Предложения со словосочетанием «тесная квартирка»

Наше убогое обиталище состояло из двух тесных квартирок, соединённых винтовой лестницей.
Но ползти на четвереньках – оно ж куда быстрее, да и в такой тесной квартирке как-то казалось, зачем в полный рост вставать – и так всё под рукой.
Российские студенты зачастую ютились в тесных квартирках вместе с родителями, бабушками, дедушками и другой роднёй, а в «Гилеле» хватало места, чтобы пообщаться со сверстниками в домашней обстановке.
Поэтому в тесной квартирке зачастую ютится две-три семьи.
Возможность вырваться из тесной квартирки стала для неё чудесным подарком.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фидеистический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В их тесной квартирке просто некуда было развернуться, а тем более вырастить ребёнка.
Только, сидя сейчас за столом, он всё обводил и обводил взглядом стены тесной квартирки, которая отныне принадлежала ему одному, словно пытаясь понять, чего же в ней не хватает.
Его семья ютилась в тесной квартирке площадью 32 квадратных метра.
Или же очень простая однокомнатная тесная квартирка, но почему-то в ней такой уют и комфорт.
– А чего завидовать: у меня в тесной квартирке двое маленьких детей. Я выходил на площадку, а всё равно в дом дым задувало. Вот и бросил.
Но неожиданно для себя захотелось пожить под конец жизни в хороших условиях, надоело ютиться в малюсенькой тесной квартирке.
В однокомнатной и тесной квартирке молодая благоверная за утренним кофе на кухне устроила скандал.
Вновь эта копия попалась ему на глаза совершенно случайно, при уничтожении заваливших тесную квартирку историка бумаг, – при уборке, начатой только по настоянию его повзрослевшей дочери.
Ей так захотелось разорвать этот круг безысходности, закрыть дверь ненавистной тесной квартирки и уехать навсегда из этого города, пугающего бессмысленностью будущего.
Я потянул ручку на себя и тяжёлая стальная дверь (одно из немногих преимуществ тесной квартирки) открылась, слегка присвистнув петлями.
А ещё она любила всякую живность, и в этом смысле участок земли предпочтительнее тесной квартирки.
Тогда мы снимали тесную квартирку с двумя спальнями и оба понимали: как только она перерастёт свою колыбельку, которую мы втиснули в нашу собственную спальню, между гардеробом и стеной, кровать для неё поставить будет попросту некуда.
Сама библиотека располагалась в довольно тесной квартирке.
Но впридачу к двум выходам в её тесной квартирке жили двое детей.
Вся их предыдущая жизнь прошла в тесных квартирках родителей.
Было время ужина, и она его ждала, однако в тесной квартирке находилось чересчур много людей – однокурсников, как объяснила жена.
Я бы и не смотрел этот телевизор, наверное, но в этой тесной квартирке больше ничего нет, чем можно было бы заняться, интернета нет, то есть.
И она никак не могла понять, почему человек, знающий три иностранных языка, может жить в таком удобном и красивом доме, а другой человек, знающий пять языков, да к тому же приносящий обществу пользу своей тяжёлой, грязной, но такой необходимой работой, так вот этот второй человек вынужден по своим доходам жить в крошечной тесной квартирке с совмещённым санузлом.
В тесной квартирке барака, содрогающегося от ветра, маленькая, бледная от волнения девушка стелила постель.
В тесной квартирке ждёт угрюмый, вечно недовольный муж, который и ухажёром был мрачным типом, но трезвая семейная жизнь превратили доброго, недалёкого парня в истого человеконенавистника.
Во-первых, он заполнил тесную квартирку стопками мемуарных маршальских томов, состоящих сплошь из «ура-операций» всех стадий войны.
Это было так очевидно и неотвратимо, и воздух тесной квартирки так быстро нагревался, что он понял – вся эта дикая, невероятная история с сумасшедшей женщиной и её несуществующим ребёнком сразу приобрела определённый смысл.
Обычная тесная квартирка в панельном доме, скажу я вам!
Девушка жила в районе, изобиловавшем обветшалыми тесными квартирками, которые, вне всякого сомнения, были предназначены служить пристанищем целым семьям иммигрантов.
Тотчас же по совершении кражи (это было часов около одиннадцати светлой весенней ночи) явился он к товарищу своему, занимавшему со старухой матерью тесную квартирку в четвёртом этаже большого каменного дома.
От бурного веселья тесная квартирка звенела и ходила ходуном; когда её отец бывает дома, таким весельем и не пахнет; кажется, что при нём их общий язык превращается в абракадабру.
Мы перебрались из дешёвого мотеля в более приличное место – небольшая тесная квартирка с облезлыми стенами и старым ремонтом.
Могла ли представить тесную квартирку с проводным интернетом?
Он без сожаления оставил тесную квартирку жене, с которой был к тому времени в разводе, и перебрался на новое место.
Закатное солнце, хоть и погружалось с каждой минутой всё глубже в разлитую на западе небесную бирюзу, но пока ещё щедро наполняло лучистой энергией тесную квартирку без балкона, весело флиртуя с гранями расставленного на столе китайского праздничного сервиза.
Надо попасть в свою уютную тесную квартирку.
Сунув мелочь в карман брюк, я открыл дверь для своей новой подружки, и мы наконец-то вырвались из душной тесной квартирки.
Семьи разрастались, жилья не хватало, и в тесных квартирках собачились уже три поколения родственников.
В тесных квартирках обитала неприхотливая, стойкая к невзгодам публика.
Рано утром третьего дня я покидаю расположенную на окраине большого города тесную квартирку, которая верой и правдой была мне логовом последние шесть лет, и отправляюсь домой.
К сумеркам стало ясно, что если в тесной квартирке расставлен целый воз свежесрезанных цветов, то мигрень обеспечена всем жителям дома.
Решение принято, он заставил их переступить чёрту в те сумасшедшие месяцы, когда они, охваченные волнением и усталостью, обходили вместе с бесконечными агентами тесные квартирки и бывшие муниципальные владения с похожими на заросли газонами.
А по тесной квартирке расползлась чудовищная вонь.
За последние месяцы я привыкла к маленьким тесными квартиркам, иногда – очень тёмным, захламлённым, грязным настолько, что я никак не могла отмыть их за отведённые мне графиком часы работы.
Маленькие тесные квартирки площадью от 12 до 18 метров в квадрате стали для рабочих их семей укрытием в суровые советские времена.
Перельман живёт в тесной квартирке вместе с мамой, скудно питается, но его абсолютно не интересует золотой телец.
Несколько раз она поднималась, бродила в потёмках по своей довольно тесной квартирке или стояла возле окна, всматривалась во тьму, сквозь потёки воды пытаясь разглядеть, что делается снаружи.
Дом частный, с участком— это тебе не в тесной квартирке жить.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «тесная квартирка»

Значение слова «тесный»

  • ТЕ́СНЫЙ, -ая, -ое; -сен, -сна́, -сно, те́сны и тесны́. 1. Такой, в котором мало свободного места, простора, недостаточный по пространству. Тесная квартира. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕСНЫЙ

Значение слова «квартирка»

Афоризмы русских писателей со словом «тесный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «тесный»

ТЕ́СНЫЙ, -ая, -ое; -сен, -сна́, -сно, те́сны и тесны́. 1. Такой, в котором мало свободного места, простора, недостаточный по пространству. Тесная квартира.

Все значения слова «тесный»

Значение слова «квартирка»

КВАРТИ́РКА, -и, род. мн. -рок, дат. -ркам, ж. Уменьш. к квартира; небольшая квартира.

Все значения слова «квартирка»

Синонимы к словосочетанию «тесная квартирка»

Ассоциации к слову «тесный»

Ассоциации к слову «квартирка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я