Предложения со словосочетанием «танцевальные вечера»

Нередко устраивались танцевальные вечера, не говоря уже о двух обязательных балах каждую зиму.
Я беру такси, отвожу девушек в отель, и тут выясняется, что в отеле этом проходит танцевальный вечер, устроенный, представьте себе, обществом глухонемых.
Я думаю о дополнительных порциях спагетти и о семейных танцевальных вечерах, хотя их уже довольно давно не было.
Вообще часто бывали танцевальные вечера, на которых я безумно веселилась.
Она даже устраивала танцевальные вечера с братьями.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: лгунище — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Другими словами, когда муж ведёт вас с собой на ежегодный танцевальный вечер, устраиваемый его компанией, то ожидает, что вы будете выглядеть достойно, в соответствии с его положением, а не как юная особа, которую он снял на один вечер.
Двадцать третье февраля было решено отметить большим танцевальным вечером.
Это был скромный танцевальный вечер, не похожий на традиционно пышные балы сезона.
Ну что особенного может скрываться в обычном танцевальном вечере?
Мы выбросим орхидеи, снесём все перегородки в оранжерее и будем устраивать там танцевальные вечера, ты приглашения не получишь.
В то время дворцы культуры каждую неделю проводили танцевальные вечера.
Вечером, обдумывая прошедший день, я мысленно возвращаюсь к ошеломившей меня кульминации школьного танцевального вечера.
До начала танцевального вечера оставалось ещё полчаса.
Музыканты объявили об окончании танцевального вечера.
Теперь для проведения танцевального вечера, юбилея или свадьбы требовался всего один человек и один магнитофон, а не банда талантливых и порой пьющих музыкантов.
Парадный зал по вторникам принимает мюнхенских пенсионеров на традиционный танцевальный вечер.
А то стоим вдвоём в пустом коридоре и пялимся друг на друга, как несмелые подростки на первом танцевальном вечере в школе.
На этот танцевальный вечер пришли лётчики с близлежащего аэродрома.
Моё возвращение отметили с размахом: сначала грандиозный банкет, потом шикарный танцевальный вечер… и вот там-то мальчик этот осмелился пригласить меня на танец.
Многие заранее готовились к этим воскресным танцевальным вечерам, связывая с ними свои помыслы и надежды.
Для всех в зале мы были просто танцующей парой, открытием танцевального вечера, никто и представить не мог, что в этот момент происходило между нами двумя.
Однажды им пришла идея устроить бал: настоящий танцевальный вечер!
Несколько кавалеров, которых антракт застиг в тот самый момент, когда они устремлялись разбить очередную парочку, раздосадованно отступают на свои места вдоль стен: эти летние танцевальные вечера не такие буйные, как рождественские балы, тут веселятся в меру, тут и женатые пары помоложе рискуют покружиться в допотопных вальсах или потоптаться в неуклюжих фокстротах под снисходительные усмешки младших братьев и сестёр.
Для молодёжи там же в центре находился парк, где регулярно проводились танцевальные вечера, естественно в тёплое время года.
Им стало известно, что с начала 1895 г. девушка не реже раза в неделю посещала танцевальные вечера, где общалась с широким кругом молодых людей.
Каждый из нас имел всего одну паузу во время танцевального вечера.
Король и королева откроют танцевальный вечер какой-нибудь хорошей медленной композицией под аккомпанемент голландцев, а потом веселье продолжится застольем.
Каждый вечер в 20.00 начинается танцевальный вечер до 22.00, потом у нас отбой.
Теперь о наших весёлых танцевальных вечерах в нашем гигантском бальном зале.
После официальной части в актовом зале состоялся танцевальный вечер.
– Наш танцевальный вечер продолжает новая песня «Заболела бабушка», – звонким голосом объявил солист ансамбля.
Когда с первого июня начинался сезон танцевальных вечеров, я, оставаясь в тени фонарей, смотрел, как танцуют взрослые.
Именно в тот день танцевальный вечер заменили концертом.
Через некоторое время мы стали равноправными участниками танцевальных вечеров.
Это верно, но социальное расслоение он мог наблюдать и в собственной гимназии, несколько десятков учеников которой (из четырёх с половиной сотен) страдали рахитом и анемией, а школьное руководство устраивало платные танцевальные вечера, чтобы собрать деньги в помощь нуждающимся.
Если он правильно воспринял смысл сказанного, то получалось, что она не ограничивает их взаимоотношения только сегодняшним танцевальным вечером, а это, как он сейчас понял, для него, оказывается, уже стало очень важно.
Возвращаясь обратно, я, как на грех, попала в самый разгар танцевального вечера в холле.
В понедельник утром он не смог встать на занятия, не смог вспомнить, где он был, а главное – никак не мог понять, куда делась заработанная за последние два танцевальных вечера двадцатка.
И после этого официального выступления танцевальный вечер продолжился, с каждой минутой набирая, раскручивая свои бешено- эмоциональные обороты.
Лекции сменялись литературными вечерами и концертами, концерты танцевальными вечерами.
Я, конечно, склонен к преувеличениям, но должен сказать без всяких гипербол и приукрашиваний, что танцевальные вечера преобразили мою семью.
В нём наиболее молодая часть его соседей находила истинного благодетеля: летом он постоянно приглашал всех на пикники, откушать ветчины и холодных цыплят на свежем воздухе, а зимой устраивал столько домашних танцевальных вечеров, что лишь ненасытные пятнадцатилетние барышни могли пожелать, чтобы они бывали чаще.
Играли в шарады и устраивали шумные танцевальные вечера.
На танцевальные вечера трудящиеся должны приходить в лёгкой одежде и обуви. Танцевать в рабочей и спортивной одежде запрещается.
Вот почему я пригласила на наш танцевальный вечер студентов-всегдашников.
Так продолжалось две недели, пока в середине июля, ночью, сбежав с душного танцевального вечера в прохладу безлюдного парка, молодые люди не решили пожениться.
Когда же подросли сестры, круг знакомых стал расширяться, установились танцевальные вечера, на которые с осени 1868 года я смог уже приглашать моих полковых товарищей.
Ведь я, после того, как в уральском лагере её спел на танцевальном вечере цыган, никогда её не слышал. Никогда и нигде. Только от самого себя.
Это единственное, если не было такого же забулдыжного, как и они сами, участкового, или запаздывало «дээндэ», состоящее из наших родителей, иногда омрачало танцевальные вечера.
Помимо учебных классов, в доме был большой зал, где устраивались всякого рода мероприятия: вечера отдыха, встречи с интересными людьми, даже изредка танцевальные вечера.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «танцевальные вечера»

  • — Сам съездил, нашел его convalescent [выздоравливающим (фр.).] и привез к нам обедать. Maman сначала было рассердилась и начала сцену с папа, но Ельнин был так приличен, скромен, что и она пригласила его на наши soirees musicales и dansantes. [музыкальные и танцевальные вечера (фр.).] Он был хорошо воспитан, играл на скрипке…
  • На другой день вечером он поехал к Туркиным делать предложение. Но это оказалось неудобным, так как Екатерину Ивановну в ее комнате причесывал парикмахер. Она собиралась в клуб на танцевальный вечер.
  • Меня поражало уже то, что я не мог в нем открыть страсти ни к еде, ни к вину, ни к охоте, ни к курским соловьям, ни к голубям, страдающим падучей болезнью, ни к русской литературе, ни к иноходцам, ни к венгеркам, ни к карточной и биллиардной игре, ни к танцевальным вечерам, ни к поездкам в губернские и столичные города, ни к бумажным фабрикам и свеклосахарным заводам, ни к раскрашенным беседкам, ни к чаю, ни к доведенным до разврата пристяжным, ни даже к толстым кучерам, подпоясанным под самыми мышками, к тем великолепным кучерам, у которых, бог знает почему, от каждого движения шеи глаза косятся и лезут вон…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «танцевальный»

Значение слова «вечер»

  • ВЕ́ЧЕР, -а, мн. вечера́, м. 1. Время суток от окончания дня до наступления ночи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЕЧЕР

Афоризмы русских писателей со словом «вечер»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «танцевальный»

ТАНЦЕВА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. Прил. к танец. Танцевальное искусство. Танцевальная техника. Танцевальный вечер.

Все значения слова «танцевальный»

Значение слова «вечер»

ВЕ́ЧЕР, -а, мн. вечера́, м. 1. Время суток от окончания дня до наступления ночи.

Все значения слова «вечер»

Синонимы к словосочетанию «танцевальные вечера»

Ассоциации к слову «танцевальный»

Ассоциации к слову «вечер»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я