Предложения со словосочетанием «теория финансов»

Многие подходы взяты из такой активно развивающейся области, как поведенческие финансы, которая с годами всё больше превращается из подраздела в одну из главных составляющих теории финансов.
Финансовый менеджмент базируется на ряде взаимосвязанных фундаментальных концепций, развитых в рамках теории финансов.
Миллеру, Ф. Блэку, М. Скоулзу, Ю. Фаме, У. Шарпу и другим учёным – основоположникам современной теории финансов.
Чтобы теорию финансов можно было бы применить на практике, все экономисты в конечном счёте вынуждены будут столкнуться с тяжёлыми реалиями рынка.
Теория финансов рассматривает активы как объект инвестирования капитала, а капитал – как источник финансирования деятельности, использование которого реализуется посредством его инвестирования в активы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: самосейка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Из уважения к теории финансов мы включили его в главу об IQ.
Кроме того, я также предложил и аргументировал «новую теорию открытости», «новую теорию жилья», «новую теорию населения», «новую теорию государственных предприятий», «новую теорию частного предпринимательства», «новую теорию земли», «новую теорию культуры», «новую теорию распределения», «новую теорию потребления», «новую теорию финансов», «антиинфляционную теорию» и т.д.
Поэтому неудивительно, что вытекающие из них теории финансов являются крайне ограниченными в своей способности количественно описывать временную тонкую структуру динамики обычных и тем более организованных рынков как вследствие нашего ограниченного знания общих экономических законов, управляющих функционированием рынков, так и вследствие практически полного отсутствия математического аппарата, с помощью которого можно было бы на микроскопическом уровне рассчитывать временную тонкую структуру рынков в небольших временных интервалах, например в течение одной торговой сессии, а потом путём детального сравнения полученных результатов с экспериментальными данными выявить новые закономерности функционирования рынков.
За последние годы такое направление теории финансов, в основе которого лежит предположение, что все люди ведут себя исключительно рационально и экономно, превратилось в важнейший аналитический способ демонстрации нашего превосходства над рынком.
В теории финансов государственный долг определяется как самостоятельная экономическая категория, представляющая собой часть понятия «государственный кредит».
Мы предполагаем, что к началу курса студенты изучили микро– и микроэкономику, теорию финансов и корпоративных финансов.
Однако кафедры в разных университетах могли именоваться и иначе: «кафедра теории финансов», «кафедра русского финансового права» и др.
Самым тяжёлым для судеб экономической науки вообще и теории финансов в частности явилось то обстоятельство, что богатство, будучи коррелятивным, соотносительным понятием, в качестве своего полярного масштаба включает понятие бедности.
Целью изучения этой дисциплины является усвоение студентами основных положений теории финансов, изучение основных принципов организации и функционирования финансовой системы и основных секторов финансового рынка, а также овладение учащимися необходимыми общекультурными и профессиональными компетенциями, относящимися к управлению финансами в современной экономике.
Дисциплина «Технология финансирования коммерческой деятельности» основывается на сумме знаний, полученных студентами в ходе освоения таких дисциплин, как финансовая среда организации, теория финансов, корпоративные финансы.
Дисциплина «Финансово-кредитные системы зарубежных стран» является логическим продолжением и дополнением дисциплин «Международные экономические отношения»; «Теория финансов»; «Государственный бюджет»; «Теория налогов»; «Деньги, кредит, банки» и обязательным элементом учебного плана подготовки специалистов в области финансов и кредита.
При этом теория финансов, пожалуй, наиболее ярко проявила свою сущность как часть современной теории менеджмента, развивающей несколько абстрактный подход экономической науки в направлении реальных приложений.
Теоретиков «новой школы» он характеризовал как правдоискателей от науки, чьи исторические исследования позволили сделать вывод о позитивной роли профсоюзов и забастовок, найти в социализме «важные и плодотворные истины, прежде, увы, остававшиеся без внимания» и «опровергнуть многие почитаемые догмы» традиционной теории финансов.
Например, объектом теории финансов являются основные закономерности возникновения и развития финансов, их сущность, назначение и функционирование; субъект – конкретный научный работник, специалист, исследователь, научная организация; научная деятельность субъектов, применяющих определённые приёмы, методы для обнаружения законов действительности.
Обсуждены цели финансового менеджмента, их значение, условия реализации, выявлены объекты и субъекты управления, представлены основные направления работы финансового менеджера, раскрыты фундаментальные концепции, разработанные в рамках теории финансов, на которых базируется финансовый менеджмент.
Считаем, что изучаемая тема, так или иначе, позволит обогатить содержание таких направлений и теорий современной экономической науки, как: неоклассическая теория финансов, финансовый менеджмент, теория агентских отношений, теория трансакционных издержек, концепция приоритета экономических интересов собственников, теория контрактов и теория стоимости капитала.
Курс «Финансы» – теоретическая дисциплина, излагающая теорию финансов.
Вы не можете вывести структуру сделки из теории финансов.
Финансовый менеджмент в переводе с английского языка означает «управление финансами» (financial management) и как отдельное научное направление появился сравнительно недавно в рамках современной теории финансов в результате синтеза теории управления, теории финансов и аналитического аппарата бухгалтерского учёта.
Американская и отчасти европейская финансовые школы отождествляют финансы либо с деньгами (классическая теория финансов), либо с так называемой «триадой»: ресурсы, отношения, рынки (неоклассическая теория финансов).

Значение слова «теория»

  • ТЕО́РИЯ, -и, ж. 1. Логическое обобщение опыта, общественной практики, отражающее закономерности развития природы и общества. Теория имеет очень сильное влияние на практику. Чернышевский, Лессинг, его время, его жизнь и деятельность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕОРИЯ

Значение слова «финансы»

  • ФИНА́НСЫ, -ов, мн. 1. Совокупность всех денежных средств, находящихся в распоряжении государства, предприятия и др., а также система их формирования, распределения и использования. Министерство финансов. Государственные финансы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФИНАНСЫ

Афоризмы русских писателей со словом «теория»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «теория»

ТЕО́РИЯ, -и, ж. 1. Логическое обобщение опыта, общественной практики, отражающее закономерности развития природы и общества. Теория имеет очень сильное влияние на практику. Чернышевский, Лессинг, его время, его жизнь и деятельность.

Все значения слова «теория»

Значение слова «финансы»

ФИНА́НСЫ, -ов, мн. 1. Совокупность всех денежных средств, находящихся в распоряжении государства, предприятия и др., а также система их формирования, распределения и использования. Министерство финансов. Государственные финансы.

Все значения слова «финансы»

Синонимы к слову «теория»

Синонимы к слову «финансы»

Ассоциации к слову «теория»

Ассоциации к слову «финансы»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я