Предложения со словосочетанием «творческая часть»

На этом работа не заканчивается, а начинается новая, наиболее творческая часть задачи – выполнение заказа.
Вы наймёте сотрудников для рутинной работы, а себе оставите только интересную творческую часть деятельности.
Есть традиция, чтобы творческую часть возглавлял крупный музыкант, поэтому мы будем искать, видимо, здесь.
При этом мало уметь правильно ставить цели, важно иметь план самоподдержки для достижения этих целей – это то, за что отвечает творческая часть в человеке.
Также у фильма может быть креативный продюсер, раньше именовавшийся художественным руководителем, который отвечает за творческую часть проекта, за соблюдение стилистического и смыслового решения фильма.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: поразгонять — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Организовал он её, однако, по-своему, отделив творческую часть работы от исполнительной.
Подобно тому, как солнце является центром солнечной системы, творческая часть человека как сознание и внимание, является центром в его жизни.
Писатели и поэты были самой яркой, активной, творческой частью интеллектуального сословия.
Из него вы узнаете, как исследовать творческую часть себя, как призывать в свою жизнь желаемое и проводить сезонные ритуалы, а также как с помощью колоды общаться с духами-наставниками.
Отупление и деградация масс невозможны, если не разрушить систему образования и не нейтрализовать способную, творческую часть нации.
– Я архитектор, работаю в фирме отца его правой рукой, хотя больше люблю творческую часть этого бизнеса.
Тогда на помощь может быть вызвана творческая часть, чтобы предложить подходящий контекст.
Другим слагаемым этого процесса является протест творческой части общества против разрушения и подавления подлинной культуры старой системой, которая одной рукой пытается влить в своё дряхлеющее тело «кровь молодых девушек» (развивать культуру), другой тормозит всё новое и прогрессивное.
На смену одним мировоззрениями придут другие, в этом с яркой силой проявляется творческая часть человеческого разума.
Студенты демонстрировали «более низкую интеллектуальную активность», когда им предлагалось поощрение за выполнение творческой части теста на умственные способности.
Предания о золотом веке и, в частности, христианское учение о рае, утерянном первыми людьми, всегда вызывали особое вдохновение творческой части человечества.
Я увидел себя сорокалетним инженером, с окладом сто пятьдесят, позади творческая часть жизни, впереди – ничто.
Этап макетирования является решающим и завершающим для творческой части разработки; далее начинается технологическая часть.
Обратитесь к подсознанию (обычно это творческая часть личности) с просьбой найти альтернативные способы решения тех проблем, которые раньше решались при помощи зависимости (в нашем примере – переедания).
– Посмотрите, когда он говорит общеизвестные вещи или бесспорные, то смотрит прямо или на свои руки, а когда начинает рассказывать о событиях, то его, взгляд откатывается влево, он обращается к творческой части мозга, чтобы использовать фантазию, а не факты.
Молодёжь придаёт большее значение творческой части работы.
После чего передохнули и перешли к творческой части праздничного вечера.
Постоянный рост рабочих, крестьянских, студенческих волнений, терактов, либеральных брожений среди образованного общества свидетельствовали о кризисе власти, росте политической зрелости общества, способности его наиболее энергичной и творческой части взять на себя ответственность за участие в хозяйственной и политической жизни, из статистов истории превратиться в её творцов.
Простые карандаши с мягкими резинками, альбом, цветные карандаши, пластилин, цветная бумага, цветная проволока, «колючий конструктор» и всё то, что родители посчитают уместным использовать при выполнении творческой части заданий.
Пусть творческая часть сделает это, найдёт новый путь и покажет вам эти новые способы в виде какого-то символического образа (можно брать несколько вариантов решений и несколько таких образов).
Образ новых решений, найденных творческой частью.
В случае работы с продуктом творчества клиента, терапевт и клиент также проясняют запрос клиента, а затем терапевт предлагает клиенту творческую часть работы: нарисовать, или слепить, или насыпать из крупы, или сложить из бумаги, или прозвенеть связкой ключей, или написать письмо/сказку и т. д. – нечто согласно заданию терапевта, которое имеет определённый смысл при работе с данным запросом.
Пример: жена отвечает только за творческую часть продукта, а муж за всё остальное.
При этом ты полностью занимаешь творческую часть своей личности чужими текстами, и, если это кого-то устраивает, – дело его, но мне-то хотелось другого…
Если клиент утверждает, что у него нет творческой части, вам необходимо помочь её «создать».
Появилось умение включать творческую часть головного мозга при помощи ораторского искусства – это значит из минимального количества информации делать портфолио ситуации и внушать заинтересованной в этой ситуации стороне в диалоге, что ты как минимум не новичок в данной области.
Я занималась творческой частью: плакаты, обрамлённые идеально выведенными узорами, заголовки, вырезанные из ватмана, макеты древних городов, сделанные из старых газет и втулок от бумажных полотенец.
Однако эти изгнания неизменно кончались тем, что он уводил с собой наиболее творческую часть французских аналитиков.
Я говорил вам это при первой встрече, и вы отдали всю творческую часть картины мне.
Постепенно человек приходит к вселенскому пониманию картины мироустройства, осознанию себя и своей роли в общей мозаике жизни, к осознанию себя не просто частью человеческого общества, а сознательной, творческой частью мироздания.
Чтобы разобраться с этой проблемой, они создают флотилию из трёх ковчегов, A, B и C; в первом из них – творческая часть населения, в последнем – рабочие, синие воротнички, а в среднем – все остальные, бесполезные люди.
Мой роман песня, по куплету сочинённая каждым, кто коснулся творческой части моей души.
Начав работу в творческой части бизнеса, а затем перейдя в управленцы, он мог получить новое повышение, только если бы «спелся» с советом директоров.
Собственно типографская работа – самая сложная и творческая часть выпуска «Нового русского слова».
Анализ и обсуждение результатов– самая творческая часть работы; это то, чему практически невозможно научить, но можно научиться на собственном опыте, причём этот процесс длится столько, сколько работает психолог.
Самая интересная и творческая часть деятельности инженера.
Духовное начало– высшая, лучшая, творческая часть человеческой природы, её связующий центр.
Их малочисленную, творческую часть общества, ну там поэтов, актёров, певцов, не так просто обидеть…
Готова ли я отдать наиболее творческую часть моей жизни, как минимум восемнадцать лет, чтобы отвечать за ребёнка?
Творческая часть человека – это то, что даёт человеку чувство независимости, радости, счастья.
На этом творческая часть работы оператора не оканчивается, наоборот, непрерывно глядеть в монитор, давая подсказки – тоже очень интересно, ведь кому-то можно подсказать косвенно, например: – «Мне сказали, что пора собираться в дорогу» и это будет означать, что нужно осмотреть чемодан лежащий на полу в одной из комнат, а кому-то надо дать прямую подсказку, мол, откройте чемодан и возьмите в нём ключ.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «творческая часть»

  • Долго ходили репетиторы и приготовляли меня в пятый класс, потом я служил по различным ведомствам, проводя большую часть дня совершенно праздно, и мне говорили, что это — умственный труд; моя деятельность в сфере учебной и служебной не требовала ни напряжения ума, ни таланта, ни личных способностей, ни творческого подъема духа: она была машинной; а такой умственный труд я ставлю ниже физического, презираю его и не думаю, чтобы он хотя одну минуту мог служить оправданием праздной, беззаботной жизни, так как сам он не что иное, как обман, один из видов той же праздности.
  • Только единая, нераздельная, державная воля может блюсти порядок и согласие между частями столь многосложными и различными, подобно Творческой Воле, управляющей вселенною; только она может иметь сие быстрое, свободное исполнение, необходимое для пресечения всех возможных беспорядков; всякая медленность произвела бы несчастные следствия (9, 10, 11 [Сии числа означают отделения «Наказа».]).
  • Для нас явственна сила творческая, движущая и сохраняющая сотворенное, хотя и не постигается она мыслью» [Творения иже во святых отца нашего Григория Богослова, Архиепископа Константинопольского, изд. 3‑е, часть III, стр.16.].
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «творческий»

Значение слова «часть»

  • ЧАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Доля целого. Часть долга. Часть здания. Часть суток. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧАСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «творческий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «творческий»

ТВО́РЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к творчество; связанный с процессом творчества. Творческий процесс. Творческий путь художника.

Все значения слова «творческий»

Значение слова «часть»

ЧАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Доля целого. Часть долга. Часть здания. Часть суток.

Все значения слова «часть»

Синонимы к словосочетанию «творческая часть»

Ассоциации к слову «творческий»

Ассоциации к слову «часть»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я