Предложения со словосочетанием «талант руководителя»

Оно требует организаторских способностей, своеобразного таланта руководителя.
Это зависит от многих факторов: от имеющихся ресурсов, работающего персонала, таланта руководителя проекта, ситуации на рынке.
Никто бы не стал входить в положение «творческого человека» и шептаться, что многие великие любили пропустить рюмочку и пристрастие к спиртному скорее говорит в пользу таланта руководителя драмкружка, нежели об отсутствии оного.
А если у дамы вдруг обнаруживается талант руководителя и она становится топ-менеджером, то это вообще бррр…
При так называемом социализме выбирали лучших из худших, а точнее скромных и отзывчивых в ущерб таланту руководителя и вообще творческому началу.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: легализовывать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Его талант руководителя раскрылся в полной мере в послевоенной гражданской жизни.
Талант руководителя позволил ему за два года восстановить дееспособность железной дороги, отстроить промышленность, причём по всей стране.
Но из моего опыта – как правило целесообразность их внедрения «упирается» в приоритет /внутренней/ политики над экономикой, а также в исключительный талант руководителей этого уровня найти убедительные оправдания любым своим действиям, даже если их результаты очевидно катастрофичны.
Для своих, как говорится, она была готова последнюю рубашку отдать, но, при этом, в рабочих делах она имела железную хватку и несомненный талант руководителя.
Дроздове незаурядный талант руководителя, хотя у нас, как это часто бывает, есть большие расхождения во взглядах на жизнь.
Как управленец – она не обладала фантастическим талантом руководителя, но максимально реализовывала имеющийся потенциал своих подчинённых.
Будучи большим другом главы фирмы, он при этом являлся человеком большой подлости, имея к тому же неоспоримый талант руководителя.
Начала с рекламы, когда ещё только вышла замуж, а потом у меня открылся серьёзный талант руководителя (просто деньги были очень нужны, пришлось когтями выцарапывать себе место под солнцем).
– Ну же, вперёд. – Подбодрил владыка. – Блесни талантом руководителя, а то у меня уже уши заложило от их гомона.
– Ваш редкостный талант руководителя
Пусть от хозяев домов развлечений перестали исходить бесконечные просьбы, но это была скорее дань новому визиту ангелов и мерам, принятых вторым заместителем, чем её безупречному таланту руководителя.
– Да, в нашем случае необходим талант руководителя. Если он у вас есть, то вы справитесь.
После 50 лет его мы выдвинули на повышение – зам. начальника управления цветной металлургии красноярского совнархоза, а там его талант руководителя поблёк, и в связи с какой-то семейной неурядицей (хотя у нас он был хорошим семьянином) он уехал на восток и где-то затерялся.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «талант руководителя»

  • Привлекали творчество, талант автора и небывалая чуткость сценического воспроизведения. Жизнь — какова бы она ни была — всегда ценна и дорога, если художник-писатель, художник-актер и художник — руководитель сцены — одинаково преданы культу неумолимой правды.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «талант»

  • ТАЛА́НТ, -а, м. 1. Выдающиеся природные способности, высокая степень одаренности. Музыкальный талант. Талант изобретателя. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТАЛАНТ

Значение слова «руководитель»

  • РУКОВОДИ́ТЕЛЬ, -я, м. Тот, кто руководит кем-, чем-л., направляет деятельность кого-, чего-л. Руководитель делегации. Руководитель туристского похода. Классный руководитель. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РУКОВОДИТЕЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «талант»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «талант»

ТАЛА́НТ, -а, м. 1. Выдающиеся природные способности, высокая степень одаренности. Музыкальный талант. Талант изобретателя.

Все значения слова «талант»

Значение слова «руководитель»

РУКОВОДИ́ТЕЛЬ, -я, м. Тот, кто руководит кем-, чем-л., направляет деятельность кого-, чего-л. Руководитель делегации. Руководитель туристского похода. Классный руководитель.

Все значения слова «руководитель»

Синонимы к словосочетанию «талант руководителя»

Ассоциации к слову «талант»

Ассоциации к слову «руководитель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я