Предложения со словосочетанием «территория полигона»

Огромная территория полигона осталась без охраны.
Поэтому они натоптали и наездили множество тропок, дорожек и обходных путей, которые невозможно было взять под контроль по причине невероятно больших масштабов и труднопроходимости территории полигона.
Некоторые коралловые островки в самой лагуне, так называемые внутрилагунные рифы, также очень красивы, но отдыхать и даже приближаться к ним нельзя: вся лагуна, по сути, уже территория полигона и усеяна сотней телекамер, датчиков и разного рода приборов для регистрации излучений и полей.
– В военно-полевой игре "Зарница" победил отряд "Красные соколы" со счётом 5:3. Попрошу всех сдать амуницию и оружие и покинуть территорию полигона.
На территории полигона находилась нелегальная авторазборка.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: шипохвост — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Поскольку «Ынха» создавался секретно, его экипаж жил на территории полигона вместе с обслуживающим полигон персоналом.
Надо сказать, что на территории полигона произрастали многочисленные дубовые рощицы, дававшие осенью обильные урожаи желудей.
При проектировании поселения приоритет выполнения задач должен быть распределён следующим образом: (1) безопасность поселения, (2) максимально быстрое развёртывание производственных мощностей, (3) создание в отдельных территориях полигонов для дальнейшего обучения местного населения, (4) обеспечение путей сообщения для максимально быстрых поставок вооружений и другого имущества.
Самое главное, чудесно управляемый сам собою летательный аппарат совершил маневр-разворот, прочь от опасной территории полигона, и отправился в самостоятельное путешествие над соснами.
Вы входите на основную территорию полигона.
Вы должны будете обследовать территорию полигона и имеющиеся на нём постройки, проникнуть внутрь и провести внутреннюю разведку зданий.
По территории полигона расхаживали несколько прикомандированных сюда солдат, которые наводили порядок в капонирах, чинили на стрельбище оборудование.
Рубеж очерчивающий просто берег моря от того же берега, но являющегося территорией полигона.
В этот момент на территории полигона появились люди, судя по форме, имеющие отношение к медицине, и начали вживлять нам под кожу необычные жучки.
Территория полигона оказалась сильно запущенной, что неудивительно, но все еще чувствовалось, что когда-то здесь были людские владения.
– Это вряд ли. По условиям состязаний на территории полигона посторонних людей быть не должно.
Колонна въехала на огороженную колючей проволокой территорию полигона.
Впрочем, денежные компенсации давали только тем, у кого было собственное жильё на предполагаемой территории полигона.
Правда, под данное им честное слово – любой эксперимент проводить только на территории полигона академии, а перед этим – обсудить условия его проведения с кем–либо из преподавателей.
Еда была после пешеходных шаганий по персеченной территории полигона удивительно вкусной.
Через два часа, которые мы потратили на упаковку личных вещей в специальные прицепы на антигравитационной подушке и на плотный обед, с территории полигона выехала колонна из восьми человек.
По территории полигона пробежал поражённый вздох. Кто-то из приёмной комиссии даже привстал, собираясь вмешаться в процесс учебного поединка.
Под их огнём когда-то лежала и вся нынешняя территория полигона.
Большая территория полигона отделялась от основного места дислокации берёзовой рощей.
Оплот создавал иллюзию сильного цветущего оберега, но на территории полигона показался истинный облик.
Вот примерно за такими рассуждениями я и закончил обход территории полигона.
На территории полигона находилась также и полоса препятствий, называемая в обиходе бойцами неприятным словом «мясорубка».
– Товарищ генерал, на комплекс прибыла делегация из центра, требует всем покинуть территорию полигона!
Дурно пахнущий воздух окутывал всю огромную территорию полигона, заставляя толпившихся у шлагбаума частников материться, морщиться и зажимать носы.
Вопиющим произволом было и то, что опасная территория полигона не охранялась и до середины «нулевых» никак не была обозначена на местности.
Отсекатель поставил питомицу на землю, а после пошёл к основной территории полигона.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «территория полигона»

Значение слова «территория»

  • ТЕРРИТО́РИЯ, -и, ж. Земельное пространство с определенными границами. Территория двора. Территория завода. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕРРИТОРИЯ

Значение слова «полигон»

  • ПОЛИГО́Н, -а, м. 1. Участок для боевой подготовки войск, а также для испытания различных видов оружия, боевых средств и техники. Учебный полигон. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЛИГОН

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «территория»

ТЕРРИТО́РИЯ, -и, ж. Земельное пространство с определенными границами. Территория двора. Территория завода.

Все значения слова «территория»

Значение слова «полигон»

ПОЛИГО́Н, -а, м. 1. Участок для боевой подготовки войск, а также для испытания различных видов оружия, боевых средств и техники. Учебный полигон.

Все значения слова «полигон»

Синонимы к словосочетанию «территория полигона»

Ассоциации к слову «территория»

Ассоциации к слову «полигон»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я