Предложения со словосочетанием «техническая палуба»

Я в этом не раз убеждался и не хотел далеко отпускать девчонку от технической палубы.
К тому же выяснилось, что кроме планетарной техники в трюме была ещё другая, вроде аэробагов, тяжёлых флаеров и глиссеров, но они хранились на технической палубе возле всё той же лётной палубы.
Он и так делал всё, чтобы доказать свою незаменимость и однажды воплотить мечту, ступить на техническую палубу крейсера в качестве члена экипажа.
Я легкомысленно пожала плечами и распорядилась обоим лоботрясам выписать путёвку на три внеочередных дежурства на технической палубе.
Внутри жилой палубы, вложенными один в другой цилиндрами, располагались три технические палубы, где был автоматический завод, большинство лабораторий и бОльшая часть биофермы, – всё это управлялось с жилой палубы дистанционно.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: огульность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Две из этих технических палуб, верхняя и нижняя, были неподвижны, в связи с чем на них царила невесомость, в то время как центральная вращалась в противоположенном жилой палубе направлении, чтобы компенсировать гироскопический момент корабля.
Агент, вы сейчас выйдете на техническую палубу, обычно там не так много людей.
Над технической палубой располагался жилой блок.
Сварная несущая рама, на ней котёл, цилиндр и будка машинистов, техническая палуба.
Молодой матрос, только-только начавший службу на попавшем под прицел штурмовых подразделений вахнов госпитальном транспорте, спрятавшись под кожух одного из стоявших на технической палубе агрегатов, пытается сообразить, что делать дальше.
Он велел не торопиться и позавтракать нормально, потому что он сейчас всё равно занят на технической палубе.
Наша задача – зачистка жилых и технических палуб.
Захватившие транспорт вахны, уделившие львиную долю внимания мостику и корме, на технической палубе появились лишь однажды.

Значение слова «технический»

  • ТЕХНИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к техника (в 1 знач.); связанный с техникой, с использованием техники. Технический прогресс. Техническая оснащенность промышленности. Техническая отсталость. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕХНИЧЕСКИЙ

Значение слова «палуба»

  • ПА́ЛУБА, -ы, ж. 1. Сплошное горизонтальное перекрытие в корпусе судна. Верхняя палуба. Нижняя палуба. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПАЛУБА

Афоризмы русских писателей со словом «технический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «технический»

ТЕХНИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к техника (в 1 знач.); связанный с техникой, с использованием техники. Технический прогресс. Техническая оснащенность промышленности. Техническая отсталость.

Все значения слова «технический»

Значение слова «палуба»

ПА́ЛУБА, -ы, ж. 1. Сплошное горизонтальное перекрытие в корпусе судна. Верхняя палуба. Нижняя палуба.

Все значения слова «палуба»

Синонимы к слову «технический»

Синонимы к слову «палуба»

Ассоциации к слову «технический»

Ассоциации к слову «палуба»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я