Предложения со словосочетанием «телепатические способности»

Интересно, все ли люди обладают телепатическими способностями?
Теперь установлено, что современные люди, обладающие телепатическими способностями, и индийские йоги могут произвольно вызывать в себе эти особые состояния, и при этом психика их вполне нормальна.
Оберегает от ложной оценки людей, убирает помрачение сознания, поддерживает магию любви. Развивает телепатические способности и дар врачевания.
Её усиленные телепатические способности позволяли вытягивать сознание невероятно далеко и передавать мысли на другой конец света.
Под воздействием рассеянной радиации лобастики приобрели телепатические способности.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: микромашина — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мало того, что ты в первый же день умудрилась найти редчайшее животное, да ещё и с такими сильными телепатическими способностями!
Женщинам же приходится выбирать: пребывать в своих сказочных заблуждениях относительно телепатических способностей мужчин или всё-таки научиться менее романтическому, но более действенному способу общения.
У тебя неплохие телепатические способности, твой мозг не перегружен лишними мыслями.
Блокатор не давал ей использовать телепатические способности до решения комиссии.
Простейшая проверка телепатических способностей, которой не убедишь никого, ведь у каждого колокольчика был свой особенный голос.
Но некоторые без сомнения утверждают о наличии у волков мощных телепатических способностей.
Он давал телепатические способности и вызывал изменённое состояние сознания у тех, кто с ним контактировал.
Его телепатические способности просто сметали естественную защиту сознания подозреваемого существа, открывая полный доступ к информации памяти.
Других мы используем пока неосознанно, в силу их недостаточно развитой телепатической способности.
Но психиатры после проведения ряда занудных тестов определили, что мои когнитивные функции в норме, а все «особенности» являются побочным эффектом развития телепатических способностей.
Тогда ещё сказали, что, если разумные не общаются, значит, они что-то затевают или имеют телепатические способности.
Образное мышление, как напоминание о телепатических способностях человека в наше время в малой степени в основном осталось среди славянских народов.
Сможет ли это, обладающее телепатическими способностями существо, почувствовать, узнать, или услышать, что именно от него пытаются скрыть эти люди?!
Хорошо ещё, что телепатические способности проявляются ни сразу.
Главная задача – поставить точку в вопросе: обладают ли животные телепатическими способностями?
Им не многое нужно было говорить вслух, хорошо развитая интуиция и телепатические способности почти каждого позволяли им обходиться без лишних слов.
Раскрыв ещё раз бортовой журнал, он быстро ознакомился с составом экспедиции и нашёл того, кто, по его мнению, имел наибольшие телепатические способности из всего экипажа.
Мои телепатические способности оказались неплохими, и я смогла добиться всего этого, – мама, закончив свой рассказ, раскинула руки в стороны, словно хотела обнять ими все достижения.
Постепенно их цивилизация развила уникальные телепатические способности.
Вероятно, наличие телепатических способностей стало причиной того, что йети так и не научились говорить.
Кобольд, как и все духи природы, имел врождённые телепатические способности, превратившиеся за миллионы лет эволюции в грозное оружие.
– Ну нет конечно, кто-то не может прилепить к своему телу даже ложку, а у большинства отсутствуют телепатические способности, но хорошо развиты другие.
Но поскольку многие из вас, – он обратился к остальной аудитории, – не обладают достаточными телепатическими способностями и не принимали участия в известных событиях, то надеюсь, что сегодняшний мой рассказ будет для вас и нов, и интересен.
Скажем, овладеть телепатическими способностями, или научиться предсказывать будущее…
Разумеется, о каких-то телепатических способностях здесь речь не идёт.
Те, на кого не действовали его телепатические способности внушали ему страх, потому что он не знал, чего от них ожидать.
У тебя открылись телепатические способности?
Например, использование наших телепатических способностей может быть обременительным для нашего разума и может вызвать головную боль и другие физические неудобства.
Также до терраформа с выдающимися телепатическими способностями доносятся мысли одновременно всех живых существ в радиусе двух угомирад.
У них появились телепатические способности, некоторые виды мутировали, превратившись в оборотней.
Однако за те же самые века земные насекомые выросли до размеров современных зверей, а пауки-смертоносцы (и небольшая кучка жуков-бомбардиров) даже приобрели разум и могучие телепатические способности.
Он вдруг вспомнил, что его спутница наделена телепатическими способностями, и слегка напрягся.
Правда, недавний факт заставил всё же поставить под сомнения свои предполагаемые телепатические способности.
Где уж тут выявить телепатические способности у отдельно взятого вида морских животных?
– А вытянули вы пацана из этого его приюта только потому, что он вдруг проявил незаурядные телепатические способности?
Около третьи обладают слабыми телепатическими способностями и могут на близком расстоянии загипнотизировать отдельно взятого человека или животное.
И любой человек с телепатическими способностями почувствует.
Поговаривали, что старый пердунишка, как ласково называли его бывшие сослуживцы, обладал феноменальными телепатическими способностями и перед ним пасовал любой экстрасенс.
– А вот отсутствие телепатических способностей и разница в культуре действительно усложняют общение.
И направляли экспедиции не только к нам, а и на другие планеты, где тоже пришлось немного пострелять и померяться в силе телепатических способностей.
В результате меньше, чем через год, его телепатические способности усилились вдвое.
Слабая телепатическая способность увидела лишь одно: юноша был потрясён, окончательно поверив в реальность происходящего.
На телепатические способности кошек указывает и отсутствие у этих животных языкового барьера.
Исследования подтверждают, что большими или меньшими телепатическими способностями обладает почти каждый человек на планете.

Значение слова «телепатический»

Значение слова «способность»

  • СПОСО́БНОСТЬ, -и, ж. 1. Возможность осуществлять какую-л. деятельность, умение делать что-л., вести себя каким-л. образом и т. п. Мыслительная способность. Способность к размножению. Способность двигаться. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СПОСОБНОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «способность»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «телепатический»

ТЕЛЕПАТИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к телепатия. Телепатический опыт.

Все значения слова «телепатический»

Значение слова «способность»

СПОСО́БНОСТЬ, -и, ж. 1. Возможность осуществлять какую-л. деятельность, умение делать что-л., вести себя каким-л. образом и т. п. Мыслительная способность. Способность к размножению. Способность двигаться.

Все значения слова «способность»

Синонимы к словосочетанию «телепатические способности»

Ассоциации к слову «способность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я