Предложения со словосочетанием «творческое настроение»

Иной раз нам казалось необходимым для поддержания творческого настроения похвалить то, что не особенно нравилось.
Если бы писатель решил ждать творческого настроения, вдохновения, он написал бы только одну книгу в своей жизни.
Кто-то из читателей после прочтения этой книги сможет узнать латеральное мышление в тех восхитительных проблесках творческого настроения, которые время от времени случаются у каждого из нас, или даже вспомнит случай, когда такие мимолётные вспышки привели к блестящим результатам.
Первый стимул порядка стихийно-космического выясняется при внимательном вглядывании, на какого рода почву (природа, быт, эпоха) упало семя его личных творческих настроений или его созерцаний.
Ну и конечно позитивное творческое настроение и определённое время.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кассава — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В её комнате царило буйство красок и оттенков, но они не раздражали глаз, а создавали творческое настроение.
Я согласился, увидев в том прекрасную возможность оказаться подальше от людей, что особенно способствует творческому настроению.
Но и результат радовал душу, поднимал творческое настроение коллектива музея.
Вопрос:В какое время тебя чаще всего посещает творческое настроение или творчество – это постоянное проявление себя, не зависящее от настроения?
Может быть, дорогой читатель, после чтения этой книжки у тебя и твоих друзей тоже появится творческое настроение?
Если зайти на YouTube и набрать «ashes to ashes» то вывалится длинный список композиций и исполнителей, которые преисполнились творческого настроения под воздействием мыслей о вечном: Metallica, David Bowie, Faith No More и прочая, и прочая.
Желаю творческого настроения! Вы – умничка!
Есть нечто что сверх существует – это ваше божественное творческое настроение.
Девушки не играют, они так, для красоты, для создания творческого настроения
Под особое творческое настроение старшаки устраивали импровизированные кукольные спектакли: натягивалось покрывало в проёме двери, в ход шли все имеющиеся игрушки, и… действие неслось в необузданной фантазии артистов!
Мигом и творческое настроение пропало, и трудолюбие иссякло.
С самого начала я хотел задать творческое настроение нашей прогулке, как чувствовал, что это ой какие долгосрочные инвестиции!
Естественно, у одного мазки крупнее получаются, у другого помельче, а сама «художница» объясняет это сменой творческого настроения.
Один мог строить, ломать, копать, силищей обладал невиданной, а другой всегда был рядом, поддерживал желание создавать, умел похвалить и первым подхватывал добрые начинания, создавал творческое настроение!
Ответ: Если бы я знал в какое время меня посещает творческое настроение – я бросал бы работу и гостей и бежал в уединение ждать, когда оно придёт.
Такое состояние не может создать творческого настроения.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «творческое настроение»

  • Конечно, такая работа позднее меня самого бы не удовлетворяла. Так делалось по молодости и уверенности в своих силах. Не было достаточного спокойствия и постоянного досуга при той бойкой жизни, какую я вел в городе. В деревне я писал с большим"проникновением", что, вероятно, и отражалось на некоторых местах, где нужно было творческое настроение.
  • И нужно сказать, что апокалиптические настроения в большинстве случаев принимали форму упадочной пассивности и отрицания творческих задач.
  • Время этого настроения ушло безвозвратно, и уже сознательная юность моего поколения была захвачена разъедающим, тяжелым, но творческим сознанием общей ответственности…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «творческий»

Значение слова «настроение»

  • НАСТРОЕ́НИЕ, -я, ср. 1. обычно с определением. Душевное состояние. Приподнятое настроение. Унылое настроение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАСТРОЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «творческий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «творческий»

ТВО́РЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к творчество; связанный с процессом творчества. Творческий процесс. Творческий путь художника.

Все значения слова «творческий»

Значение слова «настроение»

НАСТРОЕ́НИЕ, -я, ср. 1. обычно с определением. Душевное состояние. Приподнятое настроение. Унылое настроение.

Все значения слова «настроение»

Синонимы к словосочетанию «творческое настроение»

Ассоциации к слову «творческий»

Ассоциации к слову «настроение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я