Предложения со словосочетанием «технические документы»

– Спутниковый навигатор! – добавила мама, выходя на крыльцо с кучей технических документов и двумя кружками кофе.
Да, даже творческие люди пользуются техническими документами, чтобы избежать ошибок, рисков и лучше понимать, что же всё-таки хочет клиент.
Хищение из картонных ящиков совершается путём их прорезания в местах наклейки ярлыков на ящиках или специальных карманов, в которые вкладываются технические документы фирмой-поставщиком.
Предприниматель заказывает SEO – аудит, получает технический документ и потом ничего с ним не делает: нет времени.
Если предположить, что вы в достаточной степени занудный ботаник, который желает прочитать и переварить содержательные технические документы, которые могли бы пролить свет на то, что происходит за кулисами пищевого производства, за такую возможность вам придётся немало заплатить.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фосфорилировать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Сюда входят трёхмерная модель системы, набор и система управления техническими документами проекта, система управления составом изделия, система управления жизненным циклом изделия, технологические данные, содержащие необходимые указания для производства, результаты расчётов, производственные данные для проектирования и изготовления оснастки, технологические процессы, библиотеки операций и переходов.
Создать технический документ белые страницы или белую книгу.
Ваш технический документ должен обозначить задачу, которую вы хотите решить.
Всего же в справочно-правовой системе «Гарант» значится 3694 нормативных технических документа, которые были изданы до 1 января 1992 года и не отменены до настоящего момента.
Кроме того рассмотрим конкретные вопросы осуществления проектных и изыскательных работ на основании нормативно правовых актов, нормативно технических документов и сложившейся практики контролирующих органов.
Функциональная схема автоматизации является основным техническим документом, который определяет структуру и функциональные связи между технологическим процессом, приборами, средствами контроля и управления и отражает характер автоматизации технологических процессов.
Большинство международных стандартов и идущих с ними технических документов разработано для сотрудников лабораторий и отраслевых специалистов, поэтому у обычного человека могут возникнуть сложности с их пониманием, применением и оспариванием в случае необходимости.
Основной универсальный метод, использовавшийся в работе, – анализ технических документов и специальной и популярной литературы в области архитектуры и строительства.
Наконец удалось отыскать технические документы по локомотиву.
В нынешнем виде закон является чисто техническим документом.
– Это всё же в большей степени технический документ, состоящий из множества отдельных текстов для описания разных явлений.
– Сантехническое и газовое оборудование вынесено за границы кухни/санузла, которые соответствуют техническим документам или газифицированная кухня объединена с жилыми помещениями.
Если бы это было так, лучшим подходом было бы создание пользовательского контента, который можно было бы использовать для масштабирования производства высококачественных технических документов.
В техническом документе должны быть изложены цели проекта, технология, токеномика и видение команды.
Представитель заказчика объяснил свой выбор в пользу конкурента тем, что они представили целый пакет технических документов с расчётами, сертификатами, разрешениями, экономическими обоснованиями и референц-листом, а мы – только красивую картинку, и ту рисованную.
И то не факт, что после этого я соглашусь переводить технический документ, потому что до сих пор я была «устным» переводчиком, а технический язык… ммм… требует специалиста по техническому переводу, причём письменному, и многолетней специализации!
Перенастроив их и сменив пароли, вернул в шахты, листая взятые из сети технические документы, изучил то, что мне досталось.
Они не перестанут искать технические документы по конструированию и производству различных летательных аппаратов, особенно о новых разработках реактивных самолётов, и в первую очередь штурмовиков и бомбардировщиков.
Я рассчитывала увидеть некие свадебные фото-видео или скучные технические документы, но там было несколько папок.
Если же он её кому-то передал, товарищ генерал, попробуйте по-тихому разузнать, не прошла ли где-нибудь информация о найденных технических документах.
Это в технических документах всегда на первом месте стоит.
– То в прошлом, а в этом говорят толковые. Одна вчера весь день занималась переводами технических документов, результат великолепен, – уговаривает меня.
Остаток ночи и весь день мы переводили технические документы, которые объясняли принцип работы разных элементов, общая картина оборудования у меня пока не складывалась, но я верил в себя, обязательно докопаюсь до истины.

Значение слова «технический»

  • ТЕХНИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к техника (в 1 знач.); связанный с техникой, с использованием техники. Технический прогресс. Техническая оснащенность промышленности. Техническая отсталость. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕХНИЧЕСКИЙ

Значение слова «документ»

  • ДОКУМЕ́НТ, -а, м. 1. Деловая бумага, служащая доказательством чего-л., подтверждающая право на что-л. Оправдательный документ. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОКУМЕНТ

Афоризмы русских писателей со словом «технический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «технический»

ТЕХНИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к техника (в 1 знач.); связанный с техникой, с использованием техники. Технический прогресс. Техническая оснащенность промышленности. Техническая отсталость.

Все значения слова «технический»

Значение слова «документ»

ДОКУМЕ́НТ, -а, м. 1. Деловая бумага, служащая доказательством чего-л., подтверждающая право на что-л. Оправдательный документ.

Все значения слова «документ»

Синонимы к словосочетанию «технические документы»

Ассоциации к слову «технический»

Ассоциации к слову «документ»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я