Карта словосочетания «мышцы тела» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «мышцы тела»

Если по коже начинают бегать мурашки, мышцы тела напрягаются, возникает беспричинное волнение, то это значит, что вы попали в зону негативной энергетики.
Важно отметить, что тонические сокращения мышц тела обычно не требуют специального произвольного контроля.
Главный объект силового тренинга – самые крупные мышцы тела.
Примером мгновенной оценки может служить быстрый прыжок в сторону и напряжение мышц тела, когда вы замечаете краем глаза змею или что-то похожее на неё.
После их выполнения у таких людей наблюдалось значительное укрепление различных мышц тела.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: присасывать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Слайд-аэробика. Служит для укрепления основных мышц тела и похудения.
Не знаю, сколько я так пролежал, и когда мышцы тела стало сводить судорогой, я повторил попытку принять вертикальное положение.
Всё дело в том, что правильная техника задействует до 90 % мышц тела человека.
Упражнение №2. «Расслабление мышц тела».
В норме гипертонус (зажатые, напряжённые мышцы тела, и в частности – кулачков) уже отступает, и малыш способен раскрыть ладошки, рассматривать свои ручки, а главное – в этот период он начинает пытаться хватать предмет, который его заинтересует.
Напрячь все мышцы тела одновременно (ноги, руки, живот, спина, голова) на несколько секунд.
Все мышцы тела судорожно сжаты и не могут разжаться.
Эти действия выражаются в форме передачи с помощью мозга определённых сигналов, которые приводят к сокращениям определённых мышц тела.
Для этого достаточно лечь, полностью расслабить мышцы тела и отключить внутренний диалог.
Поставила обратно и почувствовала, как мышцы тела расслабляются.
Техника заключается в том, чтобы сознательно и последовательно напрягать и расслаблять группы мышц тела, начиная с головы и заканчивая пальцами ног.
Она отошла в сторону и почувствовала, как от стресса сжались мышцы тела.
Так же как спортивные тренировки укрепляют мышцы тела, тренировка третьего глаза приведёт к постепенному усилению способности экстрасенсорного видения.
В исходном положении мышцы тела расслаблены, спина слегка согнута в грудном отделе позвоночника.
Энергия жёлтого цвета оказывает ярко выраженное тонизирующее и очищающее воздействие на весь организм человека и наполняет жизненной силой мышцы тела.
Подобно тому, как тренировка мышц тела помогает преобразить фигуру, упражнения, предложенные в этой книге, направлены на работу с мышцами, определяющими форму лица.
Возможно, он наведёт вас на совершенно новые мысли разного рода, активируя разнообразные модели размышления точно так же, как спортсмен тренирует разные мышцы тела.
Только практикой можно отшлифовать скорость и координацию действий мышц тела и конечностей до совершенства, исключив даже малейшие лишние движения.
Для этого ему приходится подавлять некоторые чувства и ограничивать репертуар возможных действий, напрягая соответствующие мышцы тела, из-за страха перед собственной неограниченной свободой.
Более того, нередко это состояние начинает настолько преобладать, что человек почти отвыкает от прямо противоположного состояния мышц тела – их полной расслабленности.
Укрепление мышц тела помогает совершать новые движения, стимулирует производить новые действия.
Если вам это сразу не удаётся – действуйте методом «от противного»: максимально напрягите мышцы тела, буквально сожмитесь в тугой узел – а затем резко сбросьте напряжение.
Страх заставляет мышцы тела дрожать.
Лев был изображён готовым к схватке; мышцы тела напряжены, хвост поджат, когти выпущены.
Все физические и психические реакции человека сопровождаются движением мышц тела, намеренным или идеомоторным.
Чувствуя слабость атрофированных мышц тела и лёгкое головокружение от долгого сна, он с трудом поднялся на капитанский мостик.
Его сердце сжалось, дыхание участилось, все до единой мышцы тела напряглись и вот-вот норовили лопнуть.
Для этого нужно использовать асаны, которые воздействуют на большие мышцы тела (мышцы спины, бёдер, ягодицы, пресс, грудные мышцы), и, соответственно, добавлять сочетания, когда будут подниматься и сжиматься конечности (эти же мышцы должны сжиматься: оттуда давление должно выдавливаться).
Минут через пять всё кончилось, как будто ничего и не было, состояние улучшилось до идеального, мысли текли легко и гладко, мир стал восприниматься контрастнее, порог слышимости увеличился, мышцы тела налились энергией, лицо слегка порозовело.
Все мышцы тела сильно сжались, в кровь вспрыснулся адреналин и ноги стали шире шагать во всё увеличивающемся темпе.
Знаете, во сне мышцы тела как бы парализует, чтобы сигналы из мозга не заставляли тело бегать, прыгать и проделывать все действия, которые снятся.
Все мышцы тела уже невыносимо ныли.
Путы освободить могла хоть сейчас, но решила с начало привести тело в порядок, разогнать кровь, усиливая мышцы тела.
Аристократку скрутило, она начала корчиться, содрогаясь в конвульсиях, мышцы тела пришли в движение.
Все мышцы тела свела судорога.
Он был высокий подтянутый старик, ещё не сутулившийся, несмотря на свои семьдесят восемь лет, не отказавшийся от гимнастики, пусть не ежедневной, но систематической: вторник, четверг, суббота, воскресенье, причём в субботу особенно длительной, с проработкой глубоких мышц тела.
С этой целью природа пошла на гениальное решение – соединила вместе в нашем подсознании в одно целое три функции управления: управление мышцами тела, управление соматическими функциями (функциями работы внутренних органов, гормональной системой), управление сознанием через психические переживания (эмоции).
Было видно даже сквозь форму – упругие крепкие мышцы тела обладают силой.
Количество погибших людей, которые просто физически не были способны выбраться из капсул (не только потому, что были технические проблемы и война, а по весьма банальной причине – мышцы тела полностью атрофировались), исчислялось миллиардами.
К тому же пресс – самая важная мышца тела наравне с сердечной.
На первых двух этапах это почти не заметно, а с третьего начинают немного побаливать мышцы тела.
Затёкшие мышцы тела ломила ноющая боль, я ощущала себя так, словно меня только что переехал бульдозер.
У меня болела спина, и каждая мышца тела ныла от усталости.
Через мгновение он резко поднялся на ноги, одним неуловимым движением размял мышцы тела и, сдёрнув с ветвей просохшую одежду, быстро облачился в неё.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «мышцы тела»

  • Он не ел целый день, не спал две ночи, провел несколько часов раздетый на морозе и чувствовал себя не только свежим и здоровым как никогда, но он чувствовал себя совершенно независимым от тела: он двигался без усилия мышц и чувствовал, что всё может сделать.
  • …Лишения и страдания скоро совсем подточили болезненный организм Белинского. Лицо его, особенно мышцы около губ его, печально остановившийся взор равно говорили о сильной работе духа и о быстром разложении тела.
  • Пусть все больше развивается мозг, но пусть же при этом у нас будут крепкие мышцы, изощренные органы чувств, ловкое и закаленное тело, дающее возможность действительно жить с природою одною жизнью, а не только отдыхать на ее лоне в качестве изнеженного дачника.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «мышца»

  • МЫ́ШЦА, -ы, ж. Состоящий из мышечной ткани орган (или часть органа) тела человека и животных, способный сокращаться и обеспечивающий выполнение важнейших физиологических функций всего организма; мускул. Сердечная мышца. Мышцы ног. Мышцы рук. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЫШЦА

Значение слова «тело»

  • ТЕ́ЛО, -а, мн. тела́, тел, -а́м, ср. 1. Физ. Материя, вещество, заполняющие определенную часть пространства; отдельный предмет в пространстве. Твердые тела. Жидкие тела. Законы падения тел. Небесные тела (планеты, звезды). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕЛО

Афоризмы русских писателей со словом «мышца»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «мышца»

МЫ́ШЦА, -ы, ж. Состоящий из мышечной ткани орган (или часть органа) тела человека и животных, способный сокращаться и обеспечивающий выполнение важнейших физиологических функций всего организма; мускул. Сердечная мышца. Мышцы ног. Мышцы рук.

Все значения слова «мышца»

Значение слова «тело»

ТЕ́ЛО, -а, мн. тела́, тел, -а́м, ср. 1. Физ. Материя, вещество, заполняющие определенную часть пространства; отдельный предмет в пространстве. Твердые тела. Жидкие тела. Законы падения тел. Небесные тела (планеты, звезды).

Все значения слова «тело»

Синонимы к словосочетанию «мышцы тела»

Ассоциации к слову «мышца»

Ассоциации к слову «тело»

Какими бывают «мышцы тела»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я