Карта словосочетания «тема одежды» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «тема одежды»

Одевался с особой тщательностью, выбирая лишь ту одежду, что строго соответствовала погоде и не заставляла бы зябнуть или потеть.
Если глаза – зеркало души, то одежда – частица этого зеркала, и внимательный наблюдатель многое в нём увидит.
Стиль должен находиться в гармонии с внутренним миром человека. Это именно та одежда, причёска, поведение, которые создают для него максимальный комфорт.
Она понимала, что означает приказ князя надеть свадебные одежды – по тогдашнему обычаю, женщин хоронили в той одежде, в которой они выходили замуж.
Эти люди – реалисты и практики, они стремятся закрепить свой успех за той одеждой, в которой они испытывали самые приятные эмоции.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: смолокуренный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Если придётся, мои сёстры откажутся от своих кос и будут носить ту одежду, которая нынче в моде среди граждан империи.
Если по поводу выбора снастей у любителей подводной рыбалки споры не затихают ни на минуту, то одежда и обувь являются такими компонентами экипировки, относительно которых большинство рыболовов приходят к согласию.
– Ты заслужила самое суровое наказание. Оденься в те одежды, которые были на тебе в день нашей свадьбы, и жди справедливой кары.
Сосредоточьтесь только на той одежде, которую вы носите в текущем сезоне.
Например, для охоты нужна была та одежда, которая помогала людям маскироваться среди листвы и позволяла им свободно двигаться.
Это ключ к тому, чтобы вы были довольны той одеждой, которую вы покупаете, и тем гардеробом, который вы создаёте.
Оденьте себя и малыша в ту одежду, которую не страшно испачкать.
Все стараются подражать ей во всём, начиная от фигуры и кончая той одеждой, которую она носит.
У меня с собой была только та одежда, что оказалась в тот момент на мне.
Они съезжаются туда со всего мира, зачастую не интересуясь правилами, принятыми в том или ином казино, и являясь в той одежде, которая, в их понимании, является наиболее подходящей для данного случая.
Минимализм даёт возможность быстро найти всё необходимое, будь то одежда или детские игрушки.
– Думается мне, он сжёг ту одежду, которая слишком сильно пострадала в магической битве.
Если совсем коротко, то одежда и имидж должны максимально точно соответствовать представлениям вашей целевой аудитории.
Так, у девочки возникает необоснованное желание носить туфли на высоком каблуке, длинную узкую юбку, то есть она начинает носить ту одежду, которую раньше не замечала.
– А если не понравится та одежда, которую сделали другие? Я хочу носить только то, что нравится мне.
И столяр открыл отделение кади и вали, и везиря, и царя, и столяра, и все они были в той одежде, которая была на них надета.
Если вы узнали себя в этом описании, необходимо позаботиться о составлении лёгких, непринуждённых и уместных образов и сосредоточиться на той одежде, в которой вы сможете произвести приятное впечатление на мужчину.
Согласно данным SMART, Торговой организации коллекторов ношеной одежды, благотворительные организации продают всего 20–25 % той одежды, которую мы сдаём в их магазины.
Книга посвящена в наибольшей степени той одежде, которая уже у вас есть, а также вашим следующим приобретениям.
Там откуда я родом простые люди большей частью нищие оборванцы, а если что-то имеют за душой, то одежда всё равно серых и землистых цветов.
– Ну как? – нетерпеливо спросил «я-младший», аккуратно сгребая ногой в кучу ту одежду, которая по некоторым причинам не подошла.
Женщина как раз появилась из-за занавески с ворохом какой то одежды в руках.
Одежда не важна сама по себе, но как скоро правительство даже вмешивается в одежду народа, то одежда, именно по своей незначительности, становится тогда важным указателем, до какой степени стеснена свобода жизни в народе.
Если вы в течение дня какое-то время находитесь дома, то одежда должна быть как можно легче: мужчины могут быть в трусах, женщины – в лёгком халатике; всё это облегчает проведение импульсного самомассажа в соответствии с потребностями организма практически в любой момент, что очень важно для постоянного поддержания хорошего здоровья.
То он нищему денег даст, то одежду сошьёт, то накормит голодных и напоит жаждущих, а кого и на ночлег к себе в маленькую келью пригласит, если у кого крова нет над головой.
Ну что ж, – подумал он, – Придётся отправлять жреца в последний путь в той одежде, что была на нём.
К примеру, гардероб: здесь должна быть только та одежда, которая сочетается между собой и подходит на все случаи жизни.
Прямо сейчас подойдите к гардеробу, выложите все домашние вещи и выберите ту одежду, которая соответствует главному критерию: удобство.
Но если вы отец маленького ребёнка, то одежду ему (ребёнок – пользователь) выбирает, как правило, жена (жена – покупатель), а оплатить её можете вы (вы – плательщик).
А если ты спросишь: «Какое это условие?» – я скажу: «Пусть аль-Хаджжадж ведёт мои носилки в тот город, где ты находишься, и пусть он будет босой и в той одежде, которую носит».
И ладно бы только в производственных вопросах, а то: не тот вес, не та одежда, борода не того фасона.
Я бы попросила тебя найти мне нормальную одежду, ведь на мне та одежда, в которой я ходила дома.
Если бы ты мог отворить двери сердца их и увидеть душу их и всю красоту внутреннюю, – ты упал бы на землю, не вынес бы сияния красоты, светлости тех одежд и блеска их совести…
Если одеяние будд, открывавшее правое плечо и юбка мо с ломаными линиями складок, оставались без изменений, то одежда бодхисаттв, верхняя часть которой согиси,оставляющая правую часть груди открытой, юбка кун,или мо,как у будд, трансформировалась, прибретя локальные признаки.
Кроме этой поклажи, с нами была кое-какая мелочь: компас, спички, карманный фильтр, табак, небольшая лопата, бутылка бренди и, наконец, та одежда, которая была на нас.
– Дождавшись очередного кивка, женщина продолжила: – Молодая госпожа сокрушается, но пока тебе предстоит ходить в той одежде, что на тебе, так как её цвета совсем не сочетаются с твоими волосами.
– А можно посмотреть на ту одежду, которую вы шьёте? – спросила девочка с первой парты.
Если бы он высоко ценил настоящие блага, то имел бы не одну милоть; но он так пренебрегал всей настоящей суетой и смотрел на золото, как на попираемую персть, что, кроме той одежды, не имел ничего более.
Умываетесь тут же перед зеркалом приготовленной заранее святой водой (тазик небольшой приготовить тоже надо будет заранее), утираетесь той одеждой, которая на вас одета, не снимая её.
Вот только если воспользоваться вовсю своими странными и страшными конечностями, то одежда будет непоправимо испорчена, из рук-то отходят очень тонкие и короткие отростки, а их более старшие собратья предпочитают в качестве места базирования торс.
Именно в этом и заключается принцип единства формы и содержания в моде: твой характер и твои пристрастия являются частью твоего «содержания», ну а та одежда, которую ты выбираешь, ориентируясь на своё настроение, – это часть твоей «формы».
Той одежды, помните – «так на станке проходящих веков ткут живые одежды богов».
Но есть, к сожалению, люди с другим характером: они не ценят ни добрые, тёплые отношения с родными, с семьёй, кое-как относятся к своим вещам, будь то одежда, обувь.

Ассоциации к слову «тот»

Все ассоциации к слову ТОТ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «тема одежды»

  • В школе мне снова стало трудно, ученики высмеивали меня, называя ветошником, нищебродом, а однажды, после ссоры, заявили учителю, что от меня пахнет помойной ямой и нельзя сидеть рядом со мной. Помню, как глубоко я был обижен этой жалобой и как трудно было мне ходить в школу после нее. Жалоба была выдумана со зла: я очень усердно мылся каждое утро и никогда не приходил в школу в той одежде, в которой собирал тряпье.
  • Об одеждах своих она не заботилась, как будто инстинктивно чувствовала, что сила ее не в цветных сарафанах, а в той неистощимой струе молодого бесстыжества, которое неудержимо прорывалось во всяком ее движении.
  • С восходом солнца все в доме поднимаются; взрослые и подростки облекаются в единообразные одежды (по особым, апробованным [То есть апробированным, проверенным.] градоначальником рисункам), подчищаются и подтягивают ремешки.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «тот»

  • ТОТ, того́, м.; та, той, ж.; то, того́, ср.; мн. те, тех; мест. 1. указательное. Указывает на предмет, более отдаленный в пространстве, чем другой подобный (обычно парный) предмет; противоп. этот (в 1 знач.). На той стороне улицы. По ту сторону забора. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТОТ

Значение слова «одежда»

  • ОДЕ́ЖДА, -ы, ж. 1. Совокупность предметов (из ткани, меха и т. п.), которыми покрывают, облекают тело. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОДЕЖДА

Афоризмы русских писателей со словом «тот»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «тот»

ТОТ, того́, м.; та, той, ж.; то, того́, ср.; мн. те, тех; мест. 1. указательное. Указывает на предмет, более отдаленный в пространстве, чем другой подобный (обычно парный) предмет; противоп. этот (в 1 знач.). На той стороне улицы. По ту сторону забора.

Все значения слова «тот»

Значение слова «одежда»

ОДЕ́ЖДА, -ы, ж. 1. Совокупность предметов (из ткани, меха и т. п.), которыми покрывают, облекают тело.

Все значения слова «одежда»

Синонимы к слову «тот»

Синонимы к слову «одежда»

Ассоциации к слову «тот»

Ассоциации к слову «одежда»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я