Карта словосочетания «приёмы игры» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «приёмы игры»

Поэтому для воспитания быстроты у новичков надо использовать простейшие скоростные упражнения, а не основные приёмы игры, выполняемые на максимальной скорости.
Ловкость гандболиста проявляется в способности своевременно и эффективно выполнять сложные приёмы игры во внезапно меняющейся ситуации.
Но отрешиться от этих приёмов игры дикаря и от созданной мною мизансцены не удалось, потому что у меня не было взамен ничего другого.
Всеми этими внешними приёмами игры актёры ремесленного толка хотят заменить живое, подлинное, внутреннее переживание и творчество.
В ней даны описания приёмов игры и упражнения, помогающие приобрести и закрепить базовые навыки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ударопрочность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если сначала ребёнок может играть только на струнах страха и любви, то по мере взросления в его арсенале появляются приёмы игры на чувстве вины, ревности, справедливости.
Попытки соединить воедино высокую скорость передвижения и выполнение мало освоенных приёмов игры приводят к тому, что-либо резко падает скорость, либо ухудшается точность и правильность выполнения приёмов.
Обучение и тренировка мини-футболистов составляют единый педагогический процесс, направленный на укрепление здоровья занимающихся, развитие их физических качеств и освоение технико-тактических приёмов игры.
Готовые механические приёмы игры легко воспроизводятся тренированными актёрскими мышцами ремесленников, входят в привычку и становятся их второй натурой, которая заменяет на подмостках человеческую природу.
Вот почему роль, построенная на естественных приёмах игры, растёт, а построенная на наигрыше и на дилетантском ломании сразу становится безжизненной, механической.
Особо важное значение для эффективной подготовки юных футболистов имеет подбор тренировочных средств, обеспечивающих обучение и совершенствование технических приёмов игры и повышение уровня общей и специальной физической подготовленности.
Тем, кто уже сделал выбор, книга будет полезна при освоении азов игры, помогая глубже осознать и усвоить уроки тренера, дополнить свой первоначальный опыт тем, что советуют и практикуют мастера тенниса, чей подход к обучению новичков, разъяснения и методики помогут лучше усвоить приёмы игры, быстрее выйти на корт и начать учиться на практике.
Четвёртый компонентсоставляют приёмы игры – техника.
Помню, был в моей практике такой случай: занимаясь с одной ученицей, я повесила в классе малярную кисть, присутствие которой постоянно напоминало о необходимом приёме игры.
Аналогично и исторические исполнительские стили рассматривались как исключения и преподавались в специальном классе под названием «исполнительские практики», где можно было узнать обо всей этой орнаментации и других странных приёмах игры, выходивших за рамки традиционного мейнстрима.
Не все футболисты в равной степени владеют отдельными технико-тактическими приёмами игры, и это не мешает многим из них успешно действовать в соревнованиях.
После применения приёмов игры происходит общая гармонизация и балансировка организма за счёт работы акупунктурных точек на пальцах и ладонях рук и звуковой вибрации.
Вы могли бы взять в руки гитару, освоить приёмы игры на ситаре, танцевать чечётку для TikTok, ухаживать за садом, готовить или создавать кулинарные шедевры на летней кухне.
Не слились – пробуйте новые приёмы игры, меняйте приманку, рыба здесь, но что-то её удерживает от поклёвки…
Метод «подвижной обороны», т.е. «персональной опеки» в движении, и тактика широких скоростных манёвров нападающих без мяча оказались совершенно новыми тактическими приёмами игры, на которые зарубежные противники не имели просто физической возможности правильно реагировать и поэтому не могли организовать свою контригру.
Некоторые приносили с собой музыкальные инструменты, и барды охотно показывали ребятам простые приёмы игры, так сказать, давали уроки музыки.
В число объективных показателей в спортивных играх входят: элементный набор приёмов игры (аспект тактики); способность быстро и правильно оценивать ситуацию, выбирать и эффективно применять оптимальное для конкретной игровой ситуации атакующее или защитное действие (аспект техники); специальные качества и способности, от которых зависит эффективность непосредственного выполнения действия (требования к временным, пространственным и силовым параметрам исполнения); энергетический режим работы спортсмена; чувственно-двигательный контроль и др.
Приёмы игры мормышками известны весьма разнообразные, и рыболову стоит самому определять наиболее подходящие, исходя из местных условий.
Техника игры – совокупность приёмов игры для осуществления игровой и соревновательной деятельности с целью достижения выигрыша, победы.
Техническая подготовка – педагогический процесс, направленный на совершенное освоение спортсменами приемов игры и обеспечивающий надежность навыков в игровой и соревновательной деятельности.
Тактическое действие – рациональное использование приёмов игры, метод организации соревновательной деятельности спортсменов для победы над соперником.
Тренировка – составная часть системы подготовки спортсменов, педагогический процесс, направленный на обучение приёмам игры, тактике и тактическим действиям, совершенствование технико-тактического мастерства, развитие физических способностей, воспитание психических, моральных и волевых качеств, освоение системы знаний, создание условий для высоких спортивных достижений.
Книга построена по принципу «от простого к сложному», от правил до тактических и стратегических приёмов игры.
Я учился читать и писать, у меня была настоящая скрипка, я учился простейшим приёмам игры на ней, а также основным правилам пения и латинского языка.
Зависимое положение провинциального театра, пёстрый, подчас случайный, состав труппы, невзыскательность публики – всё это позволяет понять, почему на провинциальной сцене дольше держались обветшалые, устаревшие приёмы игры.
Подражания песне жаворонка, голосу гуся, кукушки, стуку дятла, к примеру, считаются классическими приёмами игры на этом удивительном музыкальном инструменте.
Отличное знание различных приёмов игры в волейбол, помогло мне в этом.
Авторитаризм – самый очевидный приём игры во власть.
На следующий день фараон стал обучать строителей приёмам игры и разным видам ударов.
Пусть мейнингенцы не обновили старых, чисто актёрских приёмов игры.
Надёжный приём игры для него – всё равно что боевое оружие для средневекового рыцаря, и он также готов раскошелиться, лишь бы заполучить его.
Даже обыкновенный любитель блэк-джека, хорошо знающий приёмы игры, способный считать в уме и посвящённый в детали операции, мог с лёгкостью занять моё место.
Третьи говорили о приёмах игры вообще, а не о самой сущности искусства.
Когда копия не удавалась, я беспомощно бежал от неё и хватался за набитые приёмы игры, ища жизни то в темпе, с болтанием слов и маханием руками, то в сплошной игре без пауз, чтоб зритель не соскучился, то в бессильном напряжении всех мускулов и выжимании темперамента, то в просыпании текста.
Но всё-таки копировать свой, собственно-созданный образ лучше, чем чужой трафарет или чужие приёмы игры.
Технические приёмы игры толкали меня к правде, а ощущение правды – лучший возбудитель чувства, переживания, воображения и творчества.
Он, как и я, безнадёжно смотрел на положение театра конца прошлого столетия, в котором блестящие традиции прежнего выродились в простой технический, ловкий приём игры.
Манера его весьма отличается от обыкновенных приёмов игры, точно он открыл себе новый путь к достижению той степени совершенства, которой обладает ныне…
Стоит вспомнить ещё и о том, что у каждого инструмента есть ранжирование приёмов игры по сложности.
Но техника его ещё осторожна, приёмы игры лишены чеканности.
Не только потому, что не знает приёмов игры на таком, довольно немудрёном, инструменте, как тарелки, но потому, что он совершенно не ритмичен.
– Попробую сыграть пару раз – хотя бы для того, чтобы не показаться необщительной деревенщиной. Но вам всё-таки придётся объяснить важнейшие приёмы игры.
Если бы долгие домашние упражнения не вбили в меня приёмы игры дикаря, словесный текст, интонации, я бы остановился с первых же слов.
Хоккеист не может достичь высоких спортивных результатов, если не владеет всем многообразием технических приёмов игры в совершенстве.
Сейчас не всякий словарь даст нам ответы на эти вопросы, и мы узнаём, что индижестия– это несварение желудка, что инкомодитеозначает по-русски просто неудобство, неловкость, что супирантомназывали поклонника, воздыхателя, а суспицией– подозрение, недоверие к кому-либо, что фарсирующимназывали актёра, который достигает комического эффекта чисто внешними приёмами игры (см. [Редкие слова 1997]).

Цитаты из русской классики со словосочетанием «приёмы игры»

  • Сангвинический пошиб во всем преобладал. Тогда «первый комический актер» (по номенклатуре Гоголя) действительно играл как высокий комик, а не как резонер, который по-своему мудрит и подгоняет лицо, выхваченное из жизни, под свои личные теории, соображения, вкусы и приемы игры.
  • Полагали, впрочем, что он делает это много-много что для игры, так сказать для некоторого юридического блеска, чтоб уж ничего не было забыто из принятых адвокатских приемов: ибо все были убеждены, что какой-нибудь большой и окончательной пользы он всеми этими «подмарываниями» не мог достичь и, вероятно, это сам лучше всех понимает, имея какую-то свою идею в запасе, какое-то еще пока припрятанное оружие защиты, которое вдруг и обнаружит, когда придет срок.
  • Хотя оно и сомнительно, чтоб журнальные Видоки, особенно наши москворецкие, так уж ясно могли отгадывать игру таких мастеров, как Палмерстон, Гладстон и K°, но все же иной раз они ее скорее поймут, по сочувствию крошечного паука с огромным тарантулом, чем секрет гарибальдиевского приема.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «приём»

Значение слова «игра»

Афоризмы русских писателей со словом «приём»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «приём»

ПРИЁМ, -а, м. 1. Действие по глаг. принятьпринимать (в 1, 2, 3, 4, 5, 6, 13 и 14 знач.). Прием заявлений. Прием и сдача дел. Прием в комсомол. Прием больных. Прием пищи.

Все значения слова «приём»

Значение слова «игра»

ИГРА́, -ы́, мн. и́гры, игр, ж. 1. Действие по глаг. играть (в 1 знач.).

Все значения слова «игра»

Синонимы к словосочетанию «приёмы игры»

Ассоциации к слову «приём»

Ассоциации к слову «игра»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я