Карта словосочетания «текущие доходы» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «текущие доходы»

Критерием формирования портфеля дохода является увеличение доходности инвестора в краткосрочном периоде, поэтому он состоит из объектов, обеспечивающих выплату высоких текущих доходов.
Его приобретение, как правило, не может производиться за счёт текущих доходов потребителей или накоплений.
Часть текущих доходов для обеспечения своего будущего потребления и/или будущих доходов.
То, что не давали больше текущие доходы от налогов, не спрашивая разрешения, переложили на будущие поколения.
Вот почему рекомендую стоматологам уделять больше внимания сарафанному маркетингу, то есть улучшению качества работы с существующим потоком пациентов с целью увеличения текущих доходов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вакцинированный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Первым счастливым месяцем будет тот, когда текущие доходы превысят текущие затраты, то есть бизнес пройдёт точку безубыточности по текущим платежам.
Общей специфической чертой этих инвестиций является отсутствие текущего дохода по ним.
Например, если вы нуждаетесь в существенном текущем доходе, возможно, вам следует найти инвесторов, которые позволят вам получить достаточное количество денег на начальной, неприбыльной стадии развития предприятия.
Государство жило не просто без бюджета, но даже без примитивной сметы текущих доходов и расходов, абы как!
Получение текущего дохода может восприниматься как самостоятельная инвестиционная цель по созданию (генерации) денежных доходов в форме процентов или дивидендов от принадлежащих инвестору финансовых инструментов для покрытия текущих расходов на потребление (банковские депозиты, инструменты денежного рынка, купонные облигации (государственные и корпоративные), привилегированные акции, акции компаний, проводящих политику стабильной выплаты дивидендов, акции фондов «дохода» (акции инвестиционных фондов, проводящих политику распределения на дивиденды полученной прибыли)).
Это основной вид доходов от инвестиционной деятельности, в том числе на рынке ценных бумаг, что отличает его от обычного текущего дохода от предпринимательской деятельности (business income).
Текущие доходы меньше ежемесячных расходов.
Нельзя предсказать будущее – сейчас можно составить план с учётом текущих доходов, но разве кто-то может гарантировать, что завтра нас не уволят или не понизят в должности?
Хотя информация, которую я даю, будет полезна каждому, кто не согласен с текущим положением вещей, кого не устраивают текущие доходы и само качество жизни на данный момент…
Самый очевидный, непростой и лучший способ снижения долговой нагрузки – повышение уровня текущего дохода или поиск новых его источников.
При такой постановке вопроса понимание механизмов трансформации текущих доходов в будущее благосостояние является ключевым вопросом.
Кроме того, для населения такие ценные бумаги, как правило, и не представляют интереса: при их исключительной высокой надёжности они приносят низкий текущий доход, не превышающий обычно процента по банковским депозитам.
Допустим, ваш текущий доход составляет 40 000 рублей в месяц.
Этот тип инвестиций будет приносить текущий доход от аренды и иногда сопровождается приростом капитала из-за увеличения стоимости собственности.
Известно, что при благоприятных экономических условиях реальные текущие доходы возрастают, увеличиваются доходы населения.
И тогда летний кризис утяжеляется не только снижением текущих доходов, но и наличием накопленных и невыплаченных расходов прошлых периодов.
Назначение финансового плана, с одной стороны, – прогноз среднесрочной финансовой перспективы, с другой стороны, – определение текущих доходов и расходов.
Концепция предусматривала переход к социалистическим принципам распределения текущего дохода, но при сохранении у владельцев того имущества, которым они обладали до введения таких принципов.
Они все переводили в деньги, минимизировали любые «лишние» движения и фактически обеспечивали текущие доходы компании.
Преимуществом этой политики является её надёжность, которая создаёт чувство уверенности у акционеров в неизменности размера текущего дохода за пределами зависимости от различных обстоятельств, определяет стабильность котировки акций на фондовом рынке.
То, что кому-то нужно прямо сейчас, другому может и не потребоваться вовсе, неизвестно какой именно промежуток времени каждый из них рассматривает в качестве будущей предусмотрительности в результате потери текущего дохода.
Это было связано с тем, что я стал жить не один, и это резко изменило соотношение текущих доходов и расходов.
Один – то, что вы не можете получать какие-либо текущие доходы от своих денег.
В кредитную кабалу россиян толкает нехватка текущих доходов и отложенный за предыдущие кризисные годы спрос.
Но с текущими доходами аптек не сравнится.
Недавно у меня закончилась работа с одним подопечным в рамках коучинга: дело мы ему нашли, развили его в этой сфере, и он добавил к текущему доходу ещё копеечку.
Помимо зарплаты они могут иметь пособия, пенсии, сбережения, либо, наоборот, несоразмерные их текущим доходам кредитные обязательства.
Про то, что биржи с выигрышных ставок списывают комиссию, уже говорилось – и это надо учитывать при ожидании текущего дохода (т. е. вычитать комиссию из потенциальной суммы прибыли).
Случаи, когда удовлетворение потребностей происходит не за счёт текущего дохода или накоплений, относятся к долговому паттерну.
Ключевая цель инвестиций не в том, чтобы приносить вам высокий текущий доход.
В этом случае пользователю не только объясняют, для чего нужны те или иные услуги – ему помогают подобрать самые подходящие средства для достижения его личных целей с учётом текущих доходов и расходов.
Он должен решать вопрос об обеспечении собственного существования после потери возможности трудиться до окончания своего жизненного цикла, т. е. формировать свой пенсионный фонд за счёт сбережения части текущих доходов.
Не забывайте и о вложениях в собственное развитие: совершенствование своих навыков приведёт к увеличению текущего дохода.
Возможно, вас не устраивает текущий доход, уровень жизни, круг общения, вам хочется уйти с работы, или вы не работаете вообще, вы мечтаете о путешествиях или хотели бы переехать в другую страну.
При такой постановке понимание механизмов трансформации текущих доходов в будущее благосостояние является ключевым вопросом.
При этом остаётся актуальным вопрос относительно суммы накоплений – при низких текущих доходах и растущей инфляции пенсионные накопления граждан едва ли представляются возможными.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «текущие доходы»

  • Теперешнее его убеждение таково: надо как можно больше производить молока. Большое количество молока предполагает большое стадо коров. Кроме молока, стадо даст ему удобрение; удобрение повлечет за собой большое количество зерна и достаточно сена для продовольствия рогатого скота и лошадей. Молочное хозяйство должно окупить все текущие расходы по полевой операции; зерно должно представлять собой чистый доход. Вот цель, к которой должны быть направлены все усилия.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «текущий»

Значение слова «доход»

  • ДОХО́Д, -а, м. Деньги или материальные ценности, получаемые государством, учреждением (торгово-промышленным, хозрасчетным) или частным лицом от какого-л. предприятия или от какого-л. рода деятельности. Государственные доходы. Национальный доход. Трудовые доходы. Доходы от промышленности. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОХОД

Афоризмы русских писателей со словом «текущий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «текущий»

ТЕКУ́ЩИЙ, -ая, -ее. 1. Прич. наст. от течь1.

Все значения слова «текущий»

Значение слова «доход»

ДОХО́Д, -а, м. Деньги или материальные ценности, получаемые государством, учреждением (торгово-промышленным, хозрасчетным) или частным лицом от какого-л. предприятия или от какого-л. рода деятельности. Государственные доходы. Национальный доход. Трудовые доходы. Доходы от промышленности.

Все значения слова «доход»

Синонимы к словосочетанию «текущие доходы»

Ассоциации к слову «доход»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я