Предложения со словосочетанием «инвестиционный доход»

Аналитики, активно собирающие информацию о компаниях и отраслях, выискивающие тенденции, ещё не известные рынку, должны теоретически получать инвестиционный доход выше среднего, а иногда и получают его на практике.
Финансово независимый человек – тот, кто не нуждается в трудовых доходах и чьи инвестиционные доходы превышают его потребности в расходах.
Для этого надо формировать источники инвестиционных доходов.
Получение высоких инвестиционных доходов в текущем периоде может отвлечь часть капитала, которая необходима для приобретения таких объектов, которые обеспечат в перспективе устойчивый прирост инвестируемого капитала.
По характеру формирования инвестиционного дохода различают портфель дохода и портфель роста.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: прогонщик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Для этого необходим достаточно серьёзный инвестиционный доход.
В дальнейшем подвергшиеся изменению характеристики в форме инвестиционного дохода оказывают воздействие на инвестора, изменяющее его характеристики и восполняющее существующий дефицит.
При всей несправедливости подобного распределения инвестиционного дохода, кажется, мало кто из инвесторов сегодня осознаёт, что незыблемые правила простой арифметики фактически гарантируют такую недостачу в их пенсионных накоплениях, или не придают значения разрушительной силе накапливаемых за долгий период издержек.
Каждый месяц семья добавляла их к остатку по депозиту /по инвестиционному счёту (ставка депозита /средний инвестиционный доход 10%) и не забирала проценты, и в результате вложенные 144 000 рублей к концу года выросли до 150 691, 30 рублей.
Займы для финансирования квалифицируемого актива могут принести краткосрочный инвестиционных доход.
В среднем общая доходность от рынка акций в 9,5 % явилась результатом прироста инвестиционного дохода, и только 0,5 % пришлось на спекулятивный доход.
Я чувствовал сильный интерес у студентов, но понимал, что студенчество для большинства людей – совершенно не тот период, когда мы понимаем, что долгий, но стабильный инвестиционный доход лучше, чем быстрые и лёгкие деньги и риски, сопряжённые с ними.
Налицо не только успешное наращивание активов, находящихся под её управлением (AUM), но и увеличение распределённого чистого инвестиционного дохода (DNII) в пересчёте на акцию.
Чем дальше временной горизонт, тем выше мощь инвестиционных доходов, получаемых в результате эффекта сложного процента, трансформирующего первоначальные инвестиции или серию скромных годовых вложений в действительно впечатляющую конечную стоимость.
Возникают «ножницы» в уровнях инвестиционных доходов, получаемых «богатой» страной и выплачиваемых ею за рубеж.
При этом, учитывая, что инвестиционный доход состоит из процентных (дивидендных) выплат и курсовой разницы, возникающей в результате совершения сделок на рынке ценных бумаг, соотношение роста стоимости и доходности бумаг становится одним из определяющих факторов при выборе инвестором объектов вложений.
При дальнейшем его ухудшении (а это происходит из сокращения разницы между экспортом и импортом, из-за отрицательного инвестиционного дохода в связи с высоким оттоком капитала, в том числе из-за необходимости оплачивать огромный корпоративный внешний долг) курс рубля будет падать.
На графиках ниже видно, что инвестор, в отличие от человека, не занимающегося инвестициями, получает дополнительный инвестиционный доход, который со временем может намного превосходить размер заработной платы.
Первая модель предполагает расходование инвестиционного дохода и сделанных ранее сбережений за предполагаемый период жизни.
Это связано с тем, что инвестор, осуществляя инвестиции, всегда осознанно идёт на риск возможного недополучения суммы ожидаемого инвестиционного дохода, а также частичной или полной потери инвестированного капитала.
Таким образом, под инвестиционным процессом экономисты понимают специфичный для определённой инвестиционной среды процесс приобщения инвестора к объекту инвестиций, осуществляемый с целью получения управляемого инвестиционного дохода посредством инвестирования.
Как сформировать с помощью инвестирования капитал и зарабатывать инвестиционный доход?
Но что применительно к подготовке специалистов могло бы считаться привлекательным инвестиционным доходом для предприятий?
В этом случае можно или инвестировать меньше, или начинать тратить инвестиционные доходы раньше.
Инвестиционный доход сильно зависит от того, когда и во что инвестировать.
Целый сегмент населения страны стал жить на спекулятивные инвестиционные доходы и ничего не производил.
Но получить инвестиционный доход выше среднего на удивление легко, и эта книга покажет, как этого добиться.
Сберегая, мы отказываемся от потребления сегодня, инвестируем и получаем инвестиционный доход, чтобы потребить в будущем, но уже в большем объёме.
Получается, что финансово независимый человек – тот, кто не нуждается в трудовых доходах и чьи инвестиционные доходы превышают его потребности в расходах.
Надо лишь финансово грамотно организовывать свою жизнь: формировать источники инвестиционных доходов.
Анализ инвестиционной активности страховых компаний и их способности получить инвестиционный доход.
Тогда финансово независимый человек – это тот, кто не нуждается в трудовых доходах и чьи инвестиционные доходы превышают его потребности в расходах.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «инвестиционный доход»

Значение слова «инвестиционный»

Значение слова «доход»

  • ДОХО́Д, -а, м. Деньги или материальные ценности, получаемые государством, учреждением (торгово-промышленным, хозрасчетным) или частным лицом от какого-л. предприятия или от какого-л. рода деятельности. Государственные доходы. Национальный доход. Трудовые доходы. Доходы от промышленности. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОХОД

Афоризмы русских писателей со словом «доход»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «инвестиционный»

ИНВЕСТИЦИО́ННЫЙ, -ая, -ое. Экон. Относящийся к инвестиции. Инвестиционный банк.

Все значения слова «инвестиционный»

Значение слова «доход»

ДОХО́Д, -а, м. Деньги или материальные ценности, получаемые государством, учреждением (торгово-промышленным, хозрасчетным) или частным лицом от какого-л. предприятия или от какого-л. рода деятельности. Государственные доходы. Национальный доход. Трудовые доходы. Доходы от промышленности.

Все значения слова «доход»

Синонимы к словосочетанию «инвестиционный доход»

Ассоциации к слову «доход»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я