Предложения со словосочетанием «техника массажа»

Освоить технику массажа можно в любом возрасте и независимо от физической подготовки и материального достатка.
Им принадлежит множество работ, в которых они весьма подробно описали различные техники массажа.
В XVI веке было издано много работ, в которых подробно описывались разные техники массажа, а также его благотворное влияние на организм.
В этой книге вы найдёте многие из этих секретов, включая техники массажа лица, домашние рецепты масок и других средств, которыми пользовались ещё дамы императорского двора и гейши.
Мы не пытаемся сделать ещё одно пособие по детскому массажу, хотя практической технике массажа в книге уделено значительное место.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ледолазание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Техника массажа пальцев рук и ног при помощи массажных колец проста.
Первыми и самыми простыми техниками массажа – такими, как разминание, поглаживание, поколачивание, – владели многие народы в древности.
У представителей разных культур, техники массажа имели собственную специфику. Многие из них были задокументированы в древних манускриптах и энциклопедиях.
Кроме того, в пирамидах археологи находили золотые зубочистки, глиняные пластинки с «медицинскими» записями, на одной из которых была описана техника массажа дёсен.
Тренировка рук обычно включает стандартные процедуры: разминку, чтобы руки разогрелись и движения не были скованными; энергетическую стабилизацию, чтобы движения выполнялись мягко и несли полезный энергетический потенциал; упражнения по отработке техники массажа.
Почти каждый день мы собирались утром для изучения техник массажа маслом с аюрведической пудрой.
Рольфинг – это форма «структурной интеграции»; под этим названием объединяются техники массажа соединительных тканей, которые помогают клиентам исправить осанку, дыхание и движение.
На занятиях мы, кроме всего прочего, ещё изучали техники массажа и простейшие безопасные приёмы мануальной терапии.
Первый, «детство боя», включает в себя физические упражнения, направленные на развитие силы, реакции, и обучение техникам массажа.
На протяжении тысячелетий методика и техника массажа постоянно совершенствовались.
Техника массажа поражала своей простотой.
Первая часть книги по технике массажа задумывалась как анализ и ревизия той технической базы, которая нашла успех в моих руках за первых 15 лет работы, а также размышления о постчернобыльской ситуации, в которой я оказался.
И, если этот настрой сохраняется, то все техники массажа всевозможные приёмы и подходы – вторичны.
– Это невероятно! Как ты это делаешь? Готова поспорить – это не просто отличное владение техникой массажа, – лениво промямлила я.
Это статистика для роликов с миллионами просмотров: «7 техник массажа спины», «5 движений массажа стопы», «Массаж ног».
Точно так же вы можете не быть экспертом в мануальной терапии, но точно знаете, как снять болевой синдром при помощи классической техники массажа.
Так я использую инструмент присоединения, и если на моих занятиях ученик, который любит танцевать, я обязательно проведу аналогию массажа с танцами, превращу технику массажа в хореографию и выстрою его тело так, что он начинает танцевать во время массажа, доставляя тем самым невероятно приятные ощущения своему клиенту.
В это время массажист применяет строго индивидуальную технику массажа с учётом реакции пациента, его физиологического состояния и особенностей заболевания.
Освоение техник массажа члена – это не только о приобретении навыков, но и о создании глубокой связи и близости с партнёром.
Предложенная им техника массажа сохранила своё значение и в наши дни.
Это один из самых мощных и эффективных способов вовлечь вашего партнёра в мир наслаждений, которые могут предложить японские техники массажа.
Будущих пап учат на курсах технике массажа и другой помощи во время беременности и родов.
Сочтя первый опыт прошедшим удачно, я взялся за обучение девчат технике массажа.
Учёба проходила следующим образом: сначала небольшая теоретическая часть, потом преподаватель на модели, одном из обучающихся парней, показывал техники массажа изучаемой зоны, а следом, друг на друге, упражнялись и мы.
Парень принялся нежно и плавно растирать крем по всей спине, плечам, рукам, придавая процессу технику массажа.
Девушка очень любила своего мачо, хотела ему угодить, поэтому пришла к нам на тренинг «Секреты тайских любовниц», чтобы освоить техники массажа телом о тело.
Хоть и не знала техник массажа, но прикасаться было приятно, и руки сами делали щипки и поглаживания.
Найти точную технику массажа, на которую ответит та или иная пусковая точка, значит овладеть нужным мне мастерством.
Для получения мужчиной максимального наслаждения женщине необходимо научиться техники массажа руками и ртом.
Потрясающе зрелищная техника массажа с огнём.
Ради него прошла обучение на курсах медсестёр, освоила несколько техник массажа.
Эти техники помогают установить контакт, настроить тело на расслабление и увеличить чувствительность к более конкретным техникам массажа.
Используя эти разогревающие техники, вы подготовите тело мужчины к более интенсивным и фокусированным техникам массажа, о которых мы поговорим в следующих разделах.
Далее, мы перейдём к самым основным техникам массажа, которые помогут вам достичь наивысшего уровня мастерства в этом искусстве.
Кто-то в большей, а кто-то в меньшей степени овладел техникой массажа, но именно поток молодой энергии, льющейся из их тел и рук плюс самобытность каждой в отдельности делает массаж незабываемым и доставляет большое удовольствие.
Ими было издано множество работ, в которых весьма подробно описаны различные техники массажа.
Я изучал разные техники массажа, осваивал новые направления и постоянно учился.
Постепенно под его руководством я осваивал техники массажа, сначала классического, потом других видов, и различные приёмы мануальной терапии.
Я владею великолепной техникой массажа.
Ему было интересней освоить техники массажа, и правильно их применять, делая полезное людям – чем просто зарабатывать деньги.
Прежде чем начать самостоятельно осваивать технику массажа и самомассажа, чтобы помочь себе и своим близким, необходимо посоветоваться с лечащим врачом, который выберет оптимальный вариант массажных процедур с учётом не только основного, но и сопутствующих заболеваний.

Значение слова «техника»

  • ТЕ́ХНИКА, -и, ж. 1. Совокупность орудий и средств труда, применяемых в общественном производстве, а также область человеческой деятельности, связанная с их изготовлением, применением и усовершенствованием. История техники. Развитие техники. Достижения науки и техники. Передовая техника. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕХНИКА

Значение слова «массаж»

  • МАССА́Ж, -а, м. Поглаживание, растирание, разминание тела с лечебной или гигиенической целью. Массаж лица. Массаж ног. Делать массаж. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАССАЖ

Афоризмы русских писателей со словом «техника»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «техника»

ТЕ́ХНИКА, -и, ж. 1. Совокупность орудий и средств труда, применяемых в общественном производстве, а также область человеческой деятельности, связанная с их изготовлением, применением и усовершенствованием. История техники. Развитие техники. Достижения науки и техники. Передовая техника.

Все значения слова «техника»

Значение слова «массаж»

МАССА́Ж, -а, м. Поглаживание, растирание, разминание тела с лечебной или гигиенической целью. Массаж лица. Массаж ног. Делать массаж.

Все значения слова «массаж»

Синонимы к словосочетанию «техника массажа»

Ассоциации к слову «техника»

Ассоциации к слову «массаж»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я