Предложения со словосочетанием «технические стандарты»

Название компании подчёркивало, что её продукция соответствует техническим стандартам и нормам безопасности.
Лицензирование и установка технических стандартов могут быть полезными мерами для обеспечения качества и безопасности товаров.
Потом последовал ввод единого эквивалента стоимости, общих технических стандартов и расцвет свободной торговли.
Какие технические стандарты позволят определить, удалось ли произвести продукт?
Платформа Ethereum основана на различных технических стандартах для нескольких типов токенов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: индикационный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Понятие «потенциально опасный» зависит от типа используемой технологии и предполагаемого применения устройства к пациенту, а не от мер, принятых производителем с учётом надлежащего управления проектированием (например, использование технических стандартов, анализ рисков).
Техно-эволюция/техно-развитие носит другую природу, нежели дарвиновская эволюция: основные знания об устройстве как целевой системы, так и создателя находятся не в самих этих системах (геном: совокупность наследственного материала), а в системах-создателях (мемом: совокупность материала с «проектной документацией», хотя тут тоже можно делить дальше на меметическую эволюцию человеческой культуры, где мемом хранится в книгах, мозгах и материальной культуре в форме «шаблонов вещей», и техническую эволюцию, где мемом именно в проектной документации, текстах технических стандартов, учебников инженерии).
В статье в «Википедии» коротко описаны лежащие в основе интернета технические стандарты, его масштабы и основные области его использования.
Транснациональная корпорация обычно находится в самом верхнем конце цепочки вертикальной специализации, владеет правами интеллектуальной собственности на основные компоненты, отвечает за установление технических стандартов и стандартов продукции, контролирует научно-исследовательские и конструкторские аспекты продукции, в то время как её партнёры часто зависят от транснациональной корпорации, являются получателями стандартов продукции и цен, более вовлечены в трудоёмкие процессы производства и сборки продукции, а также отвечают за массовое производство простых компонентов.
Но потенциал этой идеи в силу её статичности был достаточно быстро исчерпан, в середин 1990-х гг. «оранжевая книга» как отжившая идея была публично сожжена, а международными экспертами в области безопасности в примерно в одно время было сформировано два направления развития – создание технических стандартов по обеспечению безопасности продуктов информационных технологий под общим названием «Общие критерии» и создание семейства стандартов качества, а в последнее время – управления, под обобщённым названием «Стандарты аудита безопасности».
Основные принципы аудита включают следующие: честность, объективность, в том числе независимость, профессиональная компетентность и должная тщательность, в том числе следование техническим стандартам, конфиденциальность, профессиональное поведение.
В-третьих, традиционное низкоуглеродное развитие сталкивается с так называемыми «зелёными торговыми барьерами», под которыми понимается введение жёстких и обязательных технических стандартов для ограничения импорта продукции, не отвечающей стандартом энергопотребления и экологической безопасности, что объективно создаёт технические барьеры в сфере международной торговли.
При этом защита должна быть дополнена принуждением к прогрессу при помощи технических стандартов, а в отдельных случаях и более прямыми мерами.
Исходя из идеи о том, что сложившиеся навыки человеку трудно перестраивать (а не из соображений поклонения техническому стандарту), возникло и находило реализацию требование унификации органов управления паровозами, способами управления ими.
С одной стороны, усиливается целостность мирового хозяйства, его глобализация, что вызвано развитием экономических связей между странами, либерализацией торговли, созданием современных систем коммуникации и информации, мировых технических стандартов и норм.
Помимо производства и распределения, эти комитеты устанавливали технические стандарты на продукцию, чтобы снабжение армии было единообразным, и оказывали предприятиям техническую помощь.
Противоречивость в отношении государства к коротковолновому радио отразилась и в технических стандартах радиоприёмников.
Корпорация Mozilla предлагает новый онлайн-стандарт валидации и проверки неформального и информального обучения, предоставляя бесплатное программное обеспечение и открытый технический стандарт для создания Open Badges – «значков», которые может использовать любая организация для создания запросов и проверки квалификаций, полученных на различных курсах, тренингах в системах формального и неформального образования.
Ведущую роль в формировании технологических и мирохозяйственных укладов играет лидирующая страна, задающая технические стандарты оказывающая доминирующее влияние на международные институты, регулирующие мировой рынок и международные торгово-экономические и финансовые отношения.
Таким образом, обязательства по содержанию помещении в соответствии с требованиями технических стандартов и правил, условиями договора аренды, а также целевым назначением арендуемого помещения, возложены на арендодателя.
Включите в рассмотрение несколько основных компонентов, которые гарантируют вам соответствие каждой программы и проекта самым высоким техническим стандартам.
Бывший доходный дом построен основательно, по всем новейшим техническим стандартам начала 20го века.
ASME является одним из крупнейших в мире издателей технических стандартов, проводит около 30 международных конференций и 200 профессиональных курсов в год, выпускает книги и журналы.
Просто технические стандарты иногда не совпадают с человеческими привычками, а вроде бы ровный и гладкий путь может быть источником проблем и мучений.
Производственные требования и стандарты сейчас закреплены в санитарно-эпидемиологических нормах и государственных технических стандартах, которые утверждены для всех видов алкогольной продукции.
Эти барьеры, такие как введение пошлин, установление квот на импорт, лицензирование товаров и установка технических стандартов, призваны регулировать и ограничивать потоки товаров и услуг через границы.
Во время «Токио-раунда» (1973-1979 гг.) участникам удалось договориться о снижении пошлин на промышленные товары в среднем на 33 %, согласовать правила поощрения международной конкуренции в отношении контрактов на государственные закупки, выработать положения об использовании технических стандартов, систем сертификации и апробирования в качестве торговых барьеров, определена процедура лицензирования импорта, создана единообразная и нейтральная система оценки товаров для таможенных целей.
Этот случай освещался на первой странице почти каждой газеты кантона: молодая жительница небольшой деревушки погибла только из-за того, что верёвка оказалась фальшивкой и не соответствовала техническим стандартам.
Они занимаются проработкой внутренней культуры этноса и её внедрением через семинары, книги, ведение блогов, создание технических стандартов.
Тогда дальше – лицензия пилота, соблюдение кораблём обязательных технических стандартов, соблюдение обязательной корабельной конфигурации и принадлежность к определённой серии.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «технические стандарты»

  • Сей последний, видя, чем это грозит ему, не менее стремительно укрепляет свои силы, увеличивает боевые промышленно-технические кадры за счет наиболее даровитых рабочих, делая из них высококвалифицированных рабочих, мастеров, мелких техников, инженеров, адвокатов, ученых, особенно — химиков, как в Германии.
  • — Ура! — кричала она. — Клим, голубчик, подумай: у нас тоже организовался Совет рабочих депутатов! — И всегда просила, приказывала: — Сбегай в Техническое, скажи Гогину, что я уехала в Коломну; потом — в Шанявский, там найдешь Пояркова, и вот эти бумажки — ему! Только, пожалуйста, в университет поспей до четырех часов.
  • — Туробоев — выродок. Как это? Декадент. Фин дэ сьекль [Конец века (франц.).] и прочее. Продать не умеет. Городской дом я у него купил, перестрою под техническое училище. Продал он дешево, точно краденое. Вообще — идиот высокородного происхождения. Лютов, покупая у него землю для Алины, пытался обобрать его и обобрал бы, да — я не позволил. Я лучше сам…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «технический»

  • ТЕХНИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к техника (в 1 знач.); связанный с техникой, с использованием техники. Технический прогресс. Техническая оснащенность промышленности. Техническая отсталость. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕХНИЧЕСКИЙ

Значение слова «стандарт»

  • СТАНДА́РТ, -а, м. 1. Типовой образец, которому должно удовлетворять что-л. по размерам, форме, качеству. Стандарты на лесоматериалы. Стандарты на металлическое литье. Стандарты на пищевые продукты. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТАНДАРТ

Афоризмы русских писателей со словом «технический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «технический»

ТЕХНИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к техника (в 1 знач.); связанный с техникой, с использованием техники. Технический прогресс. Техническая оснащенность промышленности. Техническая отсталость.

Все значения слова «технический»

Значение слова «стандарт»

СТАНДА́РТ, -а, м. 1. Типовой образец, которому должно удовлетворять что-л. по размерам, форме, качеству. Стандарты на лесоматериалы. Стандарты на металлическое литье. Стандарты на пищевые продукты.

Все значения слова «стандарт»

Синонимы к словосочетанию «технические стандарты»

Ассоциации к слову «технический»

Ассоциации к слову «стандарт»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я