Предложения со словосочетанием «территория влияния»

Невозможно расширить территорию влияния, не вылезая из окопа, а занимаясь лишь наведением в нём идеального порядка и уюта.
А что же, скажет читатель, разве нельзя жить мирно, разделять территории влияния, сотрудничать, а не соперничать, привлекать новых клиентов не за счёт перехвата, а за счёт, например, развития рынка или поиска новых клиентов?!
И сокращение территории влияния либеральных идей не происходит ли, в частности, за счёт того, что многие либеральные писатели исчерпали – или исчерпывают – свою креативность, повторяя либеральные банальности?
И наконец покинула нашу галактику, стремясь сменить территорию влияния «Анкона».
Утвердив такой порядок разделения территорий влияния, парни, наверное, инстинктивно чувствовали, что морякам загранплавания будет в помощь хорошее знание английского языка жены, а военным морякам – в дальних гарнизонах – свой доктор в семье пригодится.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: верхоглядка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Данное явление надо изживать через регулярную духовную практику, которая расширяет сознание, забирая у чёрта неосознаваемые территории влияния на нас, за счёт чего он будет уменьшаться в размерах.
Цель: количественное увеличение захваченных в рабство под ссудный процент и расширение территории влияния ради блага группы ростовщиков.
Здесь мы можем увидеть всю территорию влияния персидской империи.
Под развитием я здесь понимаю увеличение территории влияния, количества человек и денежной массы, которая в этой системе занята.
За века совместного существования территории влияния более-менее распределились.
Те должны были вложиться в береговые укрепления, в осушение земель – увеличить территорию влияния императора.
Весь город поделён на отдельные территории влияния: порт, центральный рынок, купеческие кварталы и так далее.
А вот если глотать жемчуг, да не абы какой, а выпадающий из заражённых в радиоактивных зонах на территории влияния атомитов, толк будет.
Ведьмы и колдуны давно уже пытаются отвоевать потерянные позиции и заставить магов заключить соглашение и поделить территории влияния.

Значение слова «территория»

  • ТЕРРИТО́РИЯ, -и, ж. Земельное пространство с определенными границами. Территория двора. Территория завода. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕРРИТОРИЯ

Значение слова «влияние»

  • ВЛИЯ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие, оказываемое кем-, чем-л. на кого-, что-л.; воздействие. Влияние солнечных лучей на человеческий организм. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЛИЯНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «влияние»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «территория»

ТЕРРИТО́РИЯ, -и, ж. Земельное пространство с определенными границами. Территория двора. Территория завода.

Все значения слова «территория»

Значение слова «влияние»

ВЛИЯ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие, оказываемое кем-, чем-л. на кого-, что-л.; воздействие. Влияние солнечных лучей на человеческий организм.

Все значения слова «влияние»

Синонимы к словосочетанию «территория влияния»

Ассоциации к слову «территория»

Ассоциации к слову «влияние»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я