Предложения со словосочетанием «технические устройства»

В какой-то момент своего развития и они начали строить грандиозные сооружения и создавать сложные технические устройства.
Наши бетонные казематы имели различные технические устройства и оборудование.
Изобретатель создаёт новые технические устройства или методы на базе чужих открытий, а учёный совершает открытия и при этом может что-то изобретать, но тем не менее он считается учёным.
Его мозг при помощи технических устройств импланта автоматически входил в любую доступную информационно-кибернетическую среду.
Чтобы понять, как слышит ребёнок с нарушенным слухом и как ему помогают слышать разные технические устройства, необходимо поговорить о звуках.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: уваровский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В более широком плане я рассматриваю последствия использования технических устройств как посредников в социальных взаимоотношениях.
Из окон видны гигантские города асуров, напичканные всевозможными техническими устройствами.
То есть к организационным барьерам мы относим в том числе все варианты действий человека с применением каких-либо технических устройств.
Нет принципиальной разницы в том, кто принимает информацию, человек или совершенное техническое устройство.
Организационный барьер– барьер, защитная функция которого достигается за счёт административных мер, а также за счёт любого сочетания применения технических устройств, решений и действий человека.
Совершенствовались существующие технические устройства, появлялись всё новые, росло количество судов со специально подготовленными командами охотников за германскими подводными лодками.
Некоторые исследования послужили основой создания технических устройств развития экстрасенсорных способностей и диагностики психофизиологического состояния человека, а также психотронных генераторов и способов дистанционной передачи информации при отсутствии традиционных средств связи.
Этот вопрос волновал пользователей в связи с "Проблемой 2000" – считалось что компьютеры и основанные на процессорах техническое устройства могут массово выйти из строя из-за смены дат, то есть обнуления годов в электронных счётчиках при наступлении первой секунды 2000 года.
Хотя подобные концепции времени действительно улавливают какие-то важные моменты, касающиеся той степени, в которой исключительно высокая скорость работы технических устройств преобразует экономику, финансовые рынки, политику и модели производства и потребления, намного менее ясно, что это ускорение означает в плане того, как мы воспринимаем проживаемое нами время.
Основным требованием к мощности технических устройств является соответствие их пропускной и перерабатывающей способности заданному объёму работ.
Кто должен определять дальнейшее направление совершенствования технического устройства?
Даже если постапокалиптические учёные будут обладать полным пониманием теоретических основ той или иной технологии и сумеют на бумаге разработать нужные технические устройства, создание опытного образца всё же может вызвать непреодолимые затруднения.
Во-вторых, при современном развитии технологий работники могут даже в каком-то смысле конкурировать с компаниями, поскольку персональные технические устройства предоставляют им почти такие же производственные возможности, как фирмы.
Если уровень сигнала в технических устройствах можно точно измерить, то уровень возбуждения рецепторов человека в результате получения им сигнала зависит от множества факторов и поэтому может быть различным (индивидуальным) [1].
Когда в середине двадцатого столетия начала бурно развиваться когнитивная психология, в её основу была положена метафора познания как функционирования технического устройства, передающего и обрабатывающего информацию, что вполне определённым образом повлияло на становление экспериментальной психологии внимания, в которой в качестве источника гипотез и основного объяснительного понятия стало использоваться понятие «ограниченной пропускной способности».
– Маловероятно, что какое-то техническое устройство может пробыть в режиме консервации такой срок, а потом снова заработать, – сказал он, – лично я принимаю, что этот объект может быть и естественного происхождения.
В условиях снижения возраста преступности, в том числе, повседневной, уличной, практически весь криминал активно пользуется техническими устройствами.
Подобные технические устройства до нашего времени не сохранились или тщательно скрываются, но остались интересные изображения.
Молодое поколение не интересует техническое устройство само по себе, они просто стёрли информацию о нём, забыли о его существовании.
В школе я объясняла решение задач по математике, в университете – теоремы одногруппникам, на работе – принципы действия технических устройств.
В частности, взаимосвязь между провалом и успехом в разработке технических устройств и систем представлена здесь как важная движущая сила в изобретательском процессе.
Пользователями бытовых технических устройств уже становятся маленькие дети, то есть пользователям не нужно много учиться.
Необыкновенно интересно то, что и люди, создавая современные технические устройства, фактически творят их все по той же «трехэтажной схеме».
Переговорщик должен в совершенстве владеть навыками использования специальных технических устройств и уделять достаточное время тщательной подготовке к переговорам.
Вы не будете использовать технические устройства во вред собственному развитию.
В данной брошюре даётся объяснение зарождения мировых религий и определяется их место в развитии человеческой цивилизации, в основу исследований заложена предлагаемая советским разведчиком «Философская модель технического устройства человека».
Не исключено, что подобные «шнуровочные» статистики могут быть использованы при конструировании принципиально новых типов технических устройств.
Различные технические устройства позволяют значительно повысить эффективность и производительность труда, более рационально использовать природные ресурсы, а также снизить вероятность ошибки человека при выполнении каких-либо сложных операций.
Ожидается, что к 2020 году количество технических устройств, подключённых к сетям, превысит 40 миллиардов штук.
Мир мыслей и мир технических устройств сливаются, человеческий мозг в форме компьютера получает своё «продолжение».
Усложнение современной техники, все бо́льшая зависимость человека от созданных им технических устройств делают его весьма уязвимым перед лицом освобожденных им природных сил и сконструированной реальности.
Они обладают уникальными способностями: летают по воздуху, перемещаются в пространстве, могут управлять техническими устройствами.
Жизненный цикл многих товаров, моделей технических устройств (бытовой техники, радио- и телеустройств, вычислительных машин, автомобилей и т. д.) резко сократился.
Пользоваться во время движения телефоном, не оборудованным техническим устройством, позволяющим вести переговоры без использования рук (за нарушение предусмотрено предупреждение или штраф в размере 1000 р.).
Именно поэтому люди, побывавшие в состоянии клинической смерти, рассказывают, что видели тоннели или коридоры, хотя впечатления у каждого могут быть разные: один увидит одну часть в этом огромном техническом устройстве, второй – другое.
Тут же загорается лампочка и звучит словесное сопровождение водителя: искренние слова благодарности за надёжность и качество технического устройства автомобиля.
Дело в том, что «работу компьютера» нельзя «анализировать как на уровне технических устройств, так и на уровне репрезентаций и алгоритмов», так как уровень «репрезентаций и алгоритмов» привносится в результаты работы компьютера не компьютерными механизмами, а внешним по отношению к компьютеру и не являющимся его частью человеческим сознанием.
Но можно ли найти сравнение живого организма с современными высокотехнологичными образцами технических устройств, сотворённых с помощью достижений научной мысли?
Но, когда начали создавать сложнейшие системы, организующие общественную жизнь, отработанные способы имитаций перестали быть эффективными и инженер проектировал техническое устройство, но при этом создавал или организовывал системы деятельности, которые уже не охватывались существующим знанием [208].
Автор попытался найти истоки дизайна в многочисленных произведениях известных ученых-популяризаторов, знаменитых писателей и поэтов, в творчестве которых можно найти упоминание о когда-то вошедших в нашу жизнь технических устройствах.
Однако зачастую эта критика имплицитна и высказывается, например, в исследованиях применения научных знаний, где речь идёт о причинах того, почему «хорошая» теория оказалась неэффективной на практике, или же в ходе исследования организации, когда выясняется, что технические устройства функционируют несмотря на отсутствие теорий, способных дать этому исчерпывающее объяснение (Perrow, 1984).
Человечество за свою историю создало множество технических устройств, среди которых полиграф занимал и занимает своё собственное, особое место.
Ничто не указывало на то, что на большой глубине находится огромная капсула с научными лабораториями, сложнейшими техническими устройствами и с полным жизнеобеспечением для команды.
Более того, помню, разрабатывая в рамках курсовой работы проект довольно простого технического устройства – какого-то самописца – удивил преподавателя тем, что не ограничился заданием, а сделал так, чтобы управляться с ним можно было одной рукой.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «технические устройства»

  • По контракту, заключенному в 1875 г. на 24 года, общество пользуется участком на западном берегу Сахалина на две версты вдоль берега и на одну версту в глубь острова; ему предоставляются бесплатно свободные удобные места для склада угля в Приморской области я прилегающих к ней островах; нужный для построек и работ строительный материал общество получает также бесплатно; ввоз всех предметов, необходимых для технических и хозяйственных работ и устройства рудников, предоставляется беспошлинно; за каждый пуд угля, покупаемый морским ведомством, общество получает от 15 до 30 коп.; ежедневно в распоряжение общества командируется для работ не менее 400 каторжных; если же на работы будет выслано меньше этого числа, то за каждого недостающего рабочего казна платит обществу штрафу один рубль в день; нужное обществу число людей может быть отпускаемо и на ночь.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «технический»

  • ТЕХНИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к техника (в 1 знач.); связанный с техникой, с использованием техники. Технический прогресс. Техническая оснащенность промышленности. Техническая отсталость. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕХНИЧЕСКИЙ

Значение слова «устройство»

Афоризмы русских писателей со словом «технический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «технический»

ТЕХНИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к техника (в 1 знач.); связанный с техникой, с использованием техники. Технический прогресс. Техническая оснащенность промышленности. Техническая отсталость.

Все значения слова «технический»

Значение слова «устройство»

УСТРО́ЙСТВО, -а, ср. 1. Действие по глаг. устроитьустраивать (в 1, 2, 3, 4 и 5 знач.) и устроиться—устраиваться (в 4 знач.). Устройство спектакля. Устройство на работу.

Все значения слова «устройство»

Синонимы к словосочетанию «технические устройства»

Ассоциации к слову «технический»

Ассоциации к слову «устройство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я