Предложения со словосочетанием «технические кадры»

Цифирные школы выпускали подготовленные технические кадры для развивающегося производства.
Круг задач этой организации весьма широк – от предоставления в аренду офисов, квартир, коттеджей и дачных строений и их обслуживания до решения вопросов, связанных с широким спектром консультационных, юридических, бухгалтерских и информационных услуг и обеспечения консульств, внешнеторговых офисов и представительств иностранных компаний высокопрофессиональными техническими кадрами.
Отличительной чертой такого подхода является постоянное обновление технологий и повышение уровня квалификации технических кадров.
Глобальная система подготовки технических кадров Volvo гарантирует отличное знание ими машин и процессов.
Мешал недостаточно высокий общеобразовательный уровень многих красноармейцев и командиров, часто бывали аварии, технические неурядицы, не все понимали, как необходимы технические знания, не хватало технических кадров.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фаунист — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Другое важное направление работы института – подготовка научных и технических кадров космического профиля.
Во-вторых, Высшему совету народного хозяйства следовало «рядом срочных и конкретных мероприятий немедленно разрешить вопрос об усилении технических кадров военной промышленности (путём переподготовки, устройства краткосрочных курсов и т. д.) и одновременно разработать план систематической подготовки для неё технического персонала».
Почему, спрашивается? <…> Разве это не верно, что в период реконструктивный, когда вводится новая современная техника, старым хозкадрам приходится переучиваться по-новому, уступая нередко место новым, более подкованным техническим кадрам?
С начала 30-годов техникум активно развивался, так как для промышленности страны в условиях индустриализации требовалось большое количество новых технических кадров.
– Нам нужны технические кадры с высшим образованием.
Прежде всего, он потребовал полностью укомплектовать речной флот техническими кадрами, увеличить количество студентов обучающихся по соответствующим специальностям, улучшить материально-бытовые и производственные условия для инженерно-технических работников, обеспечивающее их устойчивое пребывание на речном флоте, создать специальное высшее техническое учебное заведение на речном транспорте по подготовке инженеров речного флота, создать сеть водных техникумов, организовать специальные курсы по повышению квалификации технических работников и их переподготовке.
Однако на подготовке технических кадров руководство страны экономить не стало.
Теперь тут гнездилась и развивалась передовая наука, готовились технические кадры, способные вынашивать идеи космического масштаба, проектировались полигоны и возводились цеха, строились аэродромы и бункеры, прокладывались нефтепроводы и высоковольтные линии.
Отсутствие собственных настоящих технических кадров.
Впервые были созданы светские училища специального типа: навигацкое (морское), артиллерийское, инженерное, горное, медицинское, которые должны были готовить технические кадры, особенно необходимые государству.
Ещё одним важным событием в истории формирования израильской системы образования стало создание в 1928 году при главном профсоюзе страны – Гистадруте, системы подготовки технических кадров на базе средней школы.
Повсюду не хватало и капиталов и подготовленных технических кадров.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «технические кадры»

  • Сей последний, видя, чем это грозит ему, не менее стремительно укрепляет свои силы, увеличивает боевые промышленно-технические кадры за счет наиболее даровитых рабочих, делая из них высококвалифицированных рабочих, мастеров, мелких техников, инженеров, адвокатов, ученых, особенно — химиков, как в Германии.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «технический»

  • ТЕХНИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к техника (в 1 знач.); связанный с техникой, с использованием техники. Технический прогресс. Техническая оснащенность промышленности. Техническая отсталость. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕХНИЧЕСКИЙ

Значение слова «кадры»

  • КА́ДРЫ, -ов, мн. 1. Постоянный состав войсковых частей, не увольняемый в случае демобилизации в мирное время. Остаться в кадрах. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КАДРЫ

Афоризмы русских писателей со словом «технический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «технический»

ТЕХНИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к техника (в 1 знач.); связанный с техникой, с использованием техники. Технический прогресс. Техническая оснащенность промышленности. Техническая отсталость.

Все значения слова «технический»

Значение слова «кадры»

КА́ДРЫ, -ов, мн. 1. Постоянный состав войсковых частей, не увольняемый в случае демобилизации в мирное время. Остаться в кадрах.

Все значения слова «кадры»

Синонимы к слову «технический»

Синонимы к слову «кадры»

Ассоциации к слову «технический»

Ассоциации к слову «кадры»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я