Предложения со словосочетанием «талантливый изобретатель»

После тотальной фальсификации нашей истории ряд талантливых изобретателей и инженеров заново открывали технологии дешёвой энергии эфира либо использования атмосферного электричества.
Чём только не занимался учёный – авиация, гидродинамика, поддержка талантливых изобретателей и учёных и даже разведение овец.
В одном маленьком городке жил один очень талантливый изобретатель с необычным даром.
Человек может быть талантливым изобретателем, музыкантом, спортсменом, а в личной жизни быть скованным и измученным одиночкой…
Мой отдел кадров начал активный поиск талантливых изобретателей по домам технического творчества, институтам и даже школам.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: перфективный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Кто-то из величайших сынов этого народа, а возможно и целая группа талантливых изобретателей создали с учётом богатейших традиций новый, революционный вид письменности, который послужил основой как латинице, так и кириллице.
Обладает неординарным мышлением, несколько интровертирован, является талантливым изобретателем.
Негодяи, преступники и авантюристы были объявлены героями, а многие подлинные гении, великие учёные, славные русские генералы, талантливые изобретатели оказались выброшенными за границу и саму память о них пытались навсегда вытравить из нашей истории.
Стоячее умственное болото зашевелилось; из недр его стали появляться талантливые изобретатели, даровитые учёные, выдающиеся художники, смелые реформаторы-мыслители; и все эти люди, к великому изумлению современников, не отличались знатностью происхождения, а выходили преимущественно, если не исключительно, из простого, презираемого народа или из захудавшего, обедневшего дворянства.
Однако, эти поиски, как и розыск талантливого изобретателя минералов, не увенчались успехом.
Россия всегда славилась огромным количеством талантливых изобретателей и изобретений, большая часть которых просто хранится в различных патентных отделах университетов или научных институтов, в изданных бюллетенях изобретений на полках научно-библиографических отделов библиотек.
Дед стал играть роль необыкновенного талантливого изобретателя.
Это был на редкость талантливый изобретатель, и теперь он, даже будучи отлучённым от большой науки, продолжал работать, но уже на нейтрализацию всего того, что называется военной угрозой.
Ведь очень редко талантливый изобретатель одновременно обладает даром коммерсанта-промоутера, а исследователь-теоретик хваткой менеджера-организатора.
Школьников, конечно, эвакуировали, а будущего талантливого изобретателя отправили на психиатрическое освидетельствование.
Даровитый художник создаст чудные произведения, талантливый изобретатель сконструирует машины, облегчающие труд.
Путник сосредоточил поток разрозненных, пытающихся так или иначе обратиться к еде и воде (к огненной – в особенности), мыслей, и стал думать о горькой судьбе озабоченного, но от этого не менее талантливого изобретателя, чьё неоднозначное устройство если не спасло жизнь, то как минимум оттянуло кончину нашего героя.
Кто знает, каким бы мог быть мир, если бы такой талантливый изобретатель предпочёл служить людям, а не самому себе…
Исследования велись за его счёт, с привлечением разработок талантливых изобретателей в надежде на выигрышность новых конструкций планера и движителя по сравнению с летательными аппаратами конкурентов.
Расположив в основании мачты гигантскую индукционную катушку, а на её вершине другую под медной полусферой, используя их как трансформатор-преобразователь, этот талантливый изобретатель подавал на первичную обмотку, один конец которой был заземлён, электрический переменный ток в несколько тысяч вольт с местной электростанции, получая во вторичной обмотке на верхушке мачты уже несколько миллионов вольт с частотой сто пятьдесят тысяч герц.
И, конечно же, художественно приукрасил, превратив короткий преступный бенефис талантливого изобретателя в масштабный боевик с попыткой захватить власть над миром.
Этот дверг – не просто талантливый изобретатель.
Вы можете быть талантливым изобретателем или отличным бизнесменом, но если вас никто не знает, толку от этого мало.

Значение слова «талантливый»

  • ТАЛА́НТЛИВЫЙ, -ая, -ое; -лив, -а, -о. 1. Обладающий талантом (в 1 знач.), творчески одаренный. Талантливый артист. Талантливый ученый. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТАЛАНТЛИВЫЙ

Значение слова «изобретатель»

Афоризмы русских писателей со словом «талантливый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «талантливый»

ТАЛА́НТЛИВЫЙ, -ая, -ое; -лив, -а, -о. 1. Обладающий талантом (в 1 знач.), творчески одаренный. Талантливый артист. Талантливый ученый.

Все значения слова «талантливый»

Значение слова «изобретатель»

ИЗОБРЕТА́ТЕЛЬ, -я, м. Тот, кто изобрел или изобретает что-л.

Все значения слова «изобретатель»

Синонимы к словосочетанию «талантливый изобретатель»

Ассоциации к слову «талантливый»

Ассоциации к слову «изобретатель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я