Предложения со словосочетанием «творческие возможности»

Постепенно труд способствует развитию творческих возможностей человека, его общительности, целеустремлённости, планомерности, самостоятельности, настойчивости и многих других человеческих качеств.
Позаботьтесь о том, чтобы члены группы вновь и вновь сталкивались с ситуацией, в которой требуется идти на риск и использовать собственные творческие возможности.
Уверенность в своём безграничных творческих возможностях созидания порождает душевный подъём и вдохновение, а само творчество доставляет высшее наслаждение, которое только и знает человечество.
Основу учебно-воспитательного процесса в школе-санатории составляло развитие творческих возможностей детей, специалисты изучали их психологию.
Играя, дети познают окружающий мир и себя в нём, реализуют огромные творческие возможности, заложенные в каждом ребёнке, приобретают бесценный опыт общения и необходимые для жизни навыки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: поистратить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Такая мотивация возникает из понимания ценности новых идей и творческих возможностей человеческого разума.
Она в себе самой найдёт гармонию и замрёт в самосозерцании – в созерцании скрытых в ней, безгранично разнообразных творческих возможностей.
Это строительное новшество резко расширило творческие возможности средневековых зодчих.
Они переживают, что, приняв чужие правила, принизят своё искусство и ограничат творческие возможности.
Музыкальные занятия развивают творческие возможности ребёнка, дают ему богатый опыт общения, наполняют жизнь радостью и яркими впечатлениями.
Каждый получил возможность воплотить в жизнь свои мечты и реализовать творческие возможности во всех сферах человеческой деятельности.
Неопределённость – это плодородная почва для чистых творческих возможностей и свободы, вступление в неведомое в каждый миг нашего существования.
Всё концентрируется по преимуществу на исполнительской деятельности, требования же к творческим возможностям работника не выделяются.
Преимуществом малых фирм также является и небольшой штат служащих, что так или иначе формирует горизонтальные коммуникационные связи и обеспечивает дружественные отношения, сотрудничество, способствует реализации творческих возможностей.
Актуализация процесса формирования духовно нравственной культуры в свою очередь зависит от создания условий для культурного и социального развития индивидов, полного раскрытия и реализации их потенциальных творческих возможностей, а также их социальной адаптации через соответствующий опыт изучения духовно-нравственных традиций нашего общества.
Развитие творческих возможностей личности в педагогическом процессе, на наш взгляд, задаётся теми складывающимися в сознании системными, ценностно-смысловыми и профессиональными представлениями мира объектов познания, которые ориентируют учебный процесс в педагогическом пространстве, сообщая избирательность отношения и чувственности личности к учебной деятельности.
Философия жизни выдвинула неклассический способ философствования, исходивший из «переживания жизни», которое открывает изначальную слитность индивида с общемировой жизненной силой и выявляет всю полноту, оригинальность, бесконечные творческие возможности человеческой личности; в сознании человека она обнаружила множество новых пластов, неведомых чисто рационалистическому, дискурсивному объяснению, неподвластных социальным регуляциям и ограничениям.
Метафизический выбор каждого из русских мыслителей имел свою специфику и открывал различные творческие возможности понимания личностного, природного и социального бытия.
Этот анализ предполагает изучение организационной структуры компании с точки зрения её конкурентоспособности на целевых рынках, анализ интеллектуального потенциала сотрудников и их способности быстро адаптироваться к изменениям во внешней среде, анализ творческих возможностей коллектива, наличие новаторов, оценку технического уровня компании и его сравнение с возможностями конкурентов, изучение потребностей рынка в высококачественных, общественно-полезных продуктах и технологиях.
Мы, возможно, никогда не узнаем в точности, что делает гения гением, откуда берутся в человеке необычайная творческая мощь и изобретательность, почему одни люди используют свои творческие возможности чаще, чем другие, или почему некоторые люди в определённый период своей жизни проявляют особую творческую активность.
Каков бы ни был в его глазах моральный вес актёра, если он талантлив, ему представляются полные творческие возможности.
В качестве примера для стимула № 3 (расширение творческих возможностей и обратная связь) я упомянул «серьёзную игру» Foldit.
Задачами тренинга «Развитие креативности студентов» являются развитие мотивации к творчеству, формирование навыков командной творческой работы, использование творческих возможностей при решении жизненных проблем, осознание собственных стратегий и преодоление барьеров, мешающих проявлению креативности.
Подход «игра как услуга» представляет собой различное сочетание творческих возможностей, однако накладывает на компании разные ограничения.
Главные постулаты культурно-исторической психологической теории: обязательный примат социального над психическим; психика человека, его высшие психические функции – своеобразная производная, от культурно-исторического общественного развития… единственная возможность генерации таких функций – только через общественно культурно-историческое; безграничные творческие возможности общества…
И именно в семье человек может наиболее полно реализовать себя в проживании этих ценностей: именно гармоничная семья способствует расцвету творческих возможностей, раскрывает сущность любви и укрепляет во время роковых испытаний.
Каждое новое промышленное предприятие создавало целый ряд новых творческих возможностей.
А творческие возможности постепенно подсказывают всё более и более нестандартные решения стоящих перед человеком проблем.
Благодаря этому мы смогли включить в команду необходимых специалистов, продумать разные творческие возможности реализации идеи.
Комбинация зум-объектива и телеобъектива может значительно расширить спектр творческих возможностей фотомастера.
По мнению реформаторов, это позволит обновить все сферы жизни, освободить общество от преобладания в нём социального утилитаризма, создаст условия для осуществления полноты творческих возможностей человека.
Способность перехода от одной формы репрезентации к другой считается важным источником творческих возможностей человека.
Но этот труд точно сочтут полезным и наглядным люди, жаждущие создать свою магическую систему с неограниченными творческими возможностями и направлениями.
Он может и должен перестроить свою жизнь трудом и мыслью, перед ним открываются всё более и более широкие творческие возможности.
Если подавляющее большинство популярных кинокартин снято на определённой студии, значит, там умели не только отбирать перспективные идеи, но имели творческие возможности доводить их (идеи) до ума.
Его пространные (в духе времени и жанра) сентенции пронизаны глубокой верой в силу знания, творческие возможности русского человека, его деловую хватку.
Кроме того, связка автор – герой, где система ценностей автора более универсальна, чем у героя, в сочетании с поэтической стихией даёт уникальные творческие возможности.
Лет десять тому назад в социальных сетях интернета открылось для литератора новое окно творческих возможностей.
Дух создания (гений) в человеке поставляет в клетку молекулу, которая увеличивает давление творческой энергии клетки в мозг и тем усиливает творческие возможности последующих навигаций этой клетки.
Было предложено более целенаправленно использовать творческие возможности докторантов, аспирантов высших учебных заведений для развёртывания исследований по авангардным направлениям науки.
Достижение этой цели неотделимо от развития демократии и гласности, самоуправления народа, радикальной экономической реформы, нравственного очищения общества, выявления творческих возможностей, которые заключены в свободном и всестороннем развитии человека.
Компилируемые языки программирования в освоении сложны, зато творческих возможностей предоставляют больше.
И от этого её творческие возможности сильно возросли.
Система не просто ограничивает рамки личной свободы: она одновременно и открывает её пространство; то есть это «в одно и то же самое время свобода и детерминация: она открывает ряд творческих возможностей (которые возможны лишь в виде ответов на ту ситуацию, которую система артикулирует) и отслеживает крайние пределы возможного практического действия, которые также представляют собой пределы мысли, а также проекции нашего воображения».
Она значительно повышается, если исследование имеет комплексный характер, однако и в этом идеальном случае собственно методологическая база остаётся традиционной, определяемой сугубо внутренними потребностями истории искусства и ориентированной на сложившиеся представления как о характере средневекового художественного процесса, так и о творческих возможностях средневекового мастера.
Но ведь и дело того стоит: речь идёт ни мало ни много о научных основах достижения самой благородной цели – максимального раскрытия творческих возможностей каждой человеческой личности.
Мне кажется по своей наукоёмкости, своей не познанности до конца, безграничности творческих возможностей людей разных специальностей, своему техническому вооружению и насыщенности индустриальными новинками, ей нет равных.
Есть возраст (и это в первую очередь возраст ребёнка), когда творческие возможности могут оказаться гибельными.
Весь приведённый разговор неопровержимо свидетельствует о неудержимом взаимном творческом влечении этих двух фантазёров, об их абсолютном тотальном, скажем так, доверии к творческим возможностям друг друга.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «творческие возможности»

Значение слова «творческий»

Значение слова «возможность»

  • ВОЗМО́ЖНОСТЬ, -и, ж. 1. Осуществимость, допустимость чего-л. (обычно при наличии каких-л. условий). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОЗМОЖНОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «творческий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «творческий»

ТВО́РЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к творчество; связанный с процессом творчества. Творческий процесс. Творческий путь художника.

Все значения слова «творческий»

Значение слова «возможность»

ВОЗМО́ЖНОСТЬ, -и, ж. 1. Осуществимость, допустимость чего-л. (обычно при наличии каких-л. условий).

Все значения слова «возможность»

Синонимы к словосочетанию «творческие возможности»

Ассоциации к слову «творческий»

Ассоциации к слову «возможность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я