Предложения со словосочетанием «теоретическая информация»

В каждой главе есть важная теоретическая информация и информация, которая почти всегда сопровождается практическими упражнениями.
Эта часть более строгая и содержит теоретическую информацию по той проблеме, которой посвящена глава.
Я постоянно прокачиваю этот навык, изучая новую теоретическую информацию и применяя её на практике.
Дальнейшая теоретическая информация, практические советы и упражнения, которые вы найдёте в этой книге, помогут разрешить многие сложные вопросы, справиться с кризисами и окрасить жизнь в яркие и сочные тона.
Теоретическая информация сведена в данной книге к минимуму и служит обоснованием приёмов запоминания, которым вам предстоит научиться.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: охмелять — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В книге есть тесты, которые помогут читателям оценить свои коммуникативные навыки, есть упражнения, которые позволят на практике закрепить теоретическую информацию.
Вы можете усвоить теоретическую информацию о правилах поведения в определённой ситуации, но продолжать вести себя по-старому.
Они создают новое собственными руками, что помогает им не только получать практические навыки, но и лучше усваивать теоретическую информацию.
Просто и профессионально изложены теоретическая информация о расстановках, их суть и целесообразность.
Хотя я и включила в книгу теоретическую информацию о китайской медицине, вам вовсе не обязательно разбираться в китайской медицине, чтобы получить пользу от этой книги.
Первая частьсодержит теоретическую информацию по каждой ценности, раскрывая её с разных сторон.
И ещё один момент: в пособии даётся только краткое описание и основная теоретическая информация по истории физической культуры.
Однако, представьте, а что если ребёнку уделить время, то он получит теоретическую информацию (знания), а также практический опыт (умения, навыки) в интересном для него направлении?
Но давайте разберёмся, нужно ли всё это обилие теоретической информации чело-веку, обучающемуся практическому уме-нию говорить-резонировать эталонно….
История болезни должна являться заключительным этапом, итогом работы студента по данной дисциплине, поэтому перед этим необходимо полностью изучить теоретическую информацию для наиболее плодотворной работы у постели больного.
Поэтому в книге не будет теоретической информации философского содержания, «без фундамента», а только конкретика и практика.
Специально для написания этой книги, кроме знаний, которые я получил опытным путём в разработке разного рода проектов, я активно ищу теоретическую информацию.
Конечно, тренер в ходе тренинга сообщает участникам теоретическую информацию, но соотношение теории и практики на тренинге всегда в пользу практики, причём с ощутимым перевесом (20/80, 30/70).
– Если в уроке мы даём какую-то теоретическую информацию (например, правила безопасности при работе с красителем) и нам важно, чтобы ученик её запомнил, то логичным будет задание на проверку знаний.
Кроме технологических шагов, здесь очень много теоретической информации, которая будет вам полезна пока именно в теории.
Но, с другой стороны, даже хорошо, что я не могу похвастать перед вами учёной степенью по экономике, иначе вам бы пришлось слушать сложную и оторванную от жизни теоретическую информацию.
Немного, поскольку теоретическим аспектам мы в принципе не будем уделять много времени, ведь при желании теоретическую информацию вы сможете найти сами.
Помимо усвоения теоретической информации вам будут предложены упражнения на ближайшую неделю, для эффективной отработки на практике усвоенных знаний.
Но для понимания и практического применения материала представленного мною, в принципе, достаточно теоретической информации, которая подаётся на сайтах дилинговых компаний и официального сайта Matlab.
Это максимально практическая книга, которая не будет перегружать вас большим количеством теоретической информации на духовные и эзотерические темы.
Это значит, что руководитель организации вправе сам определять форму и методы донесения теоретической информации до работников, включая применение электронных обучающих курсов и других электронно-методических материалов, получивших в последнее время широкое распространение.
Целью настоящего исследования стало накопление и систематизация существующего объёма теоретической информации и практического опыта предприятий по проблеме формирования и управления репутацией в рамках действующей коммуникационной политики компаний.
Включённый в учебное пособие материал – органический синтез сжатой теоретической информации и практических заданий, ориентированных как на аудиторную, так и на самостоятельную работу студентов.
Одна из главных задачдисциплины – изучение студентами языка науки: объёмная теоретическая информация должна быть закреплена в системном терминологическом аппарате.
Так, например, после проработки теоретической информации учащимся предлагалось оценить уровень понимания по 10-балльной шкале.
Первая – бо́льшая часть психологической литературы написана учеными-психологами и содержит сложную теоретическую информацию, разобраться в которой и тем более применить на практике неискушённому читателю бывает трудно.
Так, что уважаемый читатель вас впереди ждёт не только увлекательный исторический сюжет, но и много важно теоретической информации обязательной для правильного понимания данной книги.
Важное предупреждение:это учение даётся не для накопления какой-то теоретической информации, оно даётся для понимания механизма – как всё это работает.
Очень важно донести до аудитории теоретическую информацию.
Если нет, можешь пропускать эти задания и посвятить время чтению теоретической информации.
Сами по себе знания практически невесомы, потому что, по сути, это голая теоретическая информация, ещё ни разу не испытанная на практике.
Это как сравнивать учебник по нужной тематике и его автора: всегда полезнее побеседовать с автором, получить его наставления, советы, инструкции и захватить с собой учебник для поддержки теоретической информацией.
Однако, теоретическую информацию вполне можно сформулировать в более простой и приятной для читателя форме.
На её страницах вас ждёт много интересной теоретической информации и что очень важно – много реальных жизненных примеров из практики.
– Это вся вводная теоретическая информация, дальше необходимо изучать с помощью наставника.
Сколько теоретической информации придётся запомнить, тестов массу пройти.
Невероятно, но таинства человеческих душ преподавательнице удалось свести к обобщённой теоретической информации, совершенно не запоминающейся ввиду отсутствия реальных примеров.
Обращаю твоё внимание, что это не обязательно теоретическая информация в виде слов.
В дневнике представлена как полезная теоретическая информация, так и множество практических упражнений, позволяющих мягко поработать над эмоциональным фоном беременной женщины, улучшить настроение, а также освоить эффективные дыхательные упражнения, которые благотворно влияют на состояние будущей мамы и малыша.
Потом – да, несмотря на обилие в архивах клуба «пыльных хартий», содержащих почти всю нужную теоретическую информацию, истинное знание постепенно превратилось в «догматическую шелуху»: непонятный большинству анахронизм вроде левостороннего движения.
Состыковав полученную теоретическую информацию, откорректировав собственную практику в соответствии с правильным знанием, вы получите отличные результаты в короткие сроки.
Правда, надеюсь, теоретическую информацию никогда не проверит на практике.
Часто достаточно примера со стороны, чтобы понять многое о себе, поэтому, наряду с ценной теоретической информацией и рекомендациями, вы найдёте много непридуманных историй из жизни моей и моих пациентов.
Во-первых, они заключаются в обеспечении духовной направленности всего общества через распространение среди плеядеанцев теоретической информации и способов её практического применения.

Ассоциации к слову «теоретический»

Все ассоциации к слову ТЕОРЕТИЧЕСКИЙ

Значение слова «теоретический»

  • ТЕОРЕТИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к теория; основанный на теории, связанный с ней. Теоретическая подготовка. Теоретические исследования. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕОРЕТИЧЕСКИЙ

Значение слова «информация»

Афоризмы русских писателей со словом «теоретический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «теоретический»

ТЕОРЕТИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к теория; основанный на теории, связанный с ней. Теоретическая подготовка. Теоретические исследования.

Все значения слова «теоретический»

Значение слова «информация»

ИНФОРМА́ЦИЯ, -и, ж. 1. То же, что информирование.

Все значения слова «информация»

Синонимы к слову «теоретический»

Синонимы к слову «информация»

Ассоциации к слову «теоретический»

Ассоциации к слову «информация»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я