Предложения со словосочетанием «танцевальная школа»

Но, отбросив сплетни и кривотолки, скажем, что она – прежде всего великая балерина, прославившая русскую танцевальную школу.
Их что, выпустили из какой-то элитной танцевальной школы, где учат двигаться с пелёнок?
Недостаток танцевальных школ и спектаклей пробуждает в начинающих танцорах удивительную увлечённость и любознательность, беспримерную открытость миру.
Мне только не очень понравилось, что танцевальная школа далеко от дома: мы на машине проехали две длинных-предлинных улицы, пять светофоров и долго петляли во дворах.
Там она достигла новых успехов и даже открыла танцевальную школу.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пропс — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Чтобы придать торжеству грациозности, приглашения раздали всем ученикам танцевальных школ, указав непременное соответствие бальному образу.
Ей до сих пор не верилось, что из огромного количества конкурсантов именно она отобрана для дальнейшего обучения в одной из самых лучших танцевальных школ страны.
– После лёгкого постукивания в дверь ярко освещённого помещения вошёл атлетичный молодой человек в модных зауженных брюках по щиколотку – директор и главный тренер танцевальной школы.
Руководство танцевальной школы не придумало ничего лучшего, чем временно соединить их с «народницами», как нас называли в глаза и за глаза все, кому не лень, по одной простой причине – и там, и там присутствуют трюки.
– Успокойтесь оба! Сейчас в танцевальной школе обучаются сотни людей, хотите, чтобы вас поймали? Давайте выйдем на улицу и поговорим там.
Танцевальная школа пользовалась в селе бешеным успехом.
Я нашла танцевальную школу рядом с моим тренажёрном залом.
Одновременно с этим смотрел видео, обучающие сайты, искал танцевальные школы.
Кроме того, я изучала сценическую речь, актёрское мастерство, прошла четыре сценарных мастерских, несколько танцевальных школ, беру уроки вокала, играю на сцене народного театра, пишу художественные книги, пьесы и сценарии для кино.
Учителем танцевальной школы была рыжая лиса.
Я оказалась мастером в танцах, спасибо танцевальной школе.
Одна из лучших танцевальных школ города, пять лет ежедневных тренировок.
Конечно, было несколько девушек, которые пришли сюда сразу после окончания танцевальной школы.
На рекламном столбе листовка танцевальной школы «Тодес».
Она не подозревала о присутствии в кафе постороннего и, поэтому, не стесняясь, пританцовывала в такт мелодии, уверенные и гармоничные движения выдавали в ней ученицу танцевальной школы, а также девушку, в которой бурлит спрятанные где–то глубоко свобода и отказ от сжимающих рамок.
Йога и различные производные от неё методы релаксации, дыхательные техники, определённые танцевальные школы учат душевному равновесию через физическое.
– Создание собственной танцевальной школы.
И да, однозначно чувствуется танцевальная школа.
Преподаватели танцевальной школы вместе с учениками и друзьями сидели в противоположном конце зала.
За её плечами чувствовалась серьёзная танцевальная школа.
Экс-балерина осела у дальней родственницы в татарской слободе и создала танцевальную школу при заводе «Подшипник».
Лучше – организовать тысячу танцевальных школ по всей стране.
Девушка не позволила своему сердцу зажечь крохотную искорку надежды на то, что атмосфера в этой группе может быть такой же тёплой, какой она была в её прежней танцевальной школе.
Отчётное мероприятие танцевальной школы, где руководители ставят отвратительные номера как детским, так и взрослым группам, зовут родителей этих деток, их друзей и друзей их друзей и показывают тем самым, что деньги за абонемент идут не в карман и на новые шмотки от «Love Republic», а на обучение искусству танца.
Обыкновенные посещения два раза в неделю танцевальной школы, зачастую из-под палки, в которых играло роль только желание мамы, сделать из своей дочери красивую, грациозную, уверенную в себе девушку.
Какая теперь танцевальная школа, карьера и поклонники? Мечты рассыпаются, как развеивается по ветру пыльца злосчастная.
Я даже участвовала в показательных выступлениях, который проводила танцевальная школа.
Награда за второе место на городском конкурсе в танцевальной школе хип-хопа, которую она раньше посещала, напоминала ещё одну боль в её жизни…
– Я в танцевальной школе вела «go-go» и аэробику. Потом в фитнес-клубе ещё работала. Там вела силовую, растяжку и «lady’s style».
Просила девчонок из танцевальной школы станцевать вместе со мной коллективный танец.
Да и в городке не было нормальных танцевальных школ.
Наша танцевальная школа получала частичное финансирование из бюджета города, и таким образом обеспечивала возможность заниматься для детей из малоимущих семей.
Я даже пытался изучать разные направления танцевальных школ, пытаясь прочитать её движения.
– Я сама слышала, как он тебе говорил, – ответила я. – Я ненавижу танцевальную школу. Я ненавижу тебя.
Танцевальный зал, арендованный танцевальной школой, находился в hospice в подвальном этаже.
Я тренировалась почти каждый день, и все чего добилась, это новая танцевальная школа, где мне несколько месяцев назад, даже предложили преподавать.
– В танцевальной школе вальса должен быть паркет.
Он сошёл с автобуса, держа в руке пакет со своим обедом, направившись в сторону танцевальной школы, которая находилась в двух минутах ходьбы от остановки.
Как вы думаете, если люди открыли танцевальную школу, то, наверное, понимают, что вам важны эти два фактора.
Ведущий, а по совместительству и тренер танцевальной школы, активно приглашал принять участие в конкурсе.
Поначалу ещё мелькали знакомые лица: вечная бабуся из ларька с проездными, грустный парень-сэндвич («глушители и жестяные работы»), пьяненький афроамериканец с листовками танцевальной школы.
Голубые закладки – для девочек из коллежа, красные – для учениц танцевальных школ.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «танцевальная школа»

  • Но это был не единственный спектакль с Верочкой — Позняковой, на котором я присутствовал в Малом театре. В мой приезд для постановки"Однодворца"начальство так было заинтересовано талантом, открытым в школе И.В.Самариным, что устроило пробный спектакль в таком же составе, какой играл передо мной в танцевальной зале Театрального училища.
  • В танцевальной зале с плохим освещением собралась молодая труппа, уже хорошо налаженная на предыдущих репетициях"Ребенка". Она состояла из учениц школы и двух-трех только что выпущенных актеров. Из них один, Лавров, недавно умер.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «танцевальный»

Значение слова «школа»

  • ШКО́ЛА, -ы, ж. 1. Учебное заведение, которое осуществляет общее образование и воспитание молодого поколения, а также здание, в котором помещается это заведение. Начальная школа. Средняя школа. Ходить в школу. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ШКОЛА

Афоризмы русских писателей со словом «школа»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «танцевальный»

ТАНЦЕВА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. Прил. к танец. Танцевальное искусство. Танцевальная техника. Танцевальный вечер.

Все значения слова «танцевальный»

Значение слова «школа»

ШКО́ЛА, -ы, ж. 1. Учебное заведение, которое осуществляет общее образование и воспитание молодого поколения, а также здание, в котором помещается это заведение. Начальная школа. Средняя школа. Ходить в школу.

Все значения слова «школа»

Синонимы к словосочетанию «танцевальная школа»

Ассоциации к слову «танцевальный»

Ассоциации к слову «школа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я