Предложения со словосочетанием «технический дроид»

Я тоже лохом не был, и четыре технических дроида наблюдали за клиентами на внешней обшивке.
Но зато я нашёл технического дроида в зажимах, то есть не пострадавшего.
Застрекотал технический дроид, который выскочил из-за угла и рванул ко мне со всех манипуляторов.
В общем, отдавая приказы искину, я поглядывал, как тот с помощью приписанных к кораблю технических дроидов старался исправить ситуацию.
Само собой, сам я копать не стал, а воспользовался техническим дроидом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: крекинговый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Менять оружие должны специальные технические дроиды, нам его просто не поднять, поэтому я и поспешил активировать хотя бы одного.
И все они рано или поздно должны привести в распределительный центр или пост ожидания технических дроидов, а из того должен быть прямой выход внутрь корабля.
– Более активное использование технических дроидов при обслуживании корабля.
Пока мы общались, я с помощью технического дроида принёс из своего сейфа «наган», так что когда закончил описывать, то взял его и показал мичману.
Сейчас технические дроиды устраняют эту неполадку, так что мне остаётся только гадать, что это было диверсия или просто халатность.
Увидел корпус технического дроида и волоча его как мешок притащил к себе в комнату.
Проходя на следующий день по коридору в сторону столовой увидел технического дроида, мечущегося из стороны в сторону.
Небольшой автономный технический дроид.
Надо будет направить сюда технического дроида, пусть всё проверит и смажет.
Мне на нейросеть пришёл отчёт технических дроидов и мои опасения, оказались не беспочвенными.
Когда корабль всплыл в обычное пространство по кольцевым техническим коридорам в зону «Зет» направились ремонтные автоматы: многофункциональные технические дроиды, но как только они входили в зону, неизвестно почему, гравитационная связь с ними прерывалась.
Найденный в завале технический дроид одарил меня плазменным резаком с куском манипулятора в место рукояти.
Минут через сорок пришла команда от капитана выдвигаться к переходному шлюзу, прихватив с собой укомплектованный комплекс технических дроидов.
– Оператор технических дроидов 1-го уровня;
И, проковырявшись целый час, нашёл два технических дроида и очень длинный энерговод.
Снаружи стояла такая же платформа, как у меня, с двумя универсальными техническими дроидами, а у ворот в мой ангар маялся пожилой худой мужчина в комбезе техника.
Потом передал эту тонкую работу техническому дроиду, дистанционно контролируя его, а сам занялся делом, стал готовиться к выходу.
На тот момент технический дроид, который имел комп вместо искина, то есть тупой исполнитель без признаков искусственного разума, держа меня в манипуляторах вертикально, именно так открыл портал.
Инженерные дроиды, истощая запасы картриджей для лазеров, прорезали в броне отверстия для пусковых, их потом технические дроиды шустро установили.
План был более широк, чем я рассказал, там ещё была покупка технического дроида, а то и комплекса.
Заметил несколько технических дроидов различного предназначения.
Хм, теперь понятно, почему один из трёх технических дроидов на борту буксира не отзывался, он тоже под это излучение попал, и его комп мёртв.
Именно туда технические дроиды установили мед-капсулу, которую вытащили из разбитого линкора.
Вернее, технический дроид принёс.
Восемь технических дроидов марки «Паук-7» – состояние отличное, проведён апгрейд, прирост производительности шесть процентов.
Несколько секунд понаблюдав за тем, как рейдер безмолвно крутится вокруг своей оси, а на месте пробоины вырастает белая точка – технический дроид запенил пробоину, чтобы не было потери воздуха, я полетел дальше.
Когда мы спустились на нижний уровень и по техническому коридору, где шныряли технические дроиды и изредка проезжали электрокары с членами экипажа, направились в сторону парка, рядом с которым находилась медсекция, попросил рассказать о бое.
Как только цилиндр был зафиксирован в захватах и дроиды отошли, инженер был облучён полицейским дроидом, осуществлявшим охрану, после чего тот перешёл в режим ожидания, не видя, как вентиляционную систему покидают технический дроид и хирургический.
После этого технический дроид вскрыл герметичную упаковку искина, что производители категорически не советовали делать ни в каком случае, иначе они не дают гарантий сохранности искина, и, убрав в сторону защитную плёнку, допустил до открытого цилиндра хирургический, направившись к одной из стен.
Так вот, в это время технический дроид добрался до стены, снял часть обшивки, открывая вид на крохотный технический скоростной лифт, взял из него контейнер для перевозки органов для трансплантации и вернулся к цилиндру.
Там технический дроид передал контейнер хирургическому.
Снова облачившись в скаф, не забыв прихватить с собой запасные картриджи, мало ли какая ситуация бывает, я запер бот на ключ, который убрал в карман, и с помощью двигателя, держа в руках технического дроида, покинув каверну, по проходу направился к кораблю.
К счастью, запасы со флотскими базами знаний мы практически не трогали, поэтому за час я всё сделал, и технический дроид потащил три сумки к челноку.
Пройдя шлюзование, я вышел в холл, тут ещё велись работы, были сняты часть настенных и потолочных панелей и свисали шланги и кабели, да бегали технические дроиды со «Светлячка».
Два вида планшетов, один вид радиостанций, два вида анализаторов, поисковый сканер и один вид технических дроидов.
Первая находка – это универсальный технический дроид модели «Стар».
Побегав среди стеллажей, я больше технических дроидов не нашёл, вернее были, но для обслуживания промышленного оборудования.
Чуть позже технический дроид убрал шар с медкапсулой в грузовой отсек платформы, которая едва слышно стрекотала, зависнув в полуметре от поверхности земли.
С помощью технического дроида доставил цилиндр искина на борт боевого корабля, опустил в шахту управляющего искина, подключил к клеммам, а потом запустил и реактор.
В паре километров с помощью кое-как работающего единственного технического дроида избушка была поставлена, там и жил, её неизвестные не тронули.
Когда я наконец пришёл в себя, то вытер лицо рукавом комбеза, встал на ноги и, отталкиваясь от земли обеими ногами, попрыгал к остаткам технического дроида.
Тут я снова оттолкнулся и резко прижал ноги к животу, фактически свернувшись в клубок на вытянутых манипуляторах технического дроида.
Тут пиликнул планшет, и оказалось, что мне дали право управлять обоими техническими дроидами.
Правда, я пока цены на них не смотрел, только по техническим дроидам прошёлся, надо будет поинтересоваться.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «технический дроид»

  • Сей последний, видя, чем это грозит ему, не менее стремительно укрепляет свои силы, увеличивает боевые промышленно-технические кадры за счет наиболее даровитых рабочих, делая из них высококвалифицированных рабочих, мастеров, мелких техников, инженеров, адвокатов, ученых, особенно — химиков, как в Германии.
  • — Ура! — кричала она. — Клим, голубчик, подумай: у нас тоже организовался Совет рабочих депутатов! — И всегда просила, приказывала: — Сбегай в Техническое, скажи Гогину, что я уехала в Коломну; потом — в Шанявский, там найдешь Пояркова, и вот эти бумажки — ему! Только, пожалуйста, в университет поспей до четырех часов.
  • — Туробоев — выродок. Как это? Декадент. Фин дэ сьекль [Конец века (франц.).] и прочее. Продать не умеет. Городской дом я у него купил, перестрою под техническое училище. Продал он дешево, точно краденое. Вообще — идиот высокородного происхождения. Лютов, покупая у него землю для Алины, пытался обобрать его и обобрал бы, да — я не позволил. Я лучше сам…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «технический»

  • ТЕХНИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к техника (в 1 знач.); связанный с техникой, с использованием техники. Технический прогресс. Техническая оснащенность промышленности. Техническая отсталость. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕХНИЧЕСКИЙ

Значение слова «дроид»

  • 1. робот, похожий на человека или способный выполнять какое-либо присущее человеку действие (Викисловарь)

    Все значения слова ДРОИД

Афоризмы русских писателей со словом «технический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «технический»

ТЕХНИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к техника (в 1 знач.); связанный с техникой, с использованием техники. Технический прогресс. Техническая оснащенность промышленности. Техническая отсталость.

Все значения слова «технический»

Значение слова «дроид»

1. робот, похожий на человека или способный выполнять какое-либо присущее человеку действие

Все значения слова «дроид»

Синонимы к словосочетанию «технический дроид»

Ассоциации к слову «технический»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я