Предложения со словосочетанием «техника плавания»

То есть человеку, который хорошо владеет техникой плавания кролем на спине, на животе, умеет плавать правильно брассом, такая гимнастика ни к чему.
Овладевать техникой плавания было не только тяжело, но и унизительно.
Очень распространённая ситуация, когда человек считает, что он умеет плавать – то есть держится на воде, но не владеет правильной техникой плавания.
Но вот быть уверенной в том, что моя техника плавания соответствует технике, преподаваемой на спортивном факультете, я никак не могла.
Для этого вы изучаете различные руководства, читаете учебники по плаванию, слушаете об этом лекции, таким образом вы познаете азы и начинаете понимать различные техники плавания.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вытравка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Конечно, техническая оснащённость улучшает технику плавания, это 100%.
Таких способов много, но для начала чаще всего рекомендуется освоить технику плавания кролем на спине.
История плавания показывает, что развитие плавания подчинено общим закономерностям общественного развития и зависит от конкретных исторических условий, а техника плавания быстро прогрессирует.
Можно ли быть уверенным, что книжка по технике плавания может помочь научиться плавать?
Достаточно указать на то, что совсем безграмотные мужики дорабатываются до высших соображений математики и решают на практике такие вопросы техники плавания, какие неизвестны даже в теории.
Кто-то из нас осваивает музыкальные инструменты, кто-то начинает изучать сценические фокусы или жонглирование, другие покушаются на иностранные языки, на живопись или танцы, другие вникают в физиологические подробности прокачивания мускулов, изучают нюансы техники плавания, акробатики, боевых искусств.
Заниматься плаванием или отдельными техниками плавания можно не всем и не во всех случаях.
Поэтому теперь мы приступим к изучению элементарных гребковых движений, составляющих основу техники плавания на спине.
Нет, я не плаваю быстро и не обладаю какой-то специальной техникой плавания, но могу держаться на воде часами.
Если вы попали в сель, то используйте технику плавания и двигайтесь ногами вперёд.
Мышцы быстро вспомнили почти забытую технику плавания, и он почувствовал, что сможет экономить силы.
Вообще-то, трудно было оценить технику плавания, одного толчка от стенки хватало, чтобы снова оказаться у стенки.
Могу допустить, что есть категория людей с поставленной техникой плавания, и они в состоянии преодолевать брезгливость, и получить необходимую физическую нагрузку.
Озеро предназначалось у неё для дальних заплывов, в бабушкином бассейне она совершенствовала технику плавания, нарезая вдоль бортика круг за кругом.
Стоит закрыть глаза, и волна воспоминаний накроет с головой, в отличие от многократного чемпиона мира, ей доступна лишь одна, детская техника плавания «по-собачьи», с сопротивлением воды ей не справиться.
Техника плавания кролем на груди характеризуется высокой синхронизацией движений рук и плавными переходами от одной фазы гребка к другой.
Брат и сестра довольно быстро освоили технику плавания с помощью, порозовевших и ставших мягкими, щупалец.
Для того чтобы овладеть в триатлоне навыками начального уровня подготовленности, необходимо освоить следующие действия: технику плавания кролем, технику бега кроссового, посадку на велосипед с хода, технику надевания и снимания велошлема за минимальное время, технику поворотов «кувырком» в плавании, технику лыжных ходов, классических и коньковых, поворотов и торможений на лыжах различными способами.
Вы сохраняете осознание, выполняя какие-либо техники, к примеру: техники раскачивания, сенсорно-моторной визуализации, поднимаетесь по канату или используем технику плавания.
Видя, как плавают ребята из спортивной секции, самостоятельно освоил технику плавания кролем и брасом.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «техника плавания»

Значение слова «техника»

  • ТЕ́ХНИКА, -и, ж. 1. Совокупность орудий и средств труда, применяемых в общественном производстве, а также область человеческой деятельности, связанная с их изготовлением, применением и усовершенствованием. История техники. Развитие техники. Достижения науки и техники. Передовая техника. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕХНИКА

Значение слова «плавание»

Афоризмы русских писателей со словом «техника»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «техника»

ТЕ́ХНИКА, -и, ж. 1. Совокупность орудий и средств труда, применяемых в общественном производстве, а также область человеческой деятельности, связанная с их изготовлением, применением и усовершенствованием. История техники. Развитие техники. Достижения науки и техники. Передовая техника.

Все значения слова «техника»

Значение слова «плавание»

ПЛА́ВАНИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. плавать.

Все значения слова «плавание»

Синонимы к словосочетанию «техника плавания»

Ассоциации к слову «техника»

Ассоциации к слову «плавание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я