Карта словосочетания «теневой сектор» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «теневой сектор»

Одновременно с существованием теневого сектора экономики наблюдается действие и фиктивной экономики.
Во многих случаях в различных операциях в теневом секторе участвовали также работники государственных предприятий.
Полузакрытая экономика, под тяжелейшими санкциями, с огромной ролью государства и связанных с ним окологосударственных / силовых структур, с большим теневым сектором, серым экспортом-импортом, с высокой ролью среднего и малого бизнеса (кормит население).
Часть работ была посвящена изменению системы национальных счётов с целью более полного учёта теневого сектора, что фактически работало на задачи управления [O’Higgins, 1980; MacAfee, 1980].
Подъём теневого сектора подтверждает: банковским делом занимаются не только банки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сутолочь — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В зависимости от архитектуры и расположения надстроек, мачт и кранов судна, большой дифферент на корму может вызвать появление теневых секторов, в которых обнаружение других судов, средств навигационного оборудования или опасностей будет затруднено или совсем невозможно ни визуально, ни при помощи радиолокатора.
Получается, что теневые операции банков и финансовых организаций примерно в три раза превысили масштабы традиционного теневого сектора мировой экономики.
Примерно такой же является доля теневого сектора банков и финансовых компаний по показателю активов.
Ряд немецких специалистов полагают, что переход на полный безнал не приведёт к ликвидации теневого сектора экономики.
Мне в приданое отец выделяет несколько мелких банков, не более десяти процентов от общего оборота, но они как раз специализируются на полу теневом секторе.
Наряду с другими причинами это повлияло на сокращение инвестиций в промышленность, приводило к массовым неплатежам налогов и сборов, нарастанию задолженности производственных компаний перед бюджетом, росту теневого сектора экономики.
Это, а также развитость уровень теневого сектора в структуре этих сфер хозяйствования и обусловили выбор данных отраслей в качестве объектов криминологического анализа в настоящем исследовании.
Регионы со слабой собственной экономической базой (табл. 1.9) характеризуются наличием бюджетной экономики, в которой повышенную роль играют федеральные трансферты, а также обширным теневым сектором.
В случае метеоритной опасности иллюминатор закрывался снаружи специальными бронированными заслонками, а на внутреннюю поверхность «стекла» проецировалось изображение с расположенных снаружи телекамер (там же располагались и мощные прожекторы, использовавшиеся на поверхности планет или в теневом секторе орбиты).
Её теневой сектор распух до чудовищных размеров.
Эти обстоятельства создавали условия, при которых частные предприниматели вытеснялись из легальных хозяйственных связей, исчезали совсем, либо пополняли ряды представителей теневого сектора экономики.
Одна маленькая настройка в браузере, и мои запросы ушли в теневой сектор сети…
Книга пытается объяснить также, почему наши правовые установления не смогли адаптироваться к происходящим переменам, в результате чего при производительности труда всего лишь в 1/3 уровня в легальном секторе экономики теневой сектор продолжает расширяться, и можно ожидать, что к 2000 г. здесь будет произведено 61,3 % ВНП, фиксируемого национальной статистикой.
Появление устрашающе огромного теневого сектора есть восстание против меркантилизма, ускоряющее его кончину.
В нашей стране ужесточение правил в области борьбы с отмыванием денег встретило ожесточённое сопротивление со стороны теневого сектора экономики и его агентов влияния.
Ослабление государственной политики в сфере оборота алкогольной продукции способствовало укреплению позиций теневого сектора на алкогольном рынке, что привело к значительному снижению доходов государства от реализации алкогольной продукции.
Тут развит теневой сектор экономики.
Поскольку все эти виды теневой экономики не поддаются точному учёту, есть основания полагать, что теневой сектор составляет более названных 20 %.
– Полагаю, вы не будете оспаривать тот факт, что теневой сектор криптовалют сегодня существует в каждой стране.
Это только усиливало диспропорции – увеличило теневой сектор, давление излишней денежной массы, что привело к тотальному дефициту, усилило экономическое неравенство.
Ну, я особо в жизнь теневого сектора не погружался, не знаю, что к чему.
Знаменитости пропускают через теневые сектора столько денег, что казна ежегодно недосчитывается пяти, а то и восьми бюджетов.
Вывод sex-индустрии из теневого сектора означает для них не просто потерю прибыли, которую жрицы любви получают от клиентов-ходоков, но и перекраивание всей структуры.
Торговали центровые не только фирмóй, но и продукцией теневого сектора советской экономики – «цеховиков».
Потому что в теневом секторе галстук не приветствуется.
Связь его подельников с инфарктом объясняется участием в деле магнетизёра высочайшего класса, работающего совместно с воротилами теневого сектора азартных игр и покрывающими их коррупционерами в силовых и правоохранительных структурах.
Полузакрытая экономика, под тяжелейшими санкциями, с огромной ролью государства и связанных с ним окологосударственных/силовых структур, с большим теневым сектором, серым экспортом/импортом, с высокой ролью среднего и малого бизнеса (кормит население).
На них оформляются фирмы, которые работают в теневом секторе экономики: от банального уклонения от уплаты налогов до финансирования терроризма.
Люди, которые начали открывать кооперативы в 1988 году, мгновенно увидели новые возможности, о которых раньше могли только мечтать в теневом секторе экономики.

Ассоциации к слову «теневой»

Все ассоциации к слову ТЕНЕВОЙ

Значение слова «теневой»

Значение слова «сектор»

  • СЕ́КТОР, -а, мн. се́кторы и сектора́, м. 1. Мат. Часть круга, ограниченная дугой и двумя радиусами. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЕКТОР

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «теневой»

ТЕНЕВО́Й, -а́я, -о́е. 1. Прил. к тень (в 1 знач.); являющийся тенью, создаваемый тенью.

Все значения слова «теневой»

Значение слова «сектор»

СЕ́КТОР, -а, мн. се́кторы и сектора́, м. 1. Мат. Часть круга, ограниченная дугой и двумя радиусами.

Все значения слова «сектор»

Синонимы к слову «теневой»

Синонимы к слову «сектор»

Ассоциации к слову «теневой»

Ассоциации к слову «сектор»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я