Карта словосочетания «тела ваши» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «тела ваши»

Не бойтесь копий, и не страшитесь скорпионов – яд не войдёт в тела ваши.
– Но в таком случае, – сказал я, – раз вы не в состоянии найти тела вашего брата, то ни один из вас не может получить наследства.
Они созданы с учётом физиологических особенностей нашего организма и при регулярных занятиях дадут вам возможность без лишних усилий получить тело вашей мечты и сохранить молодость.
Вот и получается, с одной стороны, если вы духовно богаты, то и тело ваше в полном порядке, а если завистливы, то болезней тела вам не миновать.
Уверяю вас, тела ваших родителей пролежали в джунглях на открытом воздухе почти семнадцать лет, и это – зрелище не из приятных...

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фустик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Пока вы будете это делать, тело ваше будет медленно поворачиваться вокруг своей длины.
Это проверенные физиологические особенности нашего организма, которые при регулярных занятиях дадут вам возможность, не затрачивая лишних усилий, получить тело вашей мечты и сохранить молодость.
Работа по укреплению кора абсолютно необходима с точки зрения нашей биологии и функциональности, она сделает ваше беременное тело и тело вашего ребёнка сильнее, а сама беременность и роды пройдут более успешно.
Отправили своё чадо с милым супругом на прогулку, а сами создаём тело вашей мечты.
– Вы считаете, что случилось фуккацу? В теле вашего мужа – другой человек?
Тогда ваш друг секретарь, испросив позволение выслушать его возражения на замечания канцлера казначейства по поводу значительных расходов на ваше содержание, сильно обременяющих казну его величества, сказал: так как распоряжение доходами его величества всецело принадлежит его превосходительству, то ему нетрудно будет предотвратить угрожающую опасность путём постепенного уменьшения расходов на ваше содержание; таким образом, вследствие недостаточного количества пищи вы станете слабеть, худеть, потеряете аппетит и зачахнете в несколько месяцев; такая мера будет иметь ещё и то преимущество, что разложение вашего трупа станет менее опасным, так как тело ваше уменьшится в объёме по крайней мере в два раза; и немедленно после вашей смерти пять или шесть тысяч подданных его величества смогут в два или три дня отделить мясо от костей, сложить его в телеги, свезти и закопать далеко за городом во избежание заразы, а скелет сохранить как памятник на удивление потомству.
Вперёд красивому и здоровому телу вашей мечты.
Протяните руку горизонтально и двигайте ею, как будто вертите шарманку; тело ваше тогда придёт во вращение вокруг поперечной оси.
Смотрю, тело ваше благодатно воспринимает лечение.
Тело вашей дочери сейчас в морге, но забрать его вы сможете лишь через несколько дней…
Нашли наши разведчики и тело вашего друга.
Если бы в вашем теле и в теле вашего соседа (стоящего на расстоянии вытянутой руки от вас) электронов оказалось бы всего на 1 % больше, чем протонов, то сила вашего отталкивания была бы невообразимо большой.
– Это хорошо, что вы стали шутить, признак того, что идёте на поправку. Тело ваше, не беспокойтесь.
В приведённом тексте под «телами вашими» подразумеваются души – «тела духов», их облачения.
Или я вырежу из тела ваше подлое сердце.
Для тех, кто не имеет серьёзного навыка обращения с оружием: с прямо направленным на самую ближнюю часть тела вашего противника остриём, с финтами или без, с небольшим отступлением при атаке – лучшие предложения, но пусть ваш уровень определяет ваши возможности.
– Час назад мы обнаружили на берегу тело вашей жены.
– Простите, профессор, я просто хотела обработать все раны на теле вашего сына, но не смогла его перевернуть.
Двойник (7) сформировался из фантомных (8) тел, которые вы создавали, «представляя себе свою будущую малютку», приобрёл зачаточное сознание состоящее из обрывков родительского «ментала», сформировал вампирические связи, а во время родов может подселиться в тело вашего малыша и впоследствии там обитать на правах подселенца.
Как тело ваше, чтобы оно не ослабевало, вы ежедневно питаете пищей, так добрые дела да будут ежедневной пищей для души вашей.
– Очень мощный злой демон атакует тело вашего сына.
Лишние килограммы на теле вашего ребёнка – не враг, а в каком-то смысле даже друг, потому что они сообщают вам важную информацию: у ребёнка что-то не в порядке.
Точно вы оскудеете, оскудеете в полном смысле, когда, при таинственном действии смерти, оставите на земле всё, принадлежащее земле и заимствованное от земли, когда оставите на ней самые тела ваши!
Мы обсудим, как оценить состояние тела вашей кошки, и дадим советы по мониторингу изменений веса.
Мы даём советы о том, как следить за весом и состоянием тела вашей кошки, а также о том, как соответствующим образом корректировать размеры порций, чтобы помочь ей достичь и поддерживать здоровый вес.
– Решение суда было вынесено относительно медицинских манипуляций над телом вашей подопечной.
Так вы научитесь верить сигналам, которые подаёт ваше тело и тело вашего ребёнка, учитывать их потребности и желания.
Как вы думаете, какой стала бы ваша жизнь, если бы у вас было тело вашей мечты?
– Вы предполагаете, что произошло фуккацу? В теле вашего отца живёт другой человек?
Язык тела вашего собеседника может выражать прямо противоположное тому, что он говорит.
Что она перейдёт на новые стадии бытия и будет продолжать жизнь в вечности, в то время как тело ваше окажется в гораздо худшем состоянии, чем у египетских мумий – ибо никто не станет так же тщательно его сохранять?
Тогда бежит от тел ваших всякая болезнь, ибо когда чиста душа, тогда и тело здраво бывает.
Тело вашего мужа до сих пор лежит в постели, целое. Если бы его убил монстр, он бы его съел.
И если макрофаги в теле вашего клиента воспримут вас как угрозу, его иммунная система начнёт работать с большей силой, чем обычно, чтобы противостоять вам как чужеродному захватчику.
Так что, думаю, при осмотре тел ваше присутствие сегодня не обязательно.
Параметры скелета совпадают с прижизненным складом тела вашего мужа?
– Кто обнаружил тело вашей супруги? Извините, что я спрашиваю.
А теперь я требую, заберите тело вашей тёти по-хорошему, если не хотите по-плохому!
Вернулась душа, которая когда-то была облечена в тело вашей дочери.
О люди, едины тела ваши, но различны помыслы ваши, речи ваши разрушают твёрдые камни, но поступки ваши навлекают врагов на вас!
– Откровенно говоря, я был немного удивлён, но ведь это было ваше решение. Час назад мы кремировали тело вашего мужа.
Соответствуют ли ответы тела вашим представлениям о полезности пищи?
– Я просто вывожу тело вашего рептилоида из глубокой заморозки.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «тела ваши»

Значение слова «тело»

  • ТЕ́ЛО, -а, мн. тела́, тел, -а́м, ср. 1. Физ. Материя, вещество, заполняющие определенную часть пространства; отдельный предмет в пространстве. Твердые тела. Жидкие тела. Законы падения тел. Небесные тела (планеты, звезды). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕЛО

Афоризмы русских писателей со словом «тело»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «тело»

ТЕ́ЛО, -а, мн. тела́, тел, -а́м, ср. 1. Физ. Материя, вещество, заполняющие определенную часть пространства; отдельный предмет в пространстве. Твердые тела. Жидкие тела. Законы падения тел. Небесные тела (планеты, звезды).

Все значения слова «тело»

Синонимы к словосочетанию «тела ваши»

Ассоциации к слову «тело»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я