Карта словосочетания «тело работало» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «тело работало»

Вы стимулируете многочисленные нервные окончания, тем самым подстёгивая разнообразные процессы жизнедеятельности, – и ваше тело работает лучше.
Если человек целеустремлён, он поставил себе чёткие задачи, как повседневные, так и грандиозно большие, его астральное тело работает активно.
Рычаги его тела работали безотказно, точно стальные створки капкана.
Подспудно тело работает усерднее в состоянии предварительного стресса, ожидая, когда произойдёт что-то важное.
Она чувствовала движение, и каждый мускул тела работал сейчас на создание нового прорыва.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: хронограмма — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Материальный и психический мир переплетаются; психика может влиять на материальное, разум и тело работают вместе, и магия – просто расширение этого взаимодействия в других измерениях.
Прежде всего важно понять: каждая клетка тела работает гениально без вмешательства человека.
Когда мы следуем по пути, который поднимается в горы, воздух становится разрежённым, что заставляет тело работать упорнее.
Приятно осознавать, что хоть какая-то часть тела работает нормально, пусть это совсем неподходящая реакция на нанятую присматривать за ним женщину.
Представьте, что ваше тело работает идеально, без малейших признаков болезни.
Каждый орган нашего тела работает совершенно и слаженно, и мы чувствуем себя хорошо. Мы заявляем об этом здесь и сейчас…
Все органы тела работают для удовлетворения желудка, и когда пища попадает в желудок – все органы тела также получают удовлетворение, получают питательные вещества.
Дальше тело работало уже само, доставая из недр мышечной памяти забытые движения.
Я осознал себя уже в спальне. Тело работало чётко, бессознательно. Впрыгнуть в брюки, натянуть сапоги. Рубашка, пуговицы.
Благодаря такой последовательности мозг перестаёт оценивать скоростную часть тренировки как опасность и позволяет телу работать с повышенными нагрузками.
Многие стайеры рассказывают, что они пребывают в состоянии полного умиротворения, когда их тело работает очень напряжённо.
Ну плохо тело работает, я его питаю силой, мне становится приемлемо.
Интерфейс его повреждённого тела работал на удивление эффективно, осуществляя идеальную связь между уцелевшим разумом и новыми частями ксеноморфов.
В голове бардак, каждый поток сознания думал о своём, моторика тела работала со сбоями.
Поэтому периодическое однодневное голодание, очистка тонкой кишки сорбентами, а толстой – клизмами тоже будут уменьшать нагрузку на адаптационные механизмы, помогая тем самым нашему телу работать полноценно.
Он ускоряет ваш метаболизм, гарантируя, что каждый дюйм вашего тела работает должным образом.
Аурическое тело работает как контейнер, который удерживает и распределяет энергию внутри тела и проецирует её на высшие энергетические поля и планы.
Сейчас с его телом работают патологоанатомы и наши специалисты.
Биоконтроллеры их тел работали сугубо автономно и притом линейно.
Мышцы человеческого тела работают от гальванического тока определённой силы, он необходим и мозгу, и нервной системе – в чрезвычайно точно отмерянных дозах, крошечных, по сравнению с теми, которые требуются крупным мышцам.
А ещё он чувствовал, как его физическое тело работает фильтром.
Успокоившись, пациентка прислушалась к себе, затем пошевелила пальцами на ногах. Тело работало исправно, а вот мозг…
Чтобы тонкие тела работали слаженно, нужно учиться управлять ими по отдельности.
В своё время он неоднократно наблюдал как с телами работают настоящие эксперты.
Но глаза пока не верили, все органы, мышцы тела работали на грани возможностей.
У тела работали эксперты, оперативники.
Кажется, у меня тело работало быстрее, чем мозг.
Поэтому фасции «костюмчика» в виде передней и задней поверхностей тела работают как транспортёрная лента (рис. 14): если передняя поверхность тела тянется вниз, то задняя подтягивается вверх.
Приборы показывали, что организм прекрасно её принимает, все структуры тела работали нормально.
Внутренние часы в этом маленьком теле работали отвратительно.
Когда вы осознаете, что ваше тело работает автономно без сознательного контроля и ваше гармоничное восприятие не нарушается нежелательными действиями, это становится первым шагом к применению медитации в повседневной жизни.
Во время сна наше тело работает совсем не так, как тогда, когда мы бодрствуем.
– Пока не знаю. С телами работает медэксперт. Я вызвала сегодня принца на допрос.
По отношению к внешней среде вселенского пространства небесное тело работает как гравитационный резонатор и образует со всем множеством небесных тел окружающего вселенского пространства такое же множество различных по амплитудам стоячих волн во всех направлениях небесной сферы.
Ведь их тело работает всегда на пределе.
Когда нависает опасность, все части тела работают сообща, дабы уберечь общую жизнь.
Справа от тела работали люди в белых халатах, слева люди в комбинезонах.
Матрас не осуществляет должной поддержки и всю ночь тело работает в поисках баланса.
Так как при беге в теле работает почти 100% мускул, и сердце может работать на пределе своих возможностей, так как ему приходиться снабжать кислородом каждую клетку в этих мускулах.
Начни с малого, если давно не занималась спортом, и каждые две-три недели меняй упражнения, чтобы тело работало эффективнее.
Его новое тело работало без перебоев, модуль симуляции позволял настроить любую внешность, ориентируясь на фотографии, загруженные в блок памяти.
Все сенсоры тела работают так же в узком диапазоне проявленности и способны воспринимать реальность физического мира, в котором тело находится.
Над телом работал постоянно на протяжении 3 х лет, тягал железки ежедневно, тренировки, но от боков и пуза так и не смог отделаться.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «тело работало»

  • А уж там в стороне четыре пары откалывали мазурку; каблуки ломали пол, и армейский штабс-капитан работал и душою и телом, и руками и ногами, отвертывая такие па, какие и во сне никому не случалось отвертывать.
  • Самгин шагал мимо его, ставил ногу на каблук, хлопал подошвой по полу, согревая ноги, и ощущал, что холод растекается по всему телу. Старик рассказывал: работали они в Польше на «Красный Крест», строили бараки, подрядчик — проворовался, бежал, их порядили продолжать работу поденно, полтора рубля в день.
  • В кабинете он зажег лампу, надел туфли и сел к столу, намереваясь работать, но, взглянув на синюю обложку толстого «Дела М. П. Зотовой с крестьянами села Пожога», закрыл глаза и долго сидел, точно погружаясь во тьму, видя в ней жирное тело с растрепанной серой головой с фарфоровыми глазами, слыша сиплый, кипящий смех.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «тело»

  • ТЕ́ЛО, -а, мн. тела́, тел, -а́м, ср. 1. Физ. Материя, вещество, заполняющие определенную часть пространства; отдельный предмет в пространстве. Твердые тела. Жидкие тела. Законы падения тел. Небесные тела (планеты, звезды). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕЛО

Значение слова «работать»

  • РАБО́ТАТЬ, -аю, -аешь; несов. 1. Заниматься каким-л. делом, применяя свой труд; трудиться. Работать в поле. Работать сверхурочно. Работать сдельно. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАБОТАТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «тело»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «тело»

ТЕ́ЛО, -а, мн. тела́, тел, -а́м, ср. 1. Физ. Материя, вещество, заполняющие определенную часть пространства; отдельный предмет в пространстве. Твердые тела. Жидкие тела. Законы падения тел. Небесные тела (планеты, звезды).

Все значения слова «тело»

Значение слова «работать»

РАБО́ТАТЬ, -аю, -аешь; несов. 1. Заниматься каким-л. делом, применяя свой труд; трудиться. Работать в поле. Работать сверхурочно. Работать сдельно.

Все значения слова «работать»

Синонимы к словосочетанию «тело работало»

Ассоциации к слову «тело»

Ассоциации к слову «работать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я