Карта словосочетания «теории учёных» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «теории учёных»

Чтобы понять эту теорию учёных, мы должны вспомнить, что и человек и животные стали такими, какие они есть, в результате эволюции.
Мы старались единообразить главы, посвящённые исследователям, расположив в них материал следующим образом: введение в тему, где используется этическая (под ней подразумевается терминология автора книги) терминология; эмическое изложение идей учёного, выразителя того или иного подхода, его языком и с максимально возможной передачей его стиля мысли; глава «Влияния и критика», в которой разбираются влияния на теорию учёного и излагается существующая на данный момент критика его идей; последний раздел представляет собой уже критические размышления автора книги по поводу теории, изложенной в текущей части.
После реформы и открытости многие новые марксистские термины и теории, используемые лидерами партии, постоянно усваивались учеными-марксистами, а многие новые марксистские термины и теории учёных постоянно усваивались лидерами и партийными документами.
Неприятие теории учёными вызвано тем, что энергия излучателей изменялась резкими скачками; физические явления не подчинялись законам, которые можно было выразить с помощью дифференциальных уравнений.
После реформы и открытости многие новые марксистские термины и теории, используемые лидерами партии, постоянно поглощались учеными-марксистами, а многие новые марксистские термины и теории учёных постоянно поглощались лидерами и партийными документами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аккомодироваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
При этом вся работа требует объективности: в построении теории учёный не может опираться на «веру» или «авторитет», он должен чётко описывать методы сбора и анализа данных, чтобы выводы можно было воспроизвести в независимых экспериментах других учёных.
На что им теории учёных мужей, если проходит лето?
Но также существуют и другие теории учёных, которые занимаются этим вопросом.
Несмотря на это, по некоторым теориям учёные не могут договориться уже в течение полувека, так что приведённую в книге информацию не стоит воспринимать как однозначно верный и единственный способ адаптироваться.
Сквозь теорию учёный смотрит на мир как на систему информативных данных, которые можно использовать на благо человечества.
Я пыталась тщательнее изучить вопрос, но, по правде говоря, в интернете и специализированной литературе столько противоречивой информации – и в основном различные теории учёных со всего света.
От чего зависит концентрация селена в том или ином регионе? Гипотез, предположений, теорий учёные высказывают много. Приведу один пример.
Может быть, для теории учёных, философов можно взять за основу логическую конструкцию, более сложную и глобальную, но в личном определении смысла жизни у любого человека будет другая основа – его желание.
Может создаться у кого-то впечатление, что я противник или критик американских научных теорий и сформулировавших эти теории учёных в области общественно-гуманитарных исследований.
Ведь где та граница, мы можем лишь гадать и допускать, и все эти теории учёных тоже не есть гарантия, ведь кто его знает.
Ваши мысли об устройстве окружающего мира будут ничуть не менее привлекательными, чем предположения, гипотезы и теории учёных, исследующих космос, мозг человека, устройство атомного ядра и электрона.
С одной стороны, ему нужно смоделировать то, что могло быть миром цвета для различных обществ, предшествовавших нашему, включив в свою модель все составляющие этого мира – лексику и подбор названий, химию красок и разнообразную технику окрашивания, регламентацию ношения одежды и коды, которые лежат в основе такой регламентации, место, отводимое цвету в повседневной жизни, декреты правителей, наставления духовных лиц, теории учёных, творения художников.
Экспериментально наблюдаемые рождение и аннигиляция электронных пар (превращение электрона и позитрона в безмассовые фотоны) подтвердили теорию учёного.
По теории учёного есть невидимая сила, направляющая изменение видов по определённому пути, или, проще говоря, эволюция изначально запрограммирована.
При помощи разных методов и теорий учёные создают здесь уже не абсолютный универсум, а идеальные модели реальности, ощупывая пресловутого «слона» с различных сторон.
Многие теории учёного строились при интенсивном взаимодействии и обсуждении с многочисленными коллегами.
Доказать эту теорию учёные пока не в состоянии, но и опровергнуть её также никто не берётся.
Уже с появлением теории относительности и квантовой теории учёные оставили надежду разгадать «всю мира внутреннюю связь».
Согласно теории учёных, она должна была отсечь кусок выброшенной вверх материи.
Эволюция жизни по теории учёного, определяется не спонтанным естественным отбором, а процессами квантовой механики в клеточном ядре.
Если же вы решите всё-таки полететь, то мы сможем попробовать доказать существование планеты-двойника и теорию учёных о зеркальном строении вселенной.
Экономических теорий учёные наработали великое множество.
Итак, один из принципов теории учёного – принцип скорости света, которая одинакова для всех объектов и не имеет зависимости от скорости их движения.
Эти способности подтверждают теорию учёных о том, что магия появилась из одного источника и более того, из другого мира.
Слушая множество новых теорий учёных, я пытаюсь представить это в своём сознании, фантазирую и пробую окунуться в неизведанное.
В пути он увидел много интересного, и посмеивался в душе, над теориями учёных поверхности о строении земных недр.
Теории учёных невежд, затуманивают разум людей, которые совсем отделились от природы, что уж говорить о духовности населения земли.
С одной стороны, ему нужно смоделировать то, что могло быть миром цвета для различных обществ, предшествовавших нашему, включив в свою модель все составляющие этого мира – лексику и подбор названий, химию красок и разнообразную технику окрашивания, регламентации ношения одежды и коды, которые лежат в основе такой регламентации, место, отводимое цвету в повседневной жизни, декреты правителей, нравоучения духовных лиц, теории учёных, творения художников.
Ничего, кроме статей в нескольких изданиях, предъявить в защиту своей теории учёному не удалось.
По этому поводу существует много теорий учёных.
С одной стороны, ему нужно смоделировать то, что могло быть миром цвета для различных обществ, предшествовавших нашему, включая все составляющие этого мира – лексику и подбор названий, химию красок и разнообразную технику окрашивания, регламентацию ношения одежды и коды, которые лежат в её основе, место, отводимое цвету в повседневной жизни и в материальной культуре, декреты правителей, нравоучения духовных лиц, теории учёных, творения художников.
Вакуум, по последним теориям учёных, постоянно «кипит» множеством частиц.
Иллюзии материалистов о познанном мире порой держатся века, но в итоге мироздание обязательно доказывает, что оно не укладывается в теории учёных.
По теории учёного, сложнейшие механизмы, обеспечивающие стабильность атомов и определяющие строение вещества, имеют информационную природу, что полностью исключает их случайное возникновение.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «теории учёных»

  • А, между тем, это книги весьма замечательные, и в особенности для нас, сбитых с толку выспренними теориями учёных педагогов, говорящих о духовном развитии человека такие вещи, что просто волос дыбом становится.
  • — Да, царь и ученый: ты знаешь, что прежде в центре мира полагали землю, и все обращалось вокруг нее, потом Галилей, Коперник — нашли, что все обращается вокруг солнца, а теперь открыли, что и солнце обращается вокруг другого солнца. Проходили века — и явления физического мира поддавались всякой из этих теорий. Так и жизнь: подводили ее под фатум, потом под разум, под случай — подходит ко всему. У бабушки есть какой-то домовой…
  • Леонтий принадлежал к породе тех, погруженных в книги и ничего, кроме их, не ведающих ученых, живущих прошлою или идеальною жизнию, жизнию цифр, гипотез, теорий и систем, и не замечающих настоящей, кругом текущей жизни.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «теория»

  • ТЕО́РИЯ, -и, ж. 1. Логическое обобщение опыта, общественной практики, отражающее закономерности развития природы и общества. Теория имеет очень сильное влияние на практику. Чернышевский, Лессинг, его время, его жизнь и деятельность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕОРИЯ

Значение слова «учёный»

  • УЧЁНЫЙ, -ая, -ое; учён, -а, -о. 1. Получивший специальные знания в какой-л. области, выученный чему-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УЧЁНЫЙ

Афоризмы русских писателей со словом «теория»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «теория»

ТЕО́РИЯ, -и, ж. 1. Логическое обобщение опыта, общественной практики, отражающее закономерности развития природы и общества. Теория имеет очень сильное влияние на практику. Чернышевский, Лессинг, его время, его жизнь и деятельность.

Все значения слова «теория»

Значение слова «учёный»

УЧЁНЫЙ, -ая, -ое; учён, -а, -о. 1. Получивший специальные знания в какой-л. области, выученный чему-л.

Все значения слова «учёный»

Синонимы к слову «теория»

Синонимы к слову «учёный»

Ассоциации к слову «теория»

Ассоциации к слову «учёный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я