Предложения со словосочетанием «технические разработки»

Он работал по линии научно-технической разведки и за материальное вознаграждение передавал резидентуре сведения о её новейших технических разработках.
Ранние технические разработки Cadillac оказали большое влияние на автомобилестроение и на мою работу в Hyatt.
Надо рассказать ему о том, что мы надёжные, давно на рынке, что у нас много клиентов, есть профессиональные награды, высококвалифицированный персонал, интересные технические разработки и инновационное производство.
Современные технические разработки приборов и инструментов для биполярной коагуляции, ультразвуковой дезинтеграции, регулируемой аспирации также способствуют значительному уменьшению травматичности хирургического вмешательства на головном мозге.
Более того, непрерывное развитие всех отраслей производства, открытия в науке и достижения в области технических разработок приводят к тому, что однажды полученные знания очень быстро устаревают и не обеспечивают работнику возможности оптимальным образом ориентироваться в текущей ситуации.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вербализованный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Специалист архива обеспечивает эффективное управление архивными делами (документами); внедряет лучшие технические разработки и новейшие технологии в обеспечение эффективного управления архивными делами (документами).
Это способствовало многочисленным техническим разработкам.
История его технической разработки началась в 1934 г. вместе с He-112 фирмы «Хейнкель».
Это не столько сотрудничество, сколько принуждение, когда от работников ожидается, что они будут переквалифицироваться, идти в ногу со временем и беспрекословно принимать каждую новую техническую разработку.
Если же вы считаете себя лидером, то необходимо доказать своё лидерство, идя в ногу со временем, быть в курсе самых передовых технических разработок.
Нашей фишкой было штучное количество производимой мебели и предметов интерьера, которые выделялись не только дизайном, но и какой-нибудь технической разработкой.
Лучшее, что можно было сделать, – оставить их в покое, чтобы они развивались своим путём: без вмешательств извне, внедрения технических разработок, насаждения чужой культуры, норм морали и нравов.
Несомненно то, что компания, ставшая на путь внедрения опережающих время технических разработок, до определённой степени рискует тем, что её очень современная продукция не будет востребована из-за того, что общественное сознание потребителя всегда отстаёт в восприятии всего, что является слишком революционным.
Решением технического совета был создан временный творческий коллектив – орган призванный осуществить конструкторскую и техническую разработки проекта, расчёты экономических обоснований, учитывающие объёмы затрат на его внедрение.
Смысл продолжать технические разработки как-то потерялся.
Иначе говоря, концепция сайта представляет собой документ, на основании которого будет осуществляться техническая разработка сайта, проводиться его раскрутка и продвижение, а также дальнейшее развитие.
Вихрь технических разработок, наши умы уносит в невидимые пространства.
Таким образом, современные технологии и современный спрос на телекоммуникации уже давно диктует свои условия: правовое регулирование услуг не должно исходить из разных технологий их оказания, тем более когда с учётом научных технических разработок уже стало возможным одной телекоммуникационной компанией на своей единой сети оказывать клиентам различные телекоммуникационные услуги.
Точнее, техническая разработка способа записи звука на плёнку, содержащую ряд смонтированных автором изображений.
Технические разработки продвинулись настолько, что мы можем ознакомиться с многочисленными прогнозами с точностью до года, с будущим графиком внедрения изобретений, которые полностью изменят нашу жизнь.
Расточительность освоения космоса проявляется только на первых этапах, как и любая существенная техническая разработка требует времени и затрат, прежде чем она принесёт выгодную отдачу, а покорение вселенной это весьма масштабная техногенная градация размером с безконечность, нам необходимо дорасти цивилизацией до того уровня, который даст приток развития и ресурсов из космоса, нужно преодолеть затратный период покорения вселенной в наиболе сжатый и оптимальный срок.
Например, необходимость брать в расчёт не только взаимодействие технических разработок с экономическими факторами, но и связь техники с культурными традициями, а также психологическими, историческими и политическими факторами.
Если решение годится, то следует проверить (по патентным данным) его формальную новизну, а также выявить и записать подзадачи, возникающие при технической разработке полученной идеи – изобретательские, конструкторские, расчётные, организационные подзадачи.
Между тем число эффективных технических разработок ещё не достигло в них критической массы.
Формировать группы кадрового сопровождения крупных технических разработок из аспирантов и студентов – выпускников высших учебных заведений и распределять их на предприятия и в организации, где внедряется эта техника.
В этих конфликтах гары применили необычные технические разработки.
В одном из ноноксов вместо людей хотели использовать под землёй новейшие технические разработки машин.
Вместе с тем, эти новые технические разработки позволят снять целый ряд потенциальных проблем, которыми чревата дешёвая переделка орангутанга.
И я согласен с тем, что все новейшие технические разработки идут сначала на вооружение и лишь затем в «народное хозяйство».
Комплексное планирование управления отходами является динамичным инструментом, включающим в себя различные аспекты, начиная от разработки политики и институционального развития и заканчивая технической разработкой комплексных решений по обращению с отходами и их удалению.
Признавая объективную необходимость упрощения, надо помнить об ограниченности инженерных знаний, иногда в процессе технических разработок возникают задачи, которые не имеют решения в рамках адаптированной инженерной модели, типичный пример проблема флаттера (возникновения вибрации).
Да, конечно, есть конкретные технические разработки и уже много сделано.
Пятый отведён под отделы технических разработок, экономические центры, медицинские центры, тире-тренажеры и так далее.
Он хотел заниматься техническими разработками и на этом поприще наверняка добился бы успеха – была в нём, как ни крути, жилка гениальности.
– Может, тебя надули или что-то перепутали, и это секретная техническая разработка?
Именно поэтому, сегодня, самые передовые технические разработки применяются именно в военных «технологиях», т.е. «технологиях» разрушения, уничтожения и убийства.
Ты должен передать свои математические и технические разработки какому-нибудь человеку, который в состоянии в них разобраться и которому ты доверяешь.
А вот с научными и техническими разработками явно не ладилось.
Поэтому в полёт они забрали пробы почвы, воды, образцы фауны, флоры, описания технических разработок и научных достижений.
– Угу, уникальными техническими разработками, – слегка поморщившись, пробормотал безопасник, заставив меня снова прервать чересчур подробное повествование.
По особому секретному контракту он должен был опробовать технические разработки на деле.
Они выполнили на базе научных знаний и технических возможностей нашего отдела эту представленную вашему вниманию техническую разработку.
Один из его младших офицеров всерьёз увлекался историей, в том числе техническими разработками военных инженеров прошлого и где-то вычитал про то, как в старину подрывали мины слабыми токами.
Если бы существовали технические разработки, позволяющие сделать из одного человека супергероя, за ними охотились бы все, от криминала до государства.
Вообще, надо признать, что о многом из того, о чём сейчас он говорит, я никогда не задумывался, сидя в своей скорлупе технических разработок.
Их технические разработки пользовались огромной популярностью у гномов, которые жили в горах.

Значение слова «технический»

  • ТЕХНИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к техника (в 1 знач.); связанный с техникой, с использованием техники. Технический прогресс. Техническая оснащенность промышленности. Техническая отсталость. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕХНИЧЕСКИЙ

Значение слова «разработка»

Афоризмы русских писателей со словом «технический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «технический»

ТЕХНИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к техника (в 1 знач.); связанный с техникой, с использованием техники. Технический прогресс. Техническая оснащенность промышленности. Техническая отсталость.

Все значения слова «технический»

Значение слова «разработка»

РАЗРАБО́ТКА, -и, род. мн. -ток, дат. -ткам, ж. 1. Действие по знач. глаг. разработатьразрабатывать. Разработка земли. Разработка планов.

Все значения слова «разработка»

Синонимы к словосочетанию «технические разработки»

Ассоциации к слову «технический»

Ассоциации к слову «разработка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я