выбору такого федерального органа исполнительной власти, который имел бы разветвлённую сеть территориальных органов, имеющих навыки работы по выполнению схожих функций с использованием единых программных технических комплексов.
Активация второго малого технического комплекса прошла по такому же сценарию.
При работе на других технических комплексах потребуют предоставить лицензию на этот вид работ.
От этих кораблей флот отказался больше ста лет назад в пользу технических комплексов, установленных на кораблях.
Ты, кстати, техническим комплексом умеешь управлять?
Всего час назад он вернулся в свою каюту после очередного десятичасового пребывания в виртуальном мире технического комплекса.
Большая часть её нужна для реализации работы технического комплекса – одних только типов устройств ввода-вывода у идеальной нейроЭВМ может быть не менее 6 – для обеспечения работы моделей зрения, слуха, вкуса, осязания, обоняния, вестибулярного аппарата (ответственного за чувство равновесия).
Но есть мощные технические комплексы по манипуляции с веществом и энергией тела пациентов.
На данном уровне могла бы возникнуть структуральная технология – наука об организации этих технем в более сложные технические объекты, об их синтаксисе в рамках простых технических комплексов (отличных от реальных вещей), а также о смысловых взаимоотношениях между этими различными вещами и комплексами.
– К сожалению, после боя в зданиях технического комплекса, заряда моих батарей хватит только на полчаса автономной работы в интенсивном режиме.
Выбрал ремонт и подав команду искину технического комплекса через комм, на максимально возможный ремонт малого дрона.
Активировав технический комплекс, я загрузил искин техдокументацией на этот тип крейсера ранних выпусков и дал задание полностью разобрать его, оставив только голый корпус.
Представляя собой сложнейший технический комплекс, эта боевая машина требует высокой профессиональной подготовкой, чёткой слаженности, взаимозаменяемости всех членов экипажа.
Дроны технического комплекса шустро сновали по корпусу флаера.
В будущем технический комплекс настолько усложнится, что без соответствующего (высочайшего!) уровня образования абсолютно невозможно адекватно жить.
Ведь, судя по ярко-оранжевой окраске робототехники, находящийся на борту бота технический комплекс принадлежал службе спасения, а у них чуть попроще было всё.
Плюшек мне, конечно, отсыплют неслабо за преподнесённый подарок, однако расходовать конечный в наших условиях ресурс технического комплекса на такую блажь, как восстановление какого-нибудь малого спейсера, никто не будет.
Ещё одной приятной новостью стало, что хозяин комплекса не прописан и искин попросил меня ввести новые данные владельца, так я стал хозяином технического комплекса «Эллегия» четвёртого поколения.
Это в принципе получалось легко, потому как, владелец ангара передал мне в собственность весь находящийся здесь хлам, в который вошёл технический комплекс, робот-погрузчик и всё, что я восстановлю и найду.
– Здравствуйте. Меня интересует корабельный технический комплекс.
Надо ещё подумать над покупкой инженерного комплекса (потом, когда будут нужные базы), так как технический комплекс спроектирован больше для ремонта и замены блоков.
Отдав приказ техническому комплексу на установку всех трёх капсул, я направился к контейнеру с одеждой.
Нужно часть перегрузить в «Пулю», активировать всех трёх бытовых дроидов, чтобы прибрались в ангаре – технический комплекс тут изрядно намусорил, – а также достать оружие и боеприпасы.
Пока технические комплексы монтировали оборудование на «Волчонка», я тоже был занят делом, проводя модернизацию «Пули».
Так что как только техник выехал и створки ангара закрылись, прятавшиеся до этого дроиды инженерного и технических комплексов появились на броне и стали убирать куски жести и свисающие оборванные провода, приводя внешность крейсера в порядок.
Проще говоря, мне требовался технический комплекс, так как с одним «Маком» я буду терять слишком много времени, которые можно потратить на другие ремонты, то есть жирные наймы будут проходить мимо меня.
Я уже выбрал себе такой технический комплекс модели «Стун», имевший под командованием двенадцать разноплановых дроидов.
Там технический комплекс принял его и начал вскрывать, а я, закрыв аппарель, отдал приказ на закачку воздуха, чтобы восстановить атмосферу на борту.
Приказы на ближайшие сутки я ему отдал, технический комплекс переподчинил, решив сделать его корабельным, забрав только «Мака», а вот конструкторский комплекс работал автономно.

Значение слова «технический»

  • ТЕХНИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к техника (в 1 знач.); связанный с техникой, с использованием техники. Технический прогресс. Техническая оснащенность промышленности. Техническая отсталость. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕХНИЧЕСКИЙ

Значение слова «комплекс»

  • КО́МПЛЕКС, -а, м. Совокупность, сочетание предметов, явлений, действий, свойств. Архитектурный комплекс. Комплекс гимнастических упражнений. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОМПЛЕКС

Афоризмы русских писателей со словом «технический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «технический»

ТЕХНИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к техника (в 1 знач.); связанный с техникой, с использованием техники. Технический прогресс. Техническая оснащенность промышленности. Техническая отсталость.

Все значения слова «технический»

Значение слова «комплекс»

КО́МПЛЕКС, -а, м. Совокупность, сочетание предметов, явлений, действий, свойств. Архитектурный комплекс. Комплекс гимнастических упражнений.

Все значения слова «комплекс»

Синонимы к словосочетанию «технический комплекс»

Ассоциации к слову «технический»

Ассоциации к слову «комплекс»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я