Предложения со словосочетанием «телевизионная студия»

– Я только что связался с руководителем телевизионной студии.
Там были убиты люди, непосредственно связанные с местной телевизионной студией.
И вот он уже в телевизионной студии рассказывает всем об истории создания своего шедевра короткометражного кино.
На восемь месяцев вас изолируют от людей, запрут где-нибудь на нелетающем корабле или незаметно усыпят и переместят в похожие декорации телевизионной студии под прицелы явных и скрытых видеокамер.
Я взглянула на экран телевизора, там на огромном мониторе в телевизионной студии какой-то передачи повторяли кадры записи первого появления пришельцев.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ниспосылаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Публика в телевизионной студии буквально неистовствовала, прося исполнить «Когда цвели сады» на бис.
Из всех специализаций больше люблю телевизионную журналистику, ведь в рамках телевизионных студий небольших городов, где в съёмочную бригаду входят только журналист и телеоператор, эта работа помогает развить в себе новые качества, например, художественное видение мира.
В телевизионной студии сидел мужчина чуть старше сорока, брюнет, среднего роста, спортивного телосложения, в тёмно-синем, явно дорогом, костюме и белой рубашке без галстука.
Все в телевизионной студии переключили своё внимание на экран.
На сцене – выгородка телевизионной студии.
Ах, как много я отдал бы сейчас за то, чтобы взглянуть хоть одним глазком на длинноволосого восемнадцатилетнего мальчишку, игравшего когда-то давно на расстроенном рояле в телевизионной студии далёкого южного города музыку к песне, которую сейчас кроме него никто уже, пожалуй, не вспомнит…
При этом она получила собственную телевизионную студию и целый штат помощников.
В телевизионной студии ярко сияли прожектора и софиты.
Внутренности микроавтобуса больше напоминали телевизионную студию на колёсах – три монитора, приборы с датчиками, тумблеры, компьютерная клавиатура.
Исключение составляли российские телевизионные студии, которых в эфире вовсе не было.
Там можно найти шведских стоматологов, ветеринаров, банкиров, строителей и организаторов телевизионных студий.
Это было в то далёкое время, когда на столичных телевизионных студиях внезапно вошли в моду молодёжные реликт-шоу и надолго водворились безграмотные толстые дикторши, бочки пивные, поперёк себя шире, всякие там телефонные килеры, развязные юные парни в цветастых капроновых жилетах замелькали в жуть каких бездарных сериалах – знаете, такие чрезмерно наглые ребята.
Они жгут телевизионные студии, громят редакции, бьют журналистов, убивают журналистов, преследуют журналистов.
В уборной телевизионной студии свет был дьявольски тусклым.
Но нет, похоже, в телевизионной студии действительно происходило нечто из ряда вон выходящее.
Обустроенный сплошь из мебели прошлого века, но удивительно хорошо сохранившейся, внутренний интерьер походил на телевизионную студию местечкового телеканала, где телеведущий интервьюировал давно списанных в тираж, деятелей искусства восьмидесятых или даже семидесятых.
В отеле имелся боковой выход возле примыкающего к зданию корпуса телевизионных студий.
Мы катались на мотоциклах по съёмочной площадке телевизионной студии, но я не могу вспомнить, почему мы были там.
Притом если другие объекты инфраструктуры, как например телевизионные студии и станции водоснабжения, ветераны захватывали, пользуясь слезоточивым газом, чтобы выкурить охрану и не повредить сам объект инфраструктуры, то всё что касалось стражей правопорядка, сжигалось.
Продавливать диваны телевизионных студий.
На самом деле ими были оккупированы телевизионные студии трёх политических ток-шоу.
Но очень скоро одумалась и повлеклась на местную телевизионную студию.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «телевизионная студия»

  • — Ну полно, Саша, не сердись! — сказал он ей, робко и нежно улыбаясь. — Ты была виновата. Я был виноват. Я всё устрою. — И, помирившись с женой, он надел оливковое с бархатным воротничком пальто и шляпу и пошел в студию. Удавшаяся фигура уже была забыта им. Теперь его радовало и волновало посещение его студии этими важными Русскими, приехавшими в коляске.
  • Он подходил быстрым шагом к своей двери студии, и, несмотря на свое волнение, мягкое освещение фигуры Анны, стоявшей в тени подъезда и слушавшей горячо говорившего ей что-то Голенищева и в то же время, очевидно, желавшей оглядеть подходящего художника, поразило его.
  • Художник Михайлов, как и всегда, был за работой, когда ему принесли карточки графа Вронского и Голенищева. Утро он работал в студии над большою картиной. Придя к себе, он рассердился на жену за то, что она не умела обойтись с хозяйкой, требовавшею денег.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «телевизионная студия»

  • Телевизионная студия — это система создания телевизионной программы, место, где происходит запись телепередачи или выход в прямой эфир. По сути телестудия — это сложно устроенная система рабочих пространств, с помощью которых создаётся телевизионная программа (либо в записи либо в прямом эфире). (Википедия)

    Все значения словосочетания ТЕЛЕВИЗИОННАЯ СТУДИЯ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «телевизионная студия»

Телевизионная студия — это система создания телевизионной программы, место, где происходит запись телепередачи или выход в прямой эфир. По сути телестудия — это сложно устроенная система рабочих пространств, с помощью которых создаётся телевизионная программа (либо в записи либо в прямом эфире).

Все значения словосочетания «телевизионная студия»

Синонимы к словосочетанию «телевизионная студия»

Ассоциации к слову «телевизионный»

Ассоциации к слову «студия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я