Карта словосочетания «текущая цена» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «текущая цена»

Кроме того, здесь уже указаны размеры дивидендов и доходность с учётом текущей цены акции.
Строго говоря, цена исполнения опциона на деньгах равна текущей цене базового контракта.
Рынок чистой конкуренции инноваций – это общность продавцов и покупателей, которые совершают сделки с похожим товаром в условиях, при которых покупатель или продавец не влияют на уровень текущих цен.
Столбец price в таблице Products содержит текущую цену товара, а столбец unit_price в таблице Order_Items – цену, по которой он был продан.
Рис. 3.6.Помесячная динамика текущих цен на цветные металлы на мировом рынке в 1978–1984 гг.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: тачальщик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Спотовый рынок представляет собой любой рынок, на котором сделки совершаются по текущей цене финансового инструмента.
Если текущая цена значительно ниже средних значений, это может указывать на недооценённость.
По текущей цене продавались фьючерсы на фондовые индексы, дабы уйти от рисков при обваливающемся рынке.
Он также высказал предположение, что текущая цена является наилучшим предсказателем будущей, так как, если бы существовали предсказания, ещё больше заслуживающие доверия, она бы немедленно их отразила.
Это остаётся и в наши дни краеугольным камнем технического анализа – все известные переменные уже учтены в движении текущих цен на акции.
Это означает, что текущая цена рассматривается как наиболее вероятная на будущую дату, для которой рассчитывается значение критерия.
Одним нажатием клавиши на клавиатуре или касанием сенсорной панели потребитель может вызвать на экран текущие цены у широкого сегмента поставщиков и принять оперативное решение о покупке.
Если же вы предполагаете менее оптимистичное развитие событий, то текущие цены окажутся неразумными.
Эти алгоритмы мониторят текущую цену токена и принимают автоматические меры для стабилизации, если цена начинает колебаться.
В наиболее распространённом подходе к микрофундаменталистскому инвестированию за отправную точку принимается текущая цена акций или других ценных бумаг.
Учитывая, что продолжительность сроков, в течение которых реализуется конкурентная стратегия предприятия и соответственно формируется стоимость его бизнеса, расчёт результатов и затрат в текущих ценах может привести к искажению итогового значения показателя стоимости.
Коэффициент цена/прибыль (price-to-earnings multiple, P/E), на который обычно ссылаются, сравнивает текущую цену акции с прибылью прошлого периода.
Также следует учитывать текущую цену криптовалюты и её перспективы на рост в будущем.
Успешность таких операций отражается в изменении текущей цены акций фонда.
Текущие ценыфинансовых активов отражают всю релевантную информацию относительно будущего ценных бумаг и предполагают, что текущая цена всегда поглощает всю необходимую дополнительную информацию, в ней концентрированно отражаются все будущие ожидания.
Если исходить из безарбитражности рынка, то следует принять, что форвардная цена, т. е. средняя цена контракта на конец периода владения, равна сумме текущей цены и ожидаемого дохода, который полностью уравновесит все прочие поступления и расходы.
Когда покупная стоимость имущественного комплекса меньше стоимости всех его активов, в текущих ценах появляется отрицательный гудвилл.
Например, если он попытается купить 15 млрд. франков, а маркетмейкерами вблизи текущей цены выставлено заявок на продажу только 3 млрд. франков, то возможно возникновение ситуации, при которой оставшиеся 12 млрд. будут проданы не по каждой цене, а через некоторые ценовые интервалы – гэпы, внутри которых не оказалось встречных заявок маркетмейкеров.
Если новый договор взамен прекращённого заключён не был, кредитор тем не менее вправе потребовать от должника возмещения убытков в виде разницы между ценой по прекращённому договору и так называемой текущей ценой на сопоставимые товары, работы, услуги.
Интернет-магазины сегодня уже используют сложные алгоритмы ценообразования, «которые учитывают такие факторы, как популярность той или иной позиции и текущих цен конкурентов» и «данные о вас – например, о том, где вы живёте, когда делаете покупки, как часто посещали данный сайт и что приобретали раньше»35.
В последнее время даже знание текущих цен стало считаться настолько не требующим подтверждений, что вопрос о знании рассматривается как проблематичный только в одном отношении – когда речь идёт о предвидении будущих цен.
Так же, как сложившийся баланс спроса и предложения определяет текущую цену, изменение этого баланса соответствующим образом приводит к изменению цен.
Поэтому рынок как целое никогда полностью не уверен, что текущая цена идеальна, и поиск консенсуса происходит в режиме колебаний цены.
Таким образом, инвестирование представляет собой скучный и незамысловатый процесс сравнения текущей цены с фундаментальной оценкой.
Они используются для определения текущей цены в так называемой книге заказов.
Рыночная капитализация криптовалюты определяется путём умножения текущей цены монеты на общее количество монет, находящихся в обращении на рынке.
Вопрос:Откуда вьетнамская женщина могла знать текущую цену на золото, если в то время ещё не было интернета?
Текущая цена лота: 28,3 миллиона кредитов (11-й шаг аукциона).
По темпам роста доходов она в четыре раза опережала даже торгово-промышленную группу (Гр. 1): рост доходов группы «живущих личным трудом» за 1904–1909 гг. в текущих ценах составил 128 %, а в постоянных – 98 %!
Под слабой формойподразумевается ситуация, когда в текущих ценах отражена вся информация, содержащаяся в прошлых изменениях цен.
Устойчивого растущего тренда на российском рынке в среднесрочной перспективе ждать не приходилось, потому что российскому рынку просто не на что было расти, – здесь уже не играли роли ни привлекательность текущих цен на активы, ни локальные риски.
При этом текущей ценой признаётся цена, которая обычно взималась при сравнимых обстоятельствах за аналогичный товар в месте, где должна была быть осуществлена передача товара.
Однако в реальной ситуации практически невозможно определить, является ли текущая цена очередным максимумом или минимумом, особенно в краткосрочной перспективе.
Очевидно, что речь идёт о хлебе, а для перевозки такого количества исходя из текущих цен требовалось до 10 коломенок.
Найдём 10-месячную форвардную цену унции серебра, если текущая цена унции серебра равна 9 долл., затраты на хранение (охрану) составляют 0,24 долл. и выплачиваются поквартально вперёд, а безрисковая процентная ставка для всех сроков при непрерывном начислении процентов составляет 10 %.
Оценим 9-месячную меру физической полезности одного барреля сырой нефти, если текущая цена барреля нефти равна 20,00 долл., затраты на хранение барреля нефти равны 0,5 долл. и оплачиваются в конце срока хранения, 9-месячная форвардная цена барреля нефти составляет 20,20 долл., а безрисковая процентная ставка на 9 месяцев при непрерывном начислении равна 8 %.
При физическом недостатке зерна, но наличии других ценностей и желании исполнить обязательство, должник мог покрыть недостачу иным товаром по текущей цене зерна: «кунжутом или серебром».
Можно выделить следующие функции биржи: предоставление торгового места; организация условий для непосредственной биржевой торговли (то есть создание соответствующей инфраструктуры); установление и надзор за соблюдением правил торговли участниками торгов под непосредственные юридические и финансовые гарантии самой биржи; разработка типовых контрактов – т.е. стандартных контрактов на совершение той или иной транзакции; котирование – предоставление текущих цен на рынке; урегулирование споров между контрагентами, возникших в ходе торговли; информирование участников торгов об изменениях правил или условий торговли; гарантийные обязательства по исполнению торговых сделок.
Если за 20 (!) лет, с 1950 по 1970 г., нефть в текущих ценах подорожала всего на 5,2 % – с $1,71 до $1,80/баррель, то к концу 1971 г. цена выросла почти на четверть – до $2,24/баррель, а через год повысилась – задолго до ценовых войн и эмбарго – ещё на 10,7 %, до $2,48/баррель.
Разделите текущие цены и зарплаты на 3000 – и вы придёте к очевидным выводам.
Например, брокеру может быть дано поручение на покупку или продажу определённого рода акций по наиболее выгодной текущей цене, т. е. купить по самой низкой цене или продать по самой высокой, или купить (продать) акции, когда цена достигнет определённого уровня.
Здесь указаны текущие цены.

Значение слова «текущий»

Значение слова «цена»

  • ЦЕНА́, -ы́, вин. це́ну, мн. це́ны. ж. 1. Стоимость какого-л. товара, выраженная в денежных единицах. Государственная цена. Снижение цен на продовольственные товары. Стабилизация цен. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦЕНА

Афоризмы русских писателей со словом «текущий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «текущий»

ТЕКУ́ЩИЙ, -ая, -ее. 1. Прич. наст. от течь1.

Все значения слова «текущий»

Значение слова «цена»

ЦЕНА́, -ы́, вин. це́ну, мн. це́ны. ж. 1. Стоимость какого-л. товара, выраженная в денежных единицах. Государственная цена. Снижение цен на продовольственные товары. Стабилизация цен.

Все значения слова «цена»

Синонимы к словосочетанию «текущая цена»

Ассоциации к слову «цена»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я