Предложения со словосочетанием «театральные постановки»

Обсуждают новые театральные постановки, иногда читаются пьесы.
Дальше происходящее со стороны напоминало театральную постановку.
Любимым времяпрепровождением семьи была организация любительских театральных постановок.
В течение первого года была распродана 15 тысяч экземпляров новеллы, а так как лондонские театры начали активно ставить театральные постановки по книге.
Иногда мне кажется, что школа – это большая театральная постановка, в которой каждому отведена своя роль.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: усолить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Целью исследования является определение содержания, методов и технологий психолого-педагогической работы, обусловливающих развитие ценностных ориентаций у обучающихся 15–17 лет в процессе создания театральных постановок.
Появилась даже традиция «декоративных» инструментов: во время театральной постановки на сцену выносили стилизованный под античность инструмент, но реально в нём был спрятан современный.
До сих пор всё шло как великолепная театральная постановка.
Как всегда. Порой мне казалось, что любые их споры – часть какой-то театральной постановки, настолько они были фальшивыми.
В другой момент вас озаряет, что все изменят ваши успехи и популярность, и вот вы уже учитесь на одни пятёрки и играете главную роль в школьной театральной постановке, но и это не помогает.
– Это устройства такие, на которых можно смотреть театральные постановки. У вас же есть театры?
Была ещё идея сделать театральную постановку, но на костюмы и декорации точно не набрала бы денег.
А под яркими афишами, предлагающими посетить театральные постановки, выставки картин и бродячие музеи, значились билетёры, почасту сами являвшие собой актёров и заявленных на плакатах художников и чревовещателей.
Часто навещая нас, она участвовала в домашних театральных постановках.
А внимал так, будто интересную театральную постановку смотрел.
Глядя на этот наряд, можно было предположить, что рядом шла театральная постановка или, на худой конец, бал-маскарад.
Правда, в основном там показывают театральные постановки, но с реальными людьми намного интересней.
Выяснилось, что некоторое время назад композитор изъявил желание вовсе перестать писать музыку для исполнителей и ограничиться созданием музыкального оформления театральных постановок и кинофильмов.
Театральные постановки могут быть использованы для того, чтобы дети смогли воплотить свои мысли и чувства в жизнь через ролевые игры.
Её социальный эффект – в виде театральных постановок – был, как правило, мощнее, чем от стихов и прозы.
Так смотрят люди из дальнего ряда партера на плохую театральную постановку – вроде и вслух о своём недовольстве не заявишь и надо из приличия сидеть, терпеть до конца всё действо.
По словам бабули, она в юности ездила в город на несколько театральных постановок.
– Ну, эта фанатка, которая устроила театральную постановку с суицидом и успешно словила хайп…
В сущности, вопросы оказались довольно простыми: о самых известных художниках, последних театральных постановках и недавно созданных картинах.
Костюмы и декорации как в настоящей театральной постановке.
В новых государственно-общественных условиях домашние театральные постановки стали уступать место новым формам досуговой деятельности.
Города, словно герои театральной постановки – лица и характеры выпуклы, поведение узнаваемо, а за их привычками, перерастающими в характер или даже в судьбу, мы, зрители частенько узнаем самих себя.
Как-то учась в колледже, ему случилось играть в самодеятельной театральной постановке, автором которой сам и являлся.
Прежде всё происходящее во сне было плодом её собственной фантазии, она руководила сюжетом, как режиссёр театральной постановкой.
Существует как минимум пять экранизаций, множество театральных постановок.
Всё время что-нибудь передают: то новости, то музыку, а иногда хорошие театральные постановки.
Студенческая жизнь нравилась ей гораздо больше школьной: лекции, семинары, экзамены и зачёты, студенческие вечеринки, выезды на сбор урожая яблок и картошки, участие в студенческих театральных постановках, новые друзья и прочая весёлая кутерьма.
– Хм… – очередная театральная постановка. – Случалось увидеться. Недавно.
Теперь он разросся до серьёзной театральной постановки.
Например. Зачем обращаться к ректору вуза? Дело учебного заведения – учить, а не заниматься театральными постановками!
Исход этой битвы предрешён, отчего вся она приобретает характер театральной постановки, где цель действующих лиц состоит не в том, чтобы достичь личной победы, а в том, чтобы ни на полшага не отступить от предписанной им роли.
Дав залу излить свои верноподданнические рулады, и в соответствии с регламентом, ведущие перешли ко второму акту театральной постановки.
И примерно через полгода, была готова первая театральная постановка.
С автострады и обочин прыгали мысли, останавливались на сцене разума и разыгрывали театральные постановки с глубоким философским подтекстом.
А завершающим штрихом в этой маленькой театральной постановке под моим чутким руководством был поступок кота.
Позже вся улица становится похожа на зрительный зал перед началом театральной постановки, только вместо аплодисментов звучат гудки и проклятья.
Его художественное наследие изучается современными школьниками и студентами, до сих пор анализируется литературоведами, режиссёры снимают кино по произведениям писателя, пользуются успехом театральные постановки.
Может маскарад какой или они в театральной постановке участвуют?
Так он и ходил по низеньким полутёмным цехам, требовательным взором и редкими, но неизменно ценными указаниями блюдя государственный интерес – и собирался делать это и дальше (потому что офицерское собрание открывалось после пяти вечера, а местные театральные постановки вызывали в нём исключительно жалость).
В 1957 году были оборудованы примерочные и новая сцена, на которой ставились лучшие театральные постановки с объёмными декорациями.
Люди стали готовить театральные постановки с масками дракона, придумывали технические новинки, самих девушек собирали разных национальностей.
На диванах и в креслах шли неспешные разговоры, где-то о бизнесе, где-то о политике, где-то о нашумевших театральных постановках.
Зрелище, творившееся в зале, нисколько не уступало какой-нибудь театральной постановке.
– Никогда не увлекалась театральными постановками. Я предпочитаю танцы.

Ассоциации к словосочетанию «театральная постановка»

Все ассоциации к словосочетанию ТЕАТРАЛЬНАЯ ПОСТАНОВКА

Цитаты из русской классики со словосочетанием «театральные постановки»

  • Великолепная театральная зала, одна из огромнейших в Европе, полная зрителей, блеск дамских нарядов, яркое освещение, превосходные декорации, богатство сценической постановки, — все вместе взволновало меня более вчерашнего; я должен признаться, что был очарован «Аристофаном».
  • Шаховской был тогда в большой славе, и все его пиесы игрались на театре с блистательным успехом; наконец, самое важное обстоятельство — князь Шаховской служил при театре репертуарным членом, и от него вполне зависели принятие театральных пиес и постановка их на сцену.
  • Но это был не единственный спектакль с Верочкой — Позняковой, на котором я присутствовал в Малом театре. В мой приезд для постановки"Однодворца"начальство так было заинтересовано талантом, открытым в школе И.В.Самариным, что устроило пробный спектакль в таком же составе, какой играл передо мной в танцевальной зале Театрального училища.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «театральный»

  • ТЕАТРА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. только полн. ф. Прил. к театр (в 1, 2 и 3 знач.). Театральное искусство. Театральные жанры. Театральный зал. Театральная афиша. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕАТРАЛЬНЫЙ

Значение слова «постановка»

  • ПОСТАНО́ВКА, -и, род. мн. -вок, дат. -вкам, ж. 1. Действие по глаг. поставить1 (см. ставить1 в 6, 7, 9, 10, 11, 12 и 14 знач.). Постановка паровоза на ремонт. Постановка голоса. Постановка пьесы. Постановка парусов. Постановка корабля на якорь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОСТАНОВКА

Афоризмы русских писателей со словом «театральный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «театральный»

ТЕАТРА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. только полн. ф. Прил. к театр (в 1, 2 и 3 знач.). Театральное искусство. Театральные жанры. Театральный зал. Театральная афиша.

Все значения слова «театральный»

Значение слова «постановка»

ПОСТАНО́ВКА, -и, род. мн. -вок, дат. -вкам, ж. 1. Действие по глаг. поставить1 (см. ставить1 в 6, 7, 9, 10, 11, 12 и 14 знач.). Постановка паровоза на ремонт. Постановка голоса. Постановка пьесы. Постановка парусов. Постановка корабля на якорь.

Все значения слова «постановка»

Синонимы к словосочетанию «театральные постановки»

Ассоциации к словосочетанию «театральная постановка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я