Предложения со словосочетанием «гениальный изобретатель»

Он понял, что сейчас, сию минуту, он находится в гостях у гениального изобретателя техники будущего, человека, опередившего своё время по крайней мере на полвека.
Братья переглянулись, однако не стали ничего переспрашивать, чтобы не отвлекать гениального изобретателя от его гениальных мыслей.
Граница между тем, что могут создать гениальные изобретатели и ремесленники или загадочные волшебные силы, в мифах всегда нечётки.
Свежа в памяти история, когда ловкий мошенник, изображавший гениального изобретателя, чуть не получил от государства миллиарды рублей на внедрение сомнительных и опасных псевдоинноваций для «очистки воды».
Но это было ещё не всё: гениальный изобретатель демонстрировал второй такой же аппарат объёмом не в десять, а тридцать кубических сантиметров.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: глухоманный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Наш заказчик гениальный изобретатель. У вас есть тараканы?
Человеческий мозг не был создан гениальным изобретателем с чистого листа.
– Требуется помощница гениальному изобретателю. Главное требование – стрессоустойчивость, – прочла я вслух.
Чероки всё равно истребили почти поголовно, а именем гениального изобретателя назвали самую рослую породу деревьев в мире.
Гениальный изобретатель вынужден был пережёвывать свою жизненную жвачку: быт, работа, общение с людьми, которое он старался свести до минимума.
– В области науки достаточно упомянуть о преследованиях, выпадающих на долю гениальных изобретателей и реформаторов, для того, чтобы доказать пагубное влияние мизонеизма, тем более нетерпимого и фанатичного, чем он невежественнее.
С искренней радостью в душе, он вспоминал тот день, когда присутствовал на торжественной церемонии и пожимал руку научным светилам, высказывая поздравления гениальным изобретателям.
Поэтому, когда гномику исполнилось шестнадцать лет, юный мастер сделал эскизы своих работ и отправился в исследовательский городок, где жили самые гениальные изобретатели планеты.
Главный креативщик, гениальный изобретатель мелких механизмов, да и просто милая девушка.
Из его души рвались стаи тёплых слов в адрес гениального изобретателя, позволившего сделать небывалый рывок в научно-техническом прогрессе.
Взгляд красавицы словно ослепил гениального изобретателя.
Позже человек узнал, что этот гениальный изобретатель долгое время промышлял на кладбищах и местах крушений.
Недаром любое хоть мало-мальски значимое научное изобретение или открытие, любой сложный механизм, собранный гениальным изобретателем своего времени, или перспективную технологию, люди сразу же пытаются поставить себе на военную службу.
Я стану гениальным изобретателем, а при необходимости смогу продавать грутен по граммам!
Хочет, чтобы его считали гениальным изобретателем.
Страница называлась «Лаборатория гениального изобретателя» и была пуста – если не считать надписи «идёт работа над новыми изобретениями» трудно читаемым шрифтом.
Полный восхищения возглас «гениальные изобретатели оружия» комментариев не требуют.
Тогда уже наступило время, когда начали говорить о гениях футбольного поля или площадки для бокса, но на минимум десять гениальных изобретателей, теноров или писателей в газетных отчётах приходилось ещё никак не больше, чем один гениальный центр защиты или один великий тактик теннисного спорта.
Первое: в лаборатории горхоза рехнувшиеся на идее авантюристы и гениальный изобретатель подключили машину времени.
Может парень гениальный изобретатель и создал некий прибор, позволяющий лечить онкологию бесконтактным способом.
Однако роль её этим не ограничилась – ведь она была самым настоящим гениальным изобретателем.
Гениальный изобретатель совершенствует универсальную машину.
Вдобавок ко всему он был ещё и какой-то гениальный изобретатель.
И поделом – нечего гениального изобретателя держать без денег, обрекая его самого на нищету, а дочь-бесприданницу на обет безбрачия.
А ведь подобные проекты от гениальных изобретателей сыпались на службу механики дождём.
Пока же отдельные гениальные изобретатели мыкались со своими станками, трубопроводами и прессами, голодали и холодали.
Поистине гениальный изобретатель придумал шлюз, но вряд ли он понимал, какой философский смысл оказался вложен в простой переход из одного физического состояния в другое.
Неизвестно имя гениального изобретателя, который догадался прикрепить вёдра к периферийной части деревянного колеса, которое могли вращать люди (чаще всего рабы) или животные.
Я хочу лечить и помогать людям, а не становиться гениальным изобретателем и закрыться в этих стенах.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «гениальный изобретатель»

  • Прежде всего Сашка подействовал на супружеские чувства Привалова и разбудил в нем ревность к жене. За ней следят, ловят каждое ее слово, каждый взгляд, каждое движение… Сашка является гениальным изобретателем в этой чудовищной травле. Счастливая наследница миллионов кончила сумасшествием и умерла в доме Бахарева, куда ее принесли после одной «науки» мужа замертво.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «гениальный»

  • ГЕНИА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Обладающий гением (в 1 знач.), исключительно талантливый, творчески одаренный. Гениальный ученый. Гениальный полководец. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГЕНИАЛЬНЫЙ

Значение слова «изобретатель»

Афоризмы русских писателей со словом «гениальный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «гениальный»

ГЕНИА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Обладающий гением (в 1 знач.), исключительно талантливый, творчески одаренный. Гениальный ученый. Гениальный полководец.

Все значения слова «гениальный»

Значение слова «изобретатель»

ИЗОБРЕТА́ТЕЛЬ, -я, м. Тот, кто изобрел или изобретает что-л.

Все значения слова «изобретатель»

Синонимы к словосочетанию «гениальный изобретатель»

Ассоциации к слову «гениальный»

Ассоциации к слову «изобретатель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я