Карта словосочетания «теория ренты» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «теория ренты»

Его теория ренты и его теория продуктивности капитала и процентной ставки не входят в рамки нашего изложения.
Классические учёные внесли огромный вклад в экономическую теорию, пытаясь разработать чёткие экономические теории или законы, такие как закон сравнительного преимущества, закон убывающей доходности и рикардианская теория ренты.
Авторы не ставят перед собой цель детально рассмотреть вклад известнейших экономистов в разработку теории ренты.
Постепенно теория ренты, гражданской собственности, арктического, минерально-сырьевого и человеческого капитала стала реализовываться на практике.
Они имеют важное народно-хозяйственное значение, вносят существенный вклад в развитие фундаментальной и прикладной науки, формируют основу для реализации теории ренты на практике.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: просолиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Многие современные исследователи, оценивающие природную ренту, имплицитно используют именно паретианскую теорию ренты и сталкиваются с трудностями её вычисления, которые зачастую не позволяют получить сколь-нибудь достоверные оценки.
Именно тогда автором и было принято решение дополнить теорию ренты, развить её до уровня современных представлений философии, экономики и права.
Но при этом было важно, чтобы теория ренты захватила умы учёных и специалистов, всех думающих людей, простых граждан и особенно магистров, аспирантов и докторантов.
Многие учёные отнеслись к новой стоимостной теории ренты с непониманием.
Цель учебного издания – приращение инновационного знания и осмысление объективного процесса развития теории ренты в практике регулирования рентных отношений.
Изучая многообразные его проявления, предлагается осмыслить современное рентное научное мировоззрение, освоить теорию ренты и собственности, узнать о практике их применения.
По материалам исследований 2014–2017 гг. в издание добавлены глава 9 «Арктическая рента» и глава 10 «Развитие теории ренты».
И возвышенно объясняет нам, почему нельзя оплачивать крестьянского подвоза к станции: это не соответствует теории ренты и теории рыночных цен.
Впервые строго научно, системно изложены теория ренты, практика её применения и перспективы формирования гражданского общества на основе гражданской собственности и гражданской ренты.
Теория ренты активно развивается вместе с развитием общества, поэтому весьма актуальной является проблема её систематизации и развития.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «теория ренты»

  • Хотя он и должен был признать, что в восточной, самой большой части России рента еще нуль, что заработная плата выражается для девяти десятых восьмидесятимиллионного русского населения только пропитанием самих себя и что капитал еще не существует иначе, как в виде самых первобытных орудий, но он только с этой точки зрения рассматривал всякого рабочего, хотя во многом и не соглашался с экономистами и имел свою новую теорию о заработной плате, которую он и изложил Левину.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «теория»

  • ТЕО́РИЯ, -и, ж. 1. Логическое обобщение опыта, общественной практики, отражающее закономерности развития природы и общества. Теория имеет очень сильное влияние на практику. Чернышевский, Лессинг, его время, его жизнь и деятельность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕОРИЯ

Значение слова «рента»

  • РЕ́НТА, -ы, ж. 1. Экон. Регулярно получаемый доход с капитала, имущества или земли, не требующий от своих получателей предпринимательской деятельности. Земельная рента. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕНТА

Афоризмы русских писателей со словом «теория»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «теория»

ТЕО́РИЯ, -и, ж. 1. Логическое обобщение опыта, общественной практики, отражающее закономерности развития природы и общества. Теория имеет очень сильное влияние на практику. Чернышевский, Лессинг, его время, его жизнь и деятельность.

Все значения слова «теория»

Значение слова «рента»

РЕ́НТА, -ы, ж. 1. Экон. Регулярно получаемый доход с капитала, имущества или земли, не требующий от своих получателей предпринимательской деятельности. Земельная рента.

Все значения слова «рента»

Синонимы к слову «теория»

Синонимы к слову «рента»

Ассоциации к слову «теория»

Ассоциации к слову «рента»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я