Предложения со словосочетанием «технические познания»

Внесение изменений по-прежнему остаётся делом сложным и зачастую требует глубоких технических познаний.
Микенцы обладали передовыми техническими познаниями, позволявшими строить мосты, крепости, купольные гробницы, а также осуществлять работы по орошению и осушению почв.
Итак, перед нами иностранец, который, разумеется, владеет русским языком, человек большого ума, железных нервов, значительной физической силы, высоких технических познаний, с неограниченным запасом советских денег и, несомненно, военный.
Это и красильные лаки, работа с которыми невозможна без серьёзных технических познаний.
Или, может быть, я не располагаю достаточными техническими познаниями в области внедряемой технологии?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: лёгость — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Их научные и технические познания значительно превосходили наши, хотя они редко применяли их на практике – только в случае необходимости.
Я и сама что-то такое предполагала, но мне не хватило технических познаний.
До этого настройка и использование компьютера требовали технических познаний, которыми не обладали обычные пользователи.
Образование его не ограничивалось техническими познаниями в морском деле, приобретёнными в корпусе.
Технические познания дали мне возможность воспользоваться благоприятными местными условиями.
Был мастером на все руки, приобрёл массу технических познаний, знал 15 ремёсел, владел профессиями кузнеца, чеканщика, гравера, печатника, переплётчика, картографа, бухгалтера, штурмана, артиллериста, часовщика, переводчика (говорил по – голландски, по – немецки, хорошо понимал шведский, польский, немного татарский, английский, читал по – латыни), охотно работал топором, считался лучшим корабельным мастером в стране.
Выборная коллегия, состоящая из самых лучших представителей рабочего класса, но не обладающих необходимыми техническими познаниями, не может заменить одного техника, который прошёл специальную школу и который знает, как выполнять данное специальное дело.
Стоит лишь подивиться техническим познаниям писателя, для которого эта машина явилась забавной «игрой ума».
Если вы режиссёр – то вам необходимо большое количество технических познаний.
С тех пор он не раз блистал различными техническими познаниями, почерпнутыми в журналах «Юный техник» и «Техника молодежи», чем, скорее всего и снискал себе уважение друзей.
– Я не исключаю подобной вероятности, энсин, – длинные, тонкие пальцы ригорца напряглись во всех своих гибких суставах и осторожно коснулись панели управления, но сенсорный дисплей не озарился даже слабым свечением, – нам бы пригодился грамотный инженер, который бы разобрался, в чём конкретно состоит проблема, и сумел бы обойтись без радикальных мер, но мне для этого недостаёт специальных технических познаний.
Помимо законного рождения и безупречного имени возникло ещё одно важное требование-наличие определённых технических познаний.
Оказалось, что кроме стиля в произведениях подобного характера автор должен обладать и демонстрировать достаточно близкое, достоверное знание героя повествования, владеть техническими познаниями в области стрелкового оружия.
Если эта война с каждым днём, как очевидно, всё больше бросает вызов моральному духу, то глубокое понимание природы и источников боевого духа нации может служить, по крайней мере, таким же источником силы, как технические познания военного инженера и изготовителя пушек.
Его собственные технические познания ограничивались сугубо прикладными вещами: на какую мандулу нажать, чтобы пушка выстрелила, и за какую фиговину дёрнуть, поворачивая танк.
Переймёт их навыки и будет выполнять их работу ещё лучше, соединив технические познания белых с природной ловкостью чёрных.
Хотя с другой стороны мои технические познания всегда оставляли желать лучшего, по натуре я вполне соответствую образу классического джентльмена – ничего не понимаю в механизмах и явно предпочитаю умственные занятия физическим…
Стратегам с нулём технических познаний нужны вы – сильные технари, чтобы объяснять им, какие из их стратегий технически возможны, а какие – нет.
Это может быть простой человек на улице с новейшей примочкой и капелькой технических познаний.
Он обладал поразительными техническими познаниями.
Я напрягала память, выискивая в мозговых извилинах технические познания, и старалась, как говорится, не ударить в грязь лицом, отвечая им.
Образование его не ограничивалось техническими познаниями в морском деле…
Был мастером на все руки, приобрёл массу технических познаний, знал 15 ремёсел, владел профессиями кузнеца, чеканщика, гравера, печатника, переплётчика, картографа, бухгалтера, штурмана, артиллериста, часовщика, переводчика (говорил по-голландски, по-немецки, хорошо понимал шведский, польский, немного татарский, английский, читал по-латыни), охотно работал топором, считался лучшим корабельным мастером в стране.
Получается, любая работа, где требуются глубокие технические познания, для меня отпадает.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «технические познания»

Значение слова «технический»

  • ТЕХНИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к техника (в 1 знач.); связанный с техникой, с использованием техники. Технический прогресс. Техническая оснащенность промышленности. Техническая отсталость. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕХНИЧЕСКИЙ

Значение слова «познание»

Афоризмы русских писателей со словом «технический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «технический»

ТЕХНИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к техника (в 1 знач.); связанный с техникой, с использованием техники. Технический прогресс. Техническая оснащенность промышленности. Техническая отсталость.

Все значения слова «технический»

Значение слова «познание»

ПОЗНА́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. познать. Познание законов природы. Познание добра и зла.

Все значения слова «познание»

Синонимы к словосочетанию «технические познания»

Ассоциации к слову «технический»

Ассоциации к слову «познание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я