Предложения со словосочетанием «престижная школа»

Одна моя клиентка рассказывала, что её дочь-старшеклассница учится в очень престижной школе, где учителя постоянно транслируют детям стандарты их будущей жизни.
Сегодня эта тема включена в официальные учебные планы самых престижных школ бизнеса.
– Если они умны и талантливы… или их родители в состоянии дать взятку, то уважаемые люди из престижных школ делают на них ставки.
Однако им удалось послать его лишь в одну из наименее престижных школ.
На протяжении десяти лет уровень самоубийств в двух престижных школах этого района превышает средний показатель по стране в четыре и пять раз.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: додерживать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Уже записал в весьма престижную школу
Тем более им – директором престижной школы
Она покупала и продавала дачи, меняла квартиры, устраивала своих детей в различные престижные школы и секции и тем самым, несмотря на то что её муж неплохо зарабатывал, а дети были неглупые и добрые ребята, довела семью до полной нищеты и крайней взаимной озлобленности.
Соискатели места в престижной школе толпились во дворе с 7 утра до 8 вечера.
Я не голодала, закончила престижную школу, поступила в институт.
Дело осложнялось семейными традициями – я и мой старший сын окончили престижную школу, которая находилась рядом с домом и которую мы безмерно любили.
Для поступления на первый курс университета требуется очень серьёзный объём знаний, а уж чтобы попасть в первый класс престижной школы – и того больше.
Я наверняка стал бы учеником какой-нибудь престижной школы, где играл в футбол и лакросс вместо американского футбола и хоккея.
Отец мечтал отдать детей в хорошую престижную школу, но не мог этого воплотить.
После уроков мы объезжали несколько престижных школ, которые я посещала.
Родители отдавали меня в разные престижные школы – в школу благородных девиц, например.
Хозяйский сынок учился в какой-то жутко престижной школе для мальчиков и почти всё время проводил там.
Хотя нам могут не нравиться эти слова, никто не отказывает выпускникам престижных школ в праве на скромную снисходительность в их классовом самосознании.
Он даже не сильно сожалел о том, что пришлось сменить престижную школу в центре города на примитивную в глубинке.
– Эта старая карга владеет самой престижной школой хореографии.
Наше учебное заведение обрело прочную репутацию престижной школы, воспроизводящей систему дореволюционных классических гимназий с хорошо поставленным образованием и добротным православным воспитанием.
Пусть лучше дети недополучат каких-то материальных благ, поступят не в самую престижную школу города, не будут каждый год ездить на курорты – но зато будут иметь возможность полноценно общаться с родителями, получать первые уроки и примеры жизни именно от них.
Теперь же всё изменилось, я был волен в своём выборе и спокойно мог остаться в девятом классе родной школы или даже забрать документы и перейти в более престижную школу с физико-математическим уклоном.
И каждый раз я не перестаю удивляться тому, насколько важно для человека – кем бы он ни был: мальчиком, девочкой, учеником престижной школы или дошкольником, посещающим специальный детский сад, – быть принятым в компанию других детей.
И вот, наконец – она преподаватель в одной из престижных школ страны!
Все как будто только этой команды и ждали: тысяча кредитов составляли годовую стипендию студента престижной школы или средней руки вуза, так что толпа сразу же рванула к терминалу.
По три раза в год ездят за границу отдыхать, детки все в престижных школах учатся, у жены своя машина…
Теперь я имела право учиться в самой престижной школе родного города, куда ходили детки богатых и знаменитых.
Говоря с восторгом о специфичности управленческих функций и способностей, приводят сведения о том, что хорошего менеджера в престижных школах готовят более восьми лет и призывают нас следовать их примеру.
Подобная модель мало применима, однако, к тем обществам, где элиты находятся в состоянии становления, где социальное воспроизводство ещё не успело сформировать новое поколение (несмотря на массовую практику зачисления детей элиты, например, в британские престижные школы и университеты).
Потом он решил вернуться обратно, но сына из престижной школы забирать не стал.
Его решили включить в свою учебную программу несколько столичных вузов, а также целый ряд престижных школ.
Мои родители такими вещами не заморачивались, тем более что преподавание в этой немыслимо престижной школе велось на украинском языке, а у нас дома больше говорили по-русски.
– Как так получается, что сын известного банкира и учредителя престижной школы невоспитанная, никого не уважающая скотина?
Но занимают достаточно важное положение ― иначе бы он не попал в настолько престижную школу.
Престижная школа всегда славилась своей подготовкой.
– Несмотря на всё это с отличием заканчивает довольно престижную школу и поступает в университет на лингвистический факультет.
Им радостно думать, что их дочь ученица престижной школы.
Через дорогу располагалось огромное здание новой престижной школы.
У неё был акцент выпускницы престижной школы.
Но и бюджетные организации, не дававшие дохода, получали некоторую автономию: директор престижной школы мог взять или не взять ребёнка «с улицы».
В престижной школе дела его шли всё хуже и хуже.
Эти ребята отличаются тем, что на отбор приходят по своей воле и действительно мечтают учиться в столь престижной школе волшебства.
– Я просто взвесила все плюсы и минусы. И получилось, что эта престижная школа мешает жить не только моей дочери, но и всей нашей семье.
Кто бы мог догадаться! Да мы часто за престижную школу готовы сломать не только судьбу собственных детей, но и угробить их самих и себя в придачу.
Кому денег дать, кого в престижную школу устроить, кого кому-то порекомендовать, кому с жильём помочь, кого в университет протолкнуть вне конкурса.

Ассоциации к слову «престижный»

Все ассоциации к слову ПРЕСТИЖНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «престижная школа»

  • — дворянин учится наукам: его хоть и секут в школе, да за дело, чтоб он знал полезное. А ты что? — начинаешь плутнями, тебя хозяин бьет за то, что не умеешь обманывать. Еще мальчишка, «Отче наша» не знаешь, а уж обмериваешь; а как разопрет тебе брюхо да набьешь себе карман, так и заважничал! Фу-ты, какая невидаль! Оттого, что ты шестнадцать самоваров выдуешь в день, так оттого и важничаешь? Да я плевать на твою голову и на твою важность!
  • (В те времена хорошие // В России дома не было, // Ни школы, где б не спорили // О русском мужике.)
  • Г-жа Простакова. Старинные люди, мой отец! Не нынешний был век. Нас ничему не учили. Бывало, добры люди приступят к батюшке, ублажают, ублажают, чтоб хоть братца отдать в школу. К статью ли, покойник-свет и руками и ногами, Царство ему Небесное! Бывало, изволит закричать: прокляну ребенка, который что-нибудь переймет у басурманов, и не будь тот Скотинин, кто чему-нибудь учиться захочет.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «престижный»

  • ПРЕСТИ́ЖНЫЙ, -ая, -ое. Относящийся к престижу, связанный с завоеванием престижа. Престижные соображения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕСТИЖНЫЙ

Значение слова «школа»

  • ШКО́ЛА, -ы, ж. 1. Учебное заведение, которое осуществляет общее образование и воспитание молодого поколения, а также здание, в котором помещается это заведение. Начальная школа. Средняя школа. Ходить в школу. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ШКОЛА

Афоризмы русских писателей со словом «школа»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «престижный»

ПРЕСТИ́ЖНЫЙ, -ая, -ое. Относящийся к престижу, связанный с завоеванием престижа. Престижные соображения.

Все значения слова «престижный»

Значение слова «школа»

ШКО́ЛА, -ы, ж. 1. Учебное заведение, которое осуществляет общее образование и воспитание молодого поколения, а также здание, в котором помещается это заведение. Начальная школа. Средняя школа. Ходить в школу.

Все значения слова «школа»

Синонимы к словосочетанию «престижная школа»

Ассоциации к слову «престижный»

Ассоциации к слову «школа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я