Предложения со словосочетанием «технические требования»

Любая электропроводка должна соответствовать техническим требованиям.
Работоспособность — это способность выполнять заданную функцию с параметрами, установленными техническими требованиями, в течение расчётного срока службы.
Все перечисленные особенности определяют технические требования и особую форму подачи контента, которые необходимы, чтобы сайт адекватно воспринимался на мобильных устройствах.
По другой версии, виной всему послужило нарушение технических требований к реконструкции подобных зданий.
К ним относились правила съёмок границ владений, способы определения площадей, точность измерений – нормы, устанавливающие основные технические требования.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: блефароспазм — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В конце книги представлены шаблоны резюме по разным позициям от уровня специалиста до уровня топ-менеджера, а также вы узнаете технические требования к оформлению и 10 правил пунктуации.
На каждый бак должно наноситься наименование производителя, модель, дата производства и серийный номер, точные технические требования, согласно которым был изготовлен бак.
По мере изменения технических требований поисковых систем и улучшения технологий веб-разработки, ваш сайт также должен адаптироваться.
Содержат сведения о степени соответствия экземпляров изделия и его компонентов заданным техническим требованиям, техническим условиям, требованиям стандартов, нормативно-технических документов системы качества.
В XX веке в определение поэтического призвания и прилагающихся к нему технических требований стало входить проектирование аппаратов записи и передачи поэтического слова.
Общие технические требования к средствам наружной рекламы.
Важно обеспечить соответствие потребительским ожиданиям и соблюдение технических требований, так как в случае возникновения конфликта или обнаружения обмана можно получить отказ от сотрудничества и жалобу.
Надлежащее качество материалов, инструментов, иных средств и предметов, необходимых для выполнения работы, их своевременное предоставление работнику предусматривает полное их соответствие техническим требованиям, и, что немаловажно, пригодность для использования в конкретном виде работ.
Они должны соответствовать определённым техническим требованиям, которые заложены в них производителем, обладать такими свойствами, которые позволяют интенсивно их эксплуатировать, и отвечать как национальным, так и международным стандартам.
Определение технических требований к упаковке и маркировке, обеспечивающих сохранность груза при транспортировке, погрузочно-разгрузочных работах и складировании.
Различается форма и наполнение основной надписи чертежа, имеются отличия в расстановке размеров, указания допусков, оформления технических требований и прочее, не говоря уже о том, что чертежи должны быть выполнены на английском языке, с использованием англоязычных технических терминов.
Заявленные в начале разработки технические требования к концу процесса могли устареть или измениться, а в ходе работы возникали новые, ранее непредвиденные требования и обстоятельства.
Теперь апрель 1938 года. заказ на пушку и тактико технические требования они могли получить в июле 1937 года.
Громоздкие батискафы уже не отвечали тем необходимым техническим требованиям, которые предъявлялись к подводным аппаратам.
Тогда человека, управляющего машиной, обвиняют в том, что он её не понимает и не следует жёстким техническим требованиям.
Приведём пример формирования технических требований для разработчика на базе требований верхнего уровня системы.
Я был инженером, я занимался техническими требованиями и совсем ничего не знал о людях.
Строители нового энергоблока не соблюдали технические требования.
Стандарт – технический нормативный правовой акт, разработанный в процессе стандартизации на основе согласия большинства заинтересованных субъектов технического нормирования и стандартизации и содержащий технические требования к продукции, процессам её разработки, производства, эксплуатации (использования), хранения, перевозки, реализации и утилизации или оказанию услуг.
Был освоен и начат серийный выпуск более 3 тысяч наименований новых видов промышленной продукции, соответствующих современным техническим требованиям.
Это не только очень строгие технические требования к сферичности ядра и зазору между снарядом и стенками канала ствола, превосходившие любые европейские образцы, кроме, британских, что увеличивало дальность и кучность стрельбы.
В начале 1890-х автомобиль (европейского производства), чтобы удовлетворить технические требования покупателя, делали мастера, которые обычно были независимыми контракторами.
Стандартизация – деятельность по установлению технических требований в целях их всеобщего и многократного применения в отношении постоянно повторяющихся задач, направленная на достижение оптимальной степени упорядочения в области разработки, производства, эксплуатации (использования), хранения, перевозки, реализации и утилизации продукции или оказания услуг.
Технический кодекс установившейся практики (далее – технический кодекс) – технический нормативный акт, разработанный в процессе стандартизации, содержащий основанные на результатах установившейся практики технические требования к процессам разработки, производства, эксплуатации (использования), хранения, перевозки, реализации и утилизации продукции или оказанию услуг.
Процесс глобализации и связанное с ним усиление конкуренции поставили новые технические требования перед корпорациями, их продукция теперь должна быть более технологически совершенна и быстрее изменяться, а эмоциональные основы потребления требуют глубокого вовлечения потребителя в деятельность корпорации и создании нового продукта.
При этом только такие технические требования пожарной безопасности необходимо квалифицировать обязательными для выполнения требованиями.
Каковы технические требования к изготовлению?
Чтобы автоматика получилась такая, как нам надо, надлежит сформулировать технические требования и сделать эскизный проект.
– Разработайте технические требования и чертежи сами!
К планам-графикам прикладываются документы с укрупнённым описанием технических требований к обеспечению проектов (Приложение 3.3).
– TS 36.321 E-UTRA; Medium Access Control (MAC) protocol specification. Управление доступом к среде передачи (MAC) технические требования протокола;
Неожиданно синдикат ответил, что донецкий каменный уголь не отвечает техническим требованиям итальянских потребителей, что совершенно не соответствовало действительности.
У меня попросту не было новых чертежей, а для того, чтобы выполнить обновления по старым, мне необходимо довести здания до соответствующего уровня технических требований.
Перевод текстов, причём технических, связанных с техническим заданием и техническими требованиями заказчика.
Во-первых, установлены технические требования к производственным и вспомогательным помещениям, а во-вторых, определены стандарты использования производственного оборудования.
Не обязательно оборудовать компьютер по самому последнему слову IT-индустрии, однако рекомендуется, чтобы ваш компьютер отвечал хотя бы минимальным техническим требованиям.
Применяется для создания и хранения технических требований, оформления пояснительных записок и т. п.
На самом деле технических требований к электропроводке не так много.
Замена обычных сидений на анатомические допускаются техническими требованиями даже для серийных автомобилей, где объём разрешённых изменений и усовершенствований минимален.
Абсолютные размеры базы обычно не регламентируются техническими требованиями, кроме карта, у которого традиционно устанавливается база в пределах 1010-1270 мм.
Автомобили участников для этих гонок должны иметь надёжные каркас и ремни безопасности, огнезащитные перегородки и удовлетворять всем специальным техническим требованиям для этих гонок.
Лист имеет три функциональных зоны – зона черчения DRAWING AREA, зона записи технических требований NOTES TEXT AREA, зона для записи изменений FUTURE REVISION AREA.
Графику располагайте так, чтобы имелась возможность дополнять технические требования и вписывать изменения.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «технические требования»

Значение словосочетания «технические требования»

Афоризмы русских писателей со словом «технический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «технические требования»

1. то же, что технические условия

Все значения словосочетания «технические требования»

Синонимы к словосочетанию «технические требования»

Ассоциации к слову «технический»

Ассоциации к слову «требование»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я