Предложения со словосочетанием «территория комплекса»

Окидывая взглядом огромную территорию комплекса, она вдруг заметила неожиданное движение.
На двух экранах отображались какие-то данные, на остальных просматривалась территория комплекса, включая как обычные врата, так и большие, предназначенные для переброски баргеров.
Охрана осталась в машинах, на территорию комплекса пустили лишь меня с дедом.
Территория комплекса представляла собой парк прямоугольной формы, закрытый с трёх сторон стенами, а с четвёртой стороны – рекой.
По территории комплекса ехали медленно.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: плоскогорный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Комната охранника располагается перед центральными воротами, правда, множество прорех в кирпичном заборе позволяют без проблем проникнуть на территорию комплекса незамеченным.
Хранение скульптуры в послеаварийные годы происходило на территории комплекса строительно-ремонтных работ (двор второй средней школы).
– Мы сколько вместе? – обращаю внимание, как вся команда уже покинула территорию комплекса.
На территории комплекса располагались интересные архитектурные объекты, которые были позднее утрачены, к примеру, ограда с фигурной барочной брамой, расположенной слева от главного входа в храм.
Наконец вдалеке послышался вой сирен, и на территорию комплекса въехали две полицейские машины с мигалками.
Со временем территорию комплекса обнесут забором, но пока ограждения не было, и они свободно прошли внутрь.
Проникнуть на территорию комплекса сложно, хоть и возможно при желании.
С одной стороны огромная территория комплекса оканчивалась обрывом, огороженным невысоким заборчиком, к краю которого и подойти было страшно.
На территории комплекса возвели спортивные площадки, сделали пруд, построили беседки.
Территория комплекса состоит из основного королевского дворца, спальных павильонов, домиков для слуг и стражи, тренировочных полей, цветущих садов и множества мелких каналов.
Всю территорию комплекса вымостили дорожками из добротной плитки, и эта усадьба стала излюбленным местом проведения загородных мероприятий состоятельных людей.
Это был специально построенный для служащих войск республики комплекс корпусов огромной величины, примерно в 2 раза выше того здания, где я находился сейчас, около 5 тысяч метров в рост и в треть этого расстояния по периметру, без каких-либо архитектурных излишеств, кроме собственной закольцованности и огромных римских колон на входе в сообразно размерные стеклянные двери главного холла, который, что интересно, являлся единственным, и со стороны внутренней территории комплекса, и со стороны улицы.
На территории комплекса несколько небольших зданий с загнутыми вверх крышами, много мраморных дорожек и лестниц, на входе которых расположены сказочные чудовища.
Дополнительно на территории комплекса имеются отдельные индивидуальные дома повышенной комфортности для особо важных гостей.
Но как было учесть, что в этот праздничный день здесь будет такое столпотворение, а на территории комплекса устроят шуточный карнавал с песнями, плясками, молодецкими забавами да девичьими играми?!
Входивших на территорию комплекса встречала арка, сложенная из бутовых камней, потерявших цвет.
Но я тешила себя надеждой и продолжала двигаться, понимая, что территория комплекса охранялась.
Рабочий день здесь не прекращался никогда, бригады строителей и монтажников сменяли одна другую непрерывно, и на территории комплекса царила деловая суматоха: в разных направлениях проносились кибермеханизмы различного назначения, лёгкие аппараты стыковщиков, строители в желто-синих комбинезонах.
На территории комплекса гремела музыка и было много людей.
А с некоторых пор территорию комплекса отдавали гонщикам.
С территории комплекса воздух выносит влагу, которая оседает на земле в виде изморози.
Территория комплекса огорожена, у въездных ворот и прохода для посетителей дежурит охрана.
На заасфальтированной территории комплекса располагалась вертолётная площадка с ангарами и гаражами для тяжёлой техники.
На 16 гектарах территории комплекса расположены аллеи, скульптурные композиции религиозной тематики, малые архитектурные формы, ухоженные клумбы, беседки, искусственные водоёмы и др.
Вы должны понимать, что территория комплекса огромна, для того чтобы вызвать скорую нужно для начала как минимум добраться до коридора, оттуда дозвониться до службы спасения и подождать пока транспорт доедет до отеля.
Правда, и административный корпус, возведённый на самом краю территории комплекса, со стороны реки, тоже не очень-то вписывался в общую композицию.
Территория комплекса простиралась на несколько сотен метров.
Территория комплекса вплотную подходила к крутому обрыву, но прочные перила надёжно ограждали жителей от неприятностей.
Осенние сумерки, быстро вытесняя дневной свет, запускают реле, и погружённая в полумрак территория комплекса озаряется электрическими огнями.
Приметив на территории комплекса группу рабочих, призывно машу им рукой.
На территории комплекса запланированы 14 зданий складов общей площадью 200,0 тыс. м2.
Однако ныне, несмотря на святость места, территория комплекса сильно запущена, возможно, по той причине, что мазар находится вдали от туристических маршрутов.
Наверху вход на территорию комплекса охраняли гигантские (8 м) крылатые быки с человеческими головами, образы, заимствованные из ассирийского искусства.
В 2018 году на территории комплекса началось активное строительство детских площадок, спортивных, беговых и велосипедных дорожек.
Полосатый шлагбаум поднялся, открывая проезд на территорию комплекса производственных зданий «ЗАСЛОНа». Захар надавил педаль газа и проехал в ворота.
Моя идея с вторжением на территорию комплекса случайного гостя не оправдала себя.
Он сочился из щелей ветхих строений, вился над облезлыми крышами и стелился по дорожкам парка, расположенного на обширной территории комплекса.
На территории комплекса находились больше сотни работников из числа гастарбайтеров, давно включённых в штат: уборщики, ремонтники, водители погрузчиков и тягачей.
Строго говоря, на территорию комплекса посторонним вход запрещён, но если отдыхающий офицер желает пригласить гостя или, тем паче, гостью, на это смотрят сквозь пальцы.
Церемония проходила прямо на закрытой территории комплекса.
Прошли через него насквозь, оказавшись в парке, который занимал большую часть территории комплекса.
На территории комплекса начали один за другим зажигаться яркие фонари.
Телохранитель остался в катере – на территории комплекса охрану предоставляли служащие тюрьмы.
С территории комплекса уходило в лес множество троп, и почти каждая была снабжена табличкой-указателем, на которой подробным образом расписывалось, куда эта тропа ведёт и какие неприятности поджидают на ней отдыхающих.

Значение слова «территория»

  • ТЕРРИТО́РИЯ, -и, ж. Земельное пространство с определенными границами. Территория двора. Территория завода. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕРРИТОРИЯ

Значение слова «комплекс»

  • КО́МПЛЕКС, -а, м. Совокупность, сочетание предметов, явлений, действий, свойств. Архитектурный комплекс. Комплекс гимнастических упражнений. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОМПЛЕКС

Афоризмы русских писателей со словом «комплекс»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «территория»

ТЕРРИТО́РИЯ, -и, ж. Земельное пространство с определенными границами. Территория двора. Территория завода.

Все значения слова «территория»

Значение слова «комплекс»

КО́МПЛЕКС, -а, м. Совокупность, сочетание предметов, явлений, действий, свойств. Архитектурный комплекс. Комплекс гимнастических упражнений.

Все значения слова «комплекс»

Синонимы к словосочетанию «территория комплекса»

Ассоциации к слову «территория»

Ассоциации к слову «комплекс»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я