Карта словосочетания «твёрдая грудь» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «твёрдая грудь»

Мощные машины содрогались глубоко внизу, отчаянно сопротивляясь силе волн, задерживавших корабль, гнавших его к берегу, стремившихся разбить “Витим” о твёрдую грудь земли.
В опровержение своих слов, он сильной рукой притянул меня к себе за талию и прижал к широкой твёрдой груди.
Я попала в чужие объятия и охнула, приложившись лопатками о чью-то твёрдую грудь.
Её твёрдые груди коснулись его, когда он опускал её на землю.
Ощущать спиной твёрдую грудь, испытывать это изумительное чувство защищённости.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гебраистика — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И я бы непременно полетела на пол, если бы пространство передо мной не закончилось вдруг чьей-то твёрдой грудью.
– Нет-нет, – запротестовала, упирая руки в твёрдую грудь парня.
Внезапно сильные руки подняли её и прижали к обнажённой твёрдой груди.
И вот я стою, вглядываясь в лес, и вдруг чьи-то ладони по-хозяйски скользнули на талию, после чего меня рывком прижали к по-мужски твёрдой груди.
Провела ладонью по твёрдой груди барса, разгладила помятую ткань – мышцы впечатляли, парень задержал дыхание и насторожённо прищурился.
Незнакомец обнял меня сильнее, заставляя почувствовать гладкий шёлк, обтянувший твёрдую грудь, и склонился к моим губам, накрывая их своими.
Его внимание привлекли её светлые волосы, к тому же он заметил под белой туникой большие твёрдые груди.
Я вжалась в твёрдую грудь лбом, сминая в кулаках пергамент и зажмурилась.
Я выбежала с тропы к нему навстречу, подхватила сабера, который с перепугу прижался ко мне и не спешил выскальзывать… и на полной скорости влетела в твёрдую грудь бравого воина.
Направляюсь к двери, но не успеваю сделать и шага, как впечатываюсь в твёрдую грудь мгновенно переместившегося вампира.
Чуть выше среднего роста, тоненькая, узкобёдрая и длинноногая, как подросток, с маленькими твёрдыми грудями, она особенно привлекала взор длинными пушистыми темно-каштановыми волосами, ниспадавшими до бёдер.
Его руки обняли меня, моя спина прижалась к его горячей твёрдой груди.
Каких невероятных усилий мне стоило упереться руками в твёрдую грудь мужчины и, собрав остатки сил, оттолкнуть его от себя!
Она восстановила равновесие и буквально в следующее мгновенье оказалась прижата к мужской твёрдой груди.
Моих почему-то обнажённых предплечий касаются сильные мужские руки, но я не вздрагиваю, не напрягаюсь – наоборот, откидываю голову назад, упираясь в широкую твёрдую грудь стоящего за моей спиной человека, и так хорошо на душе, так спокойно становится…
Сюртук, явно пошитый на заказ у первоклассного мастера, обтягивал твёрдую грудь.
– Тебе и не нужно ничего говорить, – сейчас её голос звучал приглушённо, словно она уткнулась лицом в твёрдую грудь вампира.
Мрачные сосны одели их тёмную твёрдую грудь.
Длинные стройные ноги, небольшая твёрдая грудь, плавные линии…
Я податливо льнула к тощей, но твёрдой груди младшего наследника престола, охотно тянулась за новой порцией невесомых поцелуев, млела от поглаживаний сильных пальцев и улыбалась в ответ на провокационные покусывания моей нижней губы.
И только собиралась сбежать с праздника, петляя по коридорам и снова оторвавшись от служанок (а что они за мной по пятам-то ходят?!), как вдруг уткнулась носом в чью-то очень, ну очень твёрдую грудь.
Её твёрдые груди прижимались к его груди.
Твёрдая грудь упиралась в мою спину делясь теплом, зажимая меня в одном положении.
Передо мной возникло очаровательное крошечное создание со жгучим взором, длинными прямыми рыжими волосами и парой высоких твёрдых грудей, отважно выпирающих из-под шёлковой кружевной блузки.
Я в крепости, в кровати, под моей щекой – тёплая твёрдая грудь; меня гладят по волосам, знакомый голос снова и снова шепчет моё имя, говорит, что всё хорошо, обещает, что я в безопасности.
Тугие, почти твёрдые груди приятно вдавились в область сердца преторианца, а чёрные девичьи глаза глянули с расстояния меньшего длины ладони.
Почему её переполняет желание застучать кулаками по его могучей твёрдой груди?
Пячусь, но ощущаю спиной твёрдую грудь блондина.
– Эй, ты куда так спешишь? – владелец твёрдой груди оказался ещё и обладателем глубокого голоса.
У неё такая красивая твёрдая грудь, я танцевал с ней под липами.
Руки так и тянулись потрогать колючую щетину подбородка, забраться под рубашку и погладить твёрдую грудь, заставить повернуться и поцелуем выяснить, так ли сильно он скучал, как скучала она.
Находясь в стальных объятиях дикаря, шумно и часто дышу, упираясь руками в его горячую, обтянутую белоснежной рубашкой твёрдую грудь.
И тут мысли его прервались, потому что проворные руки банщицы принялись растирать его грудь, а её твёрдые груди тесно прижались к его спине.
Она неподвижно сидит впереди, свесив обе ноги в одну сторону, руками держится за тёплую конскую шею с короткой гривой, плечом упирается в твёрдую грудь похитителя, лицо его вне поля зрения, разве что слегка повернёт голову, но она не поворачивала, что-то в нём тревожит…
И вдруг я почувствовала твёрдую руку на своём плече и ещё более твёрдую грудь у своей щеки.
Успела выставить руки, но вместо твёрдой груди короля врезалась в тягучую массу.
Так я и поступила, чуть отклонившись назад, чтобы почувствовать затылком твёрдую грудь друга детства.
Длинное одеяние красиво облегало тело, под тонкой тканью вызывающе просвечивали твёрдые груди.
Пока не разрыдалась, упав на твёрдую грудь механического кавалера, в которой что-то трещало и постукивало – видно, железное его сердце.
А мне останется только вспоминать, как спасал от мастита её переполненную твёрдую грудь, досасывая после сына сладкое материнское молочко…
От удара в твёрдую грудь пришлось потереть лоб.
Уже заметно отёкшая, тяжёлая и твёрдая грудь категорически не хотела размещаться в нужных плоскостях.
Маленькие твёрдые груди упруго оттопыривают сине-зелёный купальник, а попка…
Её твёрдые груди наполненные желанием, давили меня всё сильнее и сильнее.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «твёрдая грудь»

  • Опасность, риск, власть природы, свет далекой страны, чудесная неизвестность, мелькающая любовь, цветущая свиданием и разлукой; увлекательное кипение встреч, лиц, событий; безмерное разнообразие жизни, между тем как высоко в небе то Южный Крест, то Медведица, и все материки — в зорких глазах, хотя твоя каюта полна непокидающей родины с ее книгами, картинами, письмами и сухими цветами, обвитыми шелковистым локоном в замшевой ладанке на твердой груди.
  • Он нашел ее полуживую, под пылающими угольями разрушенной хижины; неизъяснимая жалость зашевелилась в глубине души его, и он поднял Зару, — и с этих пор она жила в его палатке, незрима и прекрасна как ангел; в ее чертах всё дышало небесной гармонией, ее движения говорили, ее глаза ослепляли волшебным блеском, ее беленькая ножка, исчерченная лиловыми жилками, была восхитительна как фарфоровая игрушка, ее смугловатая твердая грудь воздымалась от малейшего вздоха… страсть блистала во всем: в слезах, в улыбке, в самой неподвижности — судя по ее наружности она не могла быть существом обыкновенным; она была или божество или демон, ее душа была или чиста и ясна как веселый луч солнца, отраженный слезою умиления, или черна как эти очи, как эти волосы, рассыпающиеся подобно водопаду по круглым бархатным плечам… так думал Юрий и предался прекрасной мусульманке, предался и телом и душою, не удостоив будущего ни единым вопросом.
  • Сергей обнял молодую хозяйку и прижал ее твердую грудь к своей красной рубашке. Катерина Львовна только было шевельнула плечами, а Сергей приподнял ее от полу, подержал на руках, сжал и посадил тихонько на опрокинутую мерку.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «твёрдый»

  • ТВЁРДЫЙ, -ая, -ое; твёрд, тверда́, твёрдо, твёрды и тверды́; твёрже. 1. только полн. ф. Способный сохранять свою форму и размер в отличие от жидкого и газообразного. Твердое тело. Твердые вещества. Твердое и жидкое топливо. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТВЁРДЫЙ

Значение слова «грудь»

  • ГРУДЬ, -и и -и́, предл. о гру́ди, в груди́, на груди́, род. мн. -е́й, ж. 1. Передняя часть туловища от шеи до живота. Впалая грудь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГРУДЬ

Афоризмы русских писателей со словом «твёрдый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «твёрдый»

ТВЁРДЫЙ, -ая, -ое; твёрд, тверда́, твёрдо, твёрды и тверды́; твёрже. 1. только полн. ф. Способный сохранять свою форму и размер в отличие от жидкого и газообразного. Твердое тело. Твердые вещества. Твердое и жидкое топливо.

Все значения слова «твёрдый»

Значение слова «грудь»

ГРУДЬ, -и и -и́, предл. о гру́ди, в груди́, на груди́, род. мн. -е́й, ж. 1. Передняя часть туловища от шеи до живота. Впалая грудь.

Все значения слова «грудь»

Синонимы к словосочетанию «твёрдая грудь»

Ассоциации к слову «твёрдый»

Ассоциации к слову «грудь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я