Предложения со словосочетанием «техника рисования»

В его задачи не входит профессиональное владение кистью и различными техниками рисования.
– Понимаешь, я тут подумал, что тебе, наверное, уже будет интересно попробовать освоить технику рисования… углем.
Создание татуировки требует от мастера не только владения техникой рисования и умения точно изобразить на коже какой-либо орнамент или сюжет.
Существует множество техник рисования мандал, но есть и нестандартные, такие как зентангл и дудлинг, о них мне и хочется рассказать в этой книге.
Академическим называется рисунок, выполненный при помощи академической техники рисования.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: протелеграфировать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Свободным называется рисунок, выполненный с применением индивидуальной, разработанной художником техники рисования, отличной по техническим и эмоциональным характеристикам от академической.
По применяемой технике рисования можно выделить академический, реалистический, свободный, фактурныйрисунок.
Найдите видео-уроки и статьи с техникой рисования стрелок и губ.
Он может строиться как на академической, так и свободной технике рисования.
Фактурным называется рисунок с применением фактурной техники рисования.
Эта техника рисования идеально подойдёт для детей, причём и для гиперактивных, и для слишком замкнутых.
Суми-э – древняя японская техника рисования тушью и минеральными красками на рисовой бумаге.
Нетрадиционные техники рисования демонстрируют необычные сочетания материалов и инструментов.
Книга «Техника рисования карандашом» – пятая из серии «Учимся рисовать».
Усложнение и рекомендации:можно комбинировать технику рисования ладошками и пальцами, постепенно отрабатывая изобразительные навыки.
Совершенствуется и усложняется техника рисования традиционными и нетрадиционными способами.
Полезно предоставлять детям возможность рисовать разными материалами (восковыми и пастельными мелками, угольными карандашами, сангиной, фломастерами) и использовать ранее незнакомые техники рисования.
Один школьник будет решать задачи по математике и развиваться как технический специалист, другой – подробно изучать биологию и готовиться стать врачом, третий – в художественном училище будет отрабатывать технику рисования.
Достигнувшим совершенства в этом деле ученикам давали новую степень свободы – разрешали самим выбирать, что рисовать, но они должны были строго придерживаться классической техники рисования.
Техника рисования отличается в корне от написания картин маслом и живописных пейзажей.
Зайдите с технической стороны и отточите технику рисования, механику воспроизведения.
Она создала технику рисования, которая позволяла людям выражать свои эмоции и чувства через рисунок.
В современном мире появилась новая техника рисования, очень похожая на абстракции, называемая «эбру».
Вы освоите профессиональную технику рисования.
Желательно также познакомить дошкольников с нетрадиционными техниками рисования, которые тоже могут стать средствами выразительности.
Опыт работы с детьми позволяет отметить, что именно нетрадиционные техники рисования помогают ребёнку раскрыться, понять себя, обрести уверенность в возможности реализации любого своего замысла, в том, что его точка зрения, его самобытность имеют право на существование.
Программа носит инновационный характер, так как приобщает детей к искусству посредством различных традиционных (гуашь, акварель, цветные карандаши, восковые мелки) и нетрадиционных техник рисования, лепки, аппликации (рисование ладошкой, рисование пальчиками, различные виды оттисков, набрызг, монотипия, пластилинография, роспись по пластилину, работа с бросовым материалом и т.д.), что создаёт прекрасную среду для развития творческого воображения и фантазии детей.
Её работы отличались мрачной, тёмной, отталкивающей техникой рисования.
Он не просто рисовал «по чувству», а он ещё обдумывал каждое прикосновение карандаша к бумаге, изучал технику рисования художников XV, XVI века, под каким наклоном они держали карандаш, как двигалась рука…
В технике рисования учитель никого не ограничивал, главное, чтобы было похоже.
Им моя техника рисования интересна, так что они в обмен меня всем нужным обеспечивают.
Бабушка всегда делала всё, чтобы моя техника рисования развивалась: на каникулах отправляла меня на курсы, где меня обучали наилучшим образом, как рисовать пейзажи, портреты, натюрморты и как правильно использовать материалы; также меня учили академическому рисунку и искусству иллюстрации.
Обучение нетрадиционным техникам рисования и их использование вызывают у детей интерес к изобразительному искусству, развивают фантазию и инициативу, расширяют художественно-изобразительные возможности детей, сближают игровую и изобразительную деятельность дошкольников.
– Все! У вас потрясающая техника рисования!
Изучение разных техник рисования не сделает знатока художником.
При всей своей устремлённости ввысь он мог быть очень чёрствым; отрешённость от житейской суеты сочеталась у него с непомерным тщеславием; он хорошо владел техникой рисования, требующей кропотливого труда, но его снедала гордыня.
Испытав болезненное разочарование в первой влюблённости, я смогла нарисовать свою великолепную «Ночь» и к тому же при мне осталась техника рисования на дощечках.
Каждый раз, когда мы собирались вместе, они обсуждали новинки в мире кино, музыки, кто написал новую картину, но никто из них не спрашивал о каких-то техниках рисования, никому не было интересно, как кто-то нарисовал ту или иную картину.
Они уже давно творили в одном стиле, не меняя технику рисования, и не открывая ничего нового.
Рисунок на ногтях был довольно необычным, такой техникой рисования лаком мог обладать не каждый мастер.
Финал каждого учебного года – четыре дня выездной практики, а самая противная техника рисования – пастэльные мелки.
Сейчас мало какие художественные школы обучают классической технике рисования чернилами, и мои способности очень востребованы.
У меня был лишь уровень самоучки, толком не знающей техник рисования и все эти детские "шедевры" получались простыми.
Следующей в очереди оказалась полненькая девушка, в её портфолио были в основном натюрморты, но у неё была очень интересная техника рисования.
Но там я ленивилась и просто запоминала какие- то особенные техники рисования.
Вы можете попробовать любую из таких техник рисования мандалы.
Для меня бумага, на которой все рисуют, пишут, всегда была загадкой, которую я пыталась разгадать: часто окрашивала её различным способом, комбинировала различные техники рисования, таким образом, усложняя их.
Например, учебный по целеполаганию рисунок может быть одновременно тональным (выявлять форму, объём, пространство, материальность), штриховым (основным выразительным средством является штрих), академическим (для решения изобразительных задач используется академическая техника рисования), длительным (выполняется в течение многих часов).
Но сначала живописцу нужно освоить технику рисования и приобрести материалы для воплощения идеи.
Предварительная работа:знакомство с родным городом посредством чтения произведений о нём, рассматривания фотографий и иллюстраций, проведения виртуальных экскурсий и бесед; ознакомление с различными техниками рисования (рисование скомканной бумагой, тычкование ватными палочками, ладошками), конструирование из бросового материала.

Значение слова «техника»

  • ТЕ́ХНИКА, -и, ж. 1. Совокупность орудий и средств труда, применяемых в общественном производстве, а также область человеческой деятельности, связанная с их изготовлением, применением и усовершенствованием. История техники. Развитие техники. Достижения науки и техники. Передовая техника. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕХНИКА

Значение слова «рисование»

Афоризмы русских писателей со словом «техника»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «техника»

ТЕ́ХНИКА, -и, ж. 1. Совокупность орудий и средств труда, применяемых в общественном производстве, а также область человеческой деятельности, связанная с их изготовлением, применением и усовершенствованием. История техники. Развитие техники. Достижения науки и техники. Передовая техника.

Все значения слова «техника»

Значение слова «рисование»

РИСОВА́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. рисовать.

Все значения слова «рисование»

Синонимы к словосочетанию «техника рисования»

Ассоциации к слову «техника»

Ассоциации к слову «рисование»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я