Предложения со словосочетанием «текст программы»

Текст программы можно загрузить из архива, он записан в файл BoxRover/ch03/microbit-кнопки-влево-и-вправо.hex.
Поэтому невероятно важно сохранять читаемость текста программы, простоту его восприятия.
Применение осмысленных имён помогает документировать текст программы и позволяет сделать процесс её отладки намного легче.
Одновременно тщательно рассмотрите возможности разработки сервера, вплоть до предоставления общественности исходных текстов программ сервера, для того чтобы специалисты смогли проанализировать их и при необходимости исправить найденные ошибки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отгуливать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Для авторов некоторых языков программирования удобство написания текста программы было большим приоритетом (да, Python, мы говорим про тебя).
Подобные значения в тексте программ обозначенысимволами «#», например: Millenium = #January 1, 2000#.
В редакторе открыты три окна: слева вверху – окно структуры проекта (Project), слева внизу – окно свойств (Properties) и справа – окно с текстом программы модуля.
Кроме описанных в таблице элементов, при задании формата синтаксических конструкций и в текстах программ используется символ подчёркивания «».
Созданную таким образом нейронную сеть можно вызывать онлайн по ссылке либо сохранить на свой компьютер в виде текста программы.
Конечно, мало кто выполняет текст программы по одной строчке.
Исходный текст программы представляет собой файл или несколько файлов, которые можно хранить, редактировать, передавать другим разработчикам.
Так, например, человеку, не знакомому с языками компьютерного программирования, тексты программ покажутся загадочными иероглифами.
Часто копируют метатеги главной страницы одного из моих сайтов или элементы дизайна, могут вовсе скопировать тексты программ с академии, добавив на свой ресурс и позиционировать как свою авторскую программу.
Далее в main мы пишем текст программы и вызываем другие функции.
Готовые тексты программ приводятся в целях минимизации необходимого багажа знаний синтаксиса MATLAB.
Следует отметить, что сопутствующее решение второй нетривиальной задачи (распознавания алгоритма с определением потенциального параллелизма) может потребовать ещё более сложного нечёткого/эвристического анализа (см., например, подход [43], предполагающий поиск характерных структур/сигнальных признаков и вычисление метрик сходства кода, после чего применяется классифицирующее дерево решений), принимающего во внимание «разбросанные» по тексту программы фрагменты алгоритма.
Текст программы состоит из одиннадцати взаимосвязанных структур.
Раньше она могла держать в уме мегабайты текстов программ, мгновенно находя нужный участок кода.
Текст программы несомненно свидетельствует в пользу того, что императрица стремилась к введению либерального правления.
Следовательно, такое толкование есть «вольное измышление», не подтверждаемое, а опровергаемое текстом программы.
Социалистическая концепция конституции всегда отдавала предпочтение обязательной формулировке в конституционном тексте программы социалистического и коммунистического строительства.
– Может быть, посмотреть текст программы?
В каком-то смысле это действительно текст программы.
Текст программы вставляем как текст, а не как картинку.
Важен сам способ коллективного тестирования даже не текста программы исследования, а самого процесса её создания (или деталей её сборки).
Текст программы побежал в воздухе на тёмном фоне и остановился спустя несколько секунд с результатом: «Соответствие программе 100%».
Структура состоит из двух линейных образований взаимосвязей категорий из самого содержания текста программы и девяти ицидентно взаимосвязанных структур.
В ней можно собирать готовые блоки в общую программу, соединять их между собой, создавать новые блоки и писать собственно текст программы.
Распечатав текст программы, он посмотрел на него и грустно вздохнул: выдавать эти два листочка за диплом было просто неприлично.
И возвратился на рабочее место. Сел за компьютер и прокрутил в редакторе текст программы.
Текст программы разделён на части по месяцам, а внутри каждого месяца – на рубрики.
А это означает, что программа должна быть написана, внесена в машину (начальник имел в виду местный компьютер, располагающийся в вычислительном центре), отлажена, в результате её работы должно быть получено правильное решение, после чего текст программы нужно распечатать, решение нужно распечатать, а если удастся получить какие-то графики – это уже будет просто на пятёрку, хотя графики получить не удастся, потому что местный компьютер графики строить не умеет.
– Давай завтра к вечеру сделаешь текст программы, а вечером его обсудим, может, и этим москвичам подсунем посмотреть.
– Иногда текст программы специально запутывают, чтобы его труднее было восстановить, но авторы «REAMDE» этого не сделали, и мне удалось получить довольно читаемый исходный код.
Если смотреть фильмы и общаться в болталках было ещё терпимо, то читать и писать тексты программ оказалось очень тесно и неудобно.
Хранилище предназначалось для хранения текстов программ.
Склад для документов и хранилище для текстов программ использовались те же самые.
Потерянный текст программы, потерянная рукопись повести или статьи – это не повод расстраиваться.
Компьютер с недописанным текстом программы дополнял общую картину.
Смысл правила в том, что программисты, ограниченные низкоуровневыми языками вроде си, преодолевают ограничения языка через введение в текст программ аналогов свойств, присущих более выразительным языкам типа лиспа.
Безграмотному дураку текст программы кажется абракадаброй, случайным набором из буквочек, циферок и знаков препинания.
В конце текста программы стоял восклицательный знак, только он был на магазине смыт дождём, а на афише – выцвел от времени.
Тем более что их устранение может оказаться непосильной задачей для систем с недоступными исходными текстами программ.
Исходный текст программы Visual Basic может считывать и обрабатывать построчно, сразу же выполняя операторы языка, то есть, функционировать как интерпретатор.
На этом этап проектирования интерфейса заканчивается, и мы переходим, собственно, к написанию текста программы.

Значение слова «текст»

  • ТЕКСТ, -а, м. 1. Слова, предложения в определенной связи и последовательности, образующие какое-л. высказывание, сочинение, документ и т. д., напечатанные, написанные или запечатленные в памяти. Текст воинской присяги. Текст пьесы. Записать текст сказки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕКСТ

Значение слова «программа»

  • ПРОГРА́ММА, -ы, ж. 1. Содержание и план предстоящей деятельности, работ и т. п. Программа развития индустрии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОГРАММА

Афоризмы русских писателей со словом «текст»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «текст»

ТЕКСТ, -а, м. 1. Слова, предложения в определенной связи и последовательности, образующие какое-л. высказывание, сочинение, документ и т. д., напечатанные, написанные или запечатленные в памяти. Текст воинской присяги. Текст пьесы. Записать текст сказки.

Все значения слова «текст»

Значение слова «программа»

ПРОГРА́ММА, -ы, ж. 1. Содержание и план предстоящей деятельности, работ и т. п. Программа развития индустрии.

Все значения слова «программа»

Синонимы к словосочетанию «текст программы»

Ассоциации к слову «текст»

Ассоциации к слову «программа»

Каким бывает «текст программы»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я