Предложения со словосочетанием «телевизионная группа»

Рядом со мной шла телевизионная группа, то и дело норовившая взять комментарий к происходящим событиям. Наконец, в подсобке этого магазина мы остановились.
– А первый заключается в том, что никто не видел телевизионную группу, никто не знает, кто открыл клетку, а, наверное, ваши голкоры стоят больших денег.
И нашу телевизионную группу впервые в истории пустили снимать вот эту лозу, небольшой участок, где растёт этот знаменитый виноград.
Снимать сюжет о её жителях приехала телевизионная группа.
Наша передвижная телевизионная группа выезжает следом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вычеканенный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Весь этот праздник жизни снимали несколько телевизионных групп с разных каналов.
В конференц-зале на сдвинутых в ряды стульях расселось десятка полтора газетных корреспондентов и журналистов радио, тут же торчали две телевизионные группы, доверенные лица кандидата в мэры и ещё какие-то придурки, что вечно крутятся на таких тусовках.
На следующий день опять заказчики, потом телевизионная группа
С ним ведь всегда телевизионная группа разъезжает.
Здесь ещё человек десять из московских газет и журналов, не считая фотокорреспондентов, плюс три телевизионные группы с очень неслабых каналов.
– Не возражаешь, если я выйду с тобой? Я заскочила сюда, когда заметила на хвосте телевизионную группу. Хотелось бы добраться до работы без проблем.
Он включил селектор и стал вызывать каюту телевизионной группы.
Однако телевизионная группа спешит на место аварии и детально крупным планом показывает развороченный автомобиль и пострадавших.
Телевизионная группа новостей ничего не упустила.
– Люди где, дедушка? – ласково пропела она. – База мне нужна. Здесь где-то то ли геологи должны жить, то ли горняки, то ли телевизионная группа фильм снимает.
В конце концов, уже совсем поздно вечером, к стройке подъедет передвижная телевизионная группа с оператором, осветителями и симпатичной ведущей.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «телевизионная группа»

  • Господа актеры особенно должны обратить внимание на последнюю сцену. Последнее произнесенное слово должно произвесть электрическое потрясение на всех разом, вдруг. Вся группа должна переменить положение в один миг ока. Звук изумления должен вырваться у всех женщин разом, как будто из одной груди. От несоблюдения сих замечаний может исчезнуть весь эффект.
  • Почти полторы минуты окаменевшая группа сохраняет такое положение.
  • Произнесенные слова поражают как громом всех. Звук изумления единодушно излетает из дамских уст; вся группа, вдруг переменивши положение, остается в окаменении.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «телевизионный»

  • ТЕЛЕВИЗИО́ННЫЙ, -ая, -ое. 1. Предназначенный для приема или передачи изображений с помощью средств телевидения. Телевизионный приемник. Телевизионная антенна. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕЛЕВИЗИОННЫЙ

Значение слова «группа»

  • ГРУ́ППА, -ы, ж. 1. Несколько человек, предметов или животных, находящихся вместе, близко друг от друга. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГРУППА

Афоризмы русских писателей со словом «группа»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «телевизионный»

ТЕЛЕВИЗИО́ННЫЙ, -ая, -ое. 1. Предназначенный для приема или передачи изображений с помощью средств телевидения. Телевизионный приемник. Телевизионная антенна.

Все значения слова «телевизионный»

Значение слова «группа»

ГРУ́ППА, -ы, ж. 1. Несколько человек, предметов или животных, находящихся вместе, близко друг от друга.

Все значения слова «группа»

Синонимы к словосочетанию «телевизионная группа»

Ассоциации к слову «телевизионный»

Ассоциации к слову «группа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я