Предложения со словосочетанием «техническая мощь»

После имплантации он получил доступ к огромным объёмам данных, смог воочию увидеть величайшие города потерянной навсегда прародины, с внутренним трепетом познал техническую мощь цивилизации.
Колонии обладают неизмеримо меньшей технической мощью, их главный потенциал – люди.
Что касается «преобразовательской» деятельности на реках в угоду вкусам, амбициям и ведомственному эгоизму (спрямление русла, засыпка озёр и стариц, намыв пляжей, бетонирование берега), эту бесконтрольную самодеятельность надо пресечь немедленно, ибо ощущение технической мощи в сочетании с принципом «куда хочу, туда ворочу» пагубно для реки.
Но любая архитектура всегда «лаброс», двойное значение: одновременность образа (души) и уровня технической мощи воплощения (тела).
А сейчас его задачей было льстить, превозносить и очаровывать младотурок, чтобы на политическом горизонте им не виделось ничто, кроме огромной технической мощи германской армии.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: алтайцы — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Их военная и техническая мощь становится головокружительной.
Суммировалась вся военная и техническая мощь корпораций, противостоящих друг другу, которую они готовы были бросить в бой за обладание подконтрольной планеты или системы.
Так, предметом науки является реально существующий физический мир, осваивая который, она стремится к высокой степени точности своих знаний, полагает необходимым всё доказывать, а также экспериментировать, всё глубже проникая в тайны природы, и извлекать из этого практическую пользу, увеличивая техническую мощь человека.
– Поздравляю с достигнутыми успехами! – улыбнулся прибывший начальник строительства, руководящий несметной на вид в бинокль технической мощью по переработке континентальной земной поверхности.
Сравнительный анализ технической мощи армий, наличных ресурсов обеспечения воинских соединений, подготовки командного состава позволяет принять решение о начале войны с уверенностью на победу над потенциальным противником.
И потому антарианская цивилизация третьего типа вооружалась, переведя, нет, не всю экономику, не всю промышленность на путь милитаризации, но многие наноаппликаторы, что были переведены на так называемые рельсы милитаризации, для производства, создания оружий невиданной технической мощи.
Они были потрясены технической мощью пришельцев.
Всё это говорит о том, что такое положение мешает технической мощи и обороне страны.
Интеллектуальная и техническая мощь чжурчженей удостоверяется раскопками.
Мужчины, давайте завтра все вместе соберём все запчасти, какие у кого есть и поможем им его собрать, чтобы они смогли продемонстрировать техническую мощь нашего кишлака и показать всему миру, на что мы – братья способны, как продвинутые автолюбители!
Наша техническая мощь оказалась бесполезной, мы завидовали танкистам, которых лишь изредка привлекали к охране колонн.
Перед ним сидела дочь, считавшая именно эту политическую и техническую мощь главной причиной всех несчастий, происходящих в мире.
Сакральные формы создают предпосылки принятия самопожертвования как формы эффективного вооружённого сопротивления в противостоянии технической мощи сверхдержавы.
А за ними на стене был слоган компании: «Нет пределов технической мощи, побеждающей природу».
С современной техникой работать просто, но здесь один подводный камень есть – видишь порой, как при всей технической мощи эксперт искусственно низводит себя до затрапезного лаборанта.
Чтобы укреплялась техническая мощь красной армии?
Такую картину подавляющей технической мощи мог породить лишь сумрачный тевтонский гений!
Это какая же техническая мощь нужна, какие деньжищи!
Это, собственно, и не война была, а демонстрация технической мощи.
Мы поняли, что преимущество едва не победивших нас фашистов было не только в технической мощи вермахта, оснащённого сверхсовременным вооружением, но и в дизайне вооружения, обмундирования и всей экипировки.
Колоссальная энерговооружённость и техническая мощь обеспечивалась системой вакуумного конвертора корабля.
Вот когда воочию стала видна техническая мощь, сосредоточенная на канале!
Когда же данное положение она начинает воплощать в действительность, в погоне за обретением мощи её соседями, то всё происходит до наоборот, система впадает в состояние абсолютного тормоза или её бешенной асимметрии – хаоса, из которого, если полностью не разваливается, она проваливается в очередные периоды смен покоя и хаоса, в переходных промежутках, перенимая технический опыт передовых систем, достигая следующей ступени технической мощи, в свою очередь, преподнося эту догонялочку принципом развития, параллельно совмещая всё это с ажиотажным характером (эгоизма гармонии) постановки вопроса ребром о достижении скорости развития обеспечивающей обгон неидеальных догоняемых при посредстве абсолютной идеальности способа совмещения «единства противоположностей», что в целом для гармонии является эталоном существования её феномена всеобщего саморазвития.
Цивилизация обладала огромной технической мощью и богатым духовным потенциалом.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «техническая мощь»

Значение слова «технический»

  • ТЕХНИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к техника (в 1 знач.); связанный с техникой, с использованием техники. Технический прогресс. Техническая оснащенность промышленности. Техническая отсталость. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕХНИЧЕСКИЙ

Значение слова «мощь»

Афоризмы русских писателей со словом «технический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «технический»

ТЕХНИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к техника (в 1 знач.); связанный с техникой, с использованием техники. Технический прогресс. Техническая оснащенность промышленности. Техническая отсталость.

Все значения слова «технический»

Значение слова «мощь»

МОЩЬ, -и, ж. 1. Сила, могущество.

Все значения слова «мощь»

Синонимы к словосочетанию «техническая мощь»

Ассоциации к слову «технический»

Ассоциации к слову «мощь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я