Предложения со словосочетанием «творческая манера»

Подобные настроения сказались и на особенностях творческой манеры художника.
При этом они говорили о том, что в искусстве будущего не будет места творческой манере художников и зодчим прошлого.
Если ваша творческая манера смещается в сторону какой-либо крайности, то придётся учиться приводить в гармоническое соответствие все аспекты своей человеческой природы.
Такой же критике подвергались и мастера, чья творческая манера шла вразрез с идеологическими установками, предложенными модернистами.
Однако работы архитектора отличаются большим динамизмом и изменчивостью творческой манеры.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: промышление — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Писать о живописцах, вживаясь в то время, в которое каждый из них существовал, часами вглядываться в их картины, пытаясь постичь творческую манеру, художественный замысел, – дело увлекательное, но рискованное.
Одна из неотъемлемых задач каждого эссе – попытка уловить и описать вектор развития творческой манеры и литературной позиции поэта – не в общем и целом, но в рамках сравнительно непродолжительного интервала, условно говоря между 2000 и 2015 годами.
Чтобы добиться успеха в любой сфере, вначале нужно научиться кое-чему в различных областях: затем вы сможете в уникальной и творческой манере объединить эти умения.
Новая творческая манера выражения.
Правильный ответ на вопрос о том, что мог позволить себе рядовой ремесленник, позволит точнее определить и границы колебаний творческой манеры выдающегося иконописца.
Минимум антуража, отсутствие роскоши – не от крестьянского ли быта идут эти черты творческой манеры художника?
Теперь уже его эстетические пристрастия и творческая манера вызывали сомнения и подозрения у идеологического начальства.
Но такова, видимо, творческая манера автора.
Литературная рефлексия, проявляющиеся на повествовательном уровне художественного целого, имеет разные формы бытования, что проявляется в многозначности стоящего за ней термина «метаповествование»: от отношений с традицией («метадискурс» Ж.-П. Лиотара) и контекстом, другими текстами (интертекст) – к осмыслению смены культурных кодов (стилизация, пастиш, коллаж, центон) и собственной творческой манеры (метатекст).
Познакомить с разнообразием стилей и творческих манер создания информационного фотографического произведения.
Думается, однако, что несерьёзные воспоминания не противоречат творческой манере выдающегося филолога, который всегда чуждался патетики и велеречия, тонкой шуткой откликаясь на восхваления и благодарные реплики коллег.
Пристальный интерес к вещам, образы снов, царственное богатство воспоминаний детства – всё это, как мы знаем, наглядные приметы базуновской творческой манеры.
Я решил изменить творческую манеру, потом повторял это снова и снова, – и каждый раз выбирал всё более сложный, изысканный стиль, то есть всё больше отдалялся от прежней лёгкости и простоты, которые теперь находил вульгарными.
И иное многообразие характерных творческих манер, импульсивно отзывающихся на каждое действо творца, заключают в себе акт сотворения целого живого мира.
Она всё более изощрялась в своеобразной творческой манере, дар создавать покровы помогал ей снимать их с характеров, схватывая сущностное.
В этом произведении писательница верна своей творческой манере изображать человека в экстремальных условиях, соединять условно-метафорическое и натуралистическое изображение, мир реальный и фантастически-символический.
Рассматривая их, внимательный наблюдатель смог бы уловить, как менялась с годами творческая манера художника.
Я не призываю художников кинуться всем в модерн и авангард, жанр и стиль, творческая манера личный выбор.
Своеобразие его творческой манеры работы заключалось в блестящей подаче материала – последовательной и очень избирательной.
Просто на рубеже тридцатых годов сюда в межсезонье приезжало много туберкулёзных больных, оттого в упомянутую пору похоронная музыка звучала здесь довольно часто – вот и замкнулся гештальт в сознании поэта накоротко, в одному ему свойственной творческой манере (пожалуй, даже пророческой).
Поёт в малороссийском творческом манере – в самый надрыв.
Я уже не слышал, спорили они или обсуждали мою специфическую, но весьма творческую манеру езды на железном коне.
Познакомить с разнообразием стилей и творческих манер создания фотографического тематически законченного репортажного произведения.
Погружение в чужую культуру сказалось на творческой манере художника: традиционные приёмы реализма потеснились, уступив место лёгким мазкам, игре цветов, близкой к импрессионизму…

Значение слова «творческий»

Значение слова «манера»

Афоризмы русских писателей со словом «творческий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «творческий»

ТВО́РЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к творчество; связанный с процессом творчества. Творческий процесс. Творческий путь художника.

Все значения слова «творческий»

Значение слова «манера»

МАНЕ́РА, -ы, ж. 1. Образ или способ действия.

Все значения слова «манера»

Синонимы к словосочетанию «творческая манера»

Ассоциации к слову «творческий»

Ассоциации к слову «манера»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я